forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - SmartLink

SmartLink

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: SmartLink

Сообщение shuragar » Вс, 07 фев 2016, 13:33

Сегодня появилось время более детально покопаться в Смартлинке. Вынужден признать, что при превышении скорости 15 км/ч, экран отключается. Звук навигации и музыка с телефона есть, при воспроизведении видео, например, через MX-player, пропадают и видео и звук. При снижении скорости до 10-14 км/ч все опять появляется. На экране телефона изображение не исчезает. Видимо, в прошлый раз я ехал по дворам медленно и у меня ничего не пропадало. При просмотре видео изображение чуть подергивается, но не критично. При большом разрешении подергивание больше. В общем, надо искать выход из положения путем снятия блокировки. Если такое вообще возможно.
Октавия А7 Scout 2015 Denim blue
https://www.drive2.ru/users/shuragar/
Аватара пользователя
shuragar
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт, 20 окт 2015, 21:52
Откуда: Москва

Re: SmartLink

Сообщение PAS » Вс, 07 фев 2016, 15:28

Мне активировали менее чем за 1т.р., вроде как 0.4 н\ч и об этом даже комп в конце операции пишет

shuragar писал(а):Вынужден признать, что при превышении скорости 15 км/ч, экран отключается... Видимо, в прошлый раз я ехал по дворам медленно и у меня ничего не пропадало.

Я видимо так медленно даже по паркингу не езжу. :D
___
Scout MY2016 цвет огонь (блю рэйс)
Kodiaq 2019 STYLE 2.0 TSI, 2019, Зимний пакет I, Функциональный пакет Style I, Пакет ассистентов Traffic Jam assist, Area View
Аватара пользователя
PAS
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт, 13 янв 2012, 18:04
Откуда: СПб

Re: SmartLink

Сообщение shuragar » Вс, 07 фев 2016, 15:54

Если видео в движении работает, значит на ГУ идет сигнал о разрешенной скорости движения, т. е. порог запрета сдвинут кодировкой. Почему же тогда при подключении МЛ экран гаснет? Голова же видит разрешенную скорость. Может сигнал о скорости идет с телефона? Тогда навигация блокируется по данным датчиков телефона. Но почему тогда при включении остальных программ блокируется экран? И в чем смысл навигации, если ее на экране не видно?
Октавия А7 Scout 2015 Denim blue
https://www.drive2.ru/users/shuragar/
Аватара пользователя
shuragar
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт, 20 окт 2015, 21:52
Откуда: Москва

Re: SmartLink

Сообщение Nat0 » Чт, 11 фев 2016, 12:51

Вообщем активировали мне миррорлинг этот....на данный момент ощущений, кроме выброшенных на ветер денег, нет.
ML полностью отрубается, стоит только тронуться. Радио отрубается , но это мелочи- все равно на ходу ничего не работает :D
Вот так, товарисчи :crazy:
Перья, прилипшие к заднице, ещё не делают из тебя орла....

Skoda Octavia Scout 1.8TSI MY16...бЭлый лазер ...смотрю на небо))))) был Kia Pro Ceed 2.0 Бензин, АКПП
Аватара пользователя
Nat0
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2015, 14:17
Откуда: Москва

Re: SmartLink

Сообщение Yevgenij » Чт, 11 фев 2016, 19:32

Nat0 писал(а):Вообщем активировали мне миррорлинг этот....на данный момент ощущений, кроме выброшенных на ветер денег, нет.
ML полностью отрубается, стоит только тронуться. Радио отрубается , но это мелочи- все равно на ходу ничего не работает :D
Вот так, товарисчи :crazy:


Андроид - зло )
Rapid 1.6 MPI МКПП 2014 гв --> Octavia A7 1.4TSI 150 л.с. МКПП style 2015гв
Yevgenij
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб, 17 окт 2015, 17:22

Re: SmartLink

Сообщение Nat0 » Чт, 11 фев 2016, 19:44

Yevgenij писал(а):
Nat0 писал(а):Вообщем активировали мне миррорлинг этот....на данный момент ощущений, кроме выброшенных на ветер денег, нет.
ML полностью отрубается, стоит только тронуться. Радио отрубается , но это мелочи- все равно на ходу ничего не работает :D
Вот так, товарисчи :crazy:


Андроид - зло )

А андроид то причем? :D... в самой программы блокировки на движение стоят - на экране так и написано)) завтра сфотаю
Когда не еду - фсё идеально, тока не нада :D :D :D
Перья, прилипшие к заднице, ещё не делают из тебя орла....

Skoda Octavia Scout 1.8TSI MY16...бЭлый лазер ...смотрю на небо))))) был Kia Pro Ceed 2.0 Бензин, АКПП
Аватара пользователя
Nat0
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2015, 14:17
Откуда: Москва

Re: SmartLink

Сообщение Yevgenij » Чт, 11 фев 2016, 22:11

Nat0 писал(а):
Yevgenij писал(а):
Nat0 писал(а):Вообщем активировали мне миррорлинг этот....на данный момент ощущений, кроме выброшенных на ветер денег, нет.
ML полностью отрубается, стоит только тронуться. Радио отрубается , но это мелочи- все равно на ходу ничего не работает :D
Вот так, товарисчи :crazy:


Андроид - зло )

А андроид то причем? :D... в самой программы блокировки на движение стоят - на экране так и написано)) завтра сфотаю
Когда не еду - фсё идеально, тока не нада :D :D :D


Ну к андроиду претензия такая. Расплодив такой дикий зоопарк устройств и версий ОС вообще не гарантируется работа чего-то с чем-то )) в части со смартлинком, о чем повествует данная ветка, нужно еще поискать аппарат, который будет поддерживать Андроид Авто, да, помоги Господи, чтоб законнектился с ГУ.
А ведь надо, чтоб все работало именно в движении ))
И кто-то еще продолжает думать, что iOS фигня? ;)
Rapid 1.6 MPI МКПП 2014 гв --> Octavia A7 1.4TSI 150 л.с. МКПП style 2015гв
Yevgenij
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб, 17 окт 2015, 17:22

Re: SmartLink

Сообщение Pavlinus » Пт, 12 фев 2016, 1:01

Yevgenij писал(а):И кто-то еще продолжает думать, что iOS фигня? ;)

Функция, которую обсуждаем и которая блокируется в движении, на яблоке вообще недоступна=)
По теме: надо ждать когда кодеры разблокируют по аналогии с видео в движении.
Аватара пользователя
Pavlinus
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт, 23 окт 2014, 11:49
Откуда: Мск

Re: SmartLink

Сообщение PAS » Пт, 12 фев 2016, 8:02

Nat0 писал(а):Вообщем активировали мне миррорлинг этот....на данный момент ощущений, кроме выброшенных на ветер денег, нет.
ML полностью отрубается, стоит только тронуться. Радио отрубается , но это мелочи- все равно на ходу ничего не работает :D
Вот так, товарисчи :crazy:



Мда, это крайне грустно.
Вообще руки чешутся написать запрос в Шкоду о чём они думают...
А Ваш телефон именно из списка http://compatibilitylist.skoda-auto.com/ ?


п.с. с мыслью о кодерах, что рано или поздно научаться править битик для работы и в движении - согласен
п.п.с. айфоны - :bad:
___
Scout MY2016 цвет огонь (блю рэйс)
Kodiaq 2019 STYLE 2.0 TSI, 2019, Зимний пакет I, Функциональный пакет Style I, Пакет ассистентов Traffic Jam assist, Area View
Аватара пользователя
PAS
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт, 13 янв 2012, 18:04
Откуда: СПб

Re: SmartLink

Сообщение vasger77 » Пн, 15 фев 2016, 22:17

Ну что парни и девушки, сегодня ездил на активацию скрытых функций, и у меня есть две новости. Одна хорошая, одна плохая. Хорошая - идёт работа с западными партнёрами по возможности активации смартлинка на авто нижегородской сборки. Установочный диск при этом у диллера покупать всё равно придётся, но активировать можно будет не у ОД. Так же есть маленькая вероятность, что и диск можно будет покупать не у ОД и дешевле. Плохая новость - миррор линк в движении никак не пропишешь. Работать не будет! Никакими кодировками это не обойдёшь. Нужна определённая подпись сертификата программы, которую может выдать только разработчик. Да конечно взломать можно что угодно, но это уже высший хакерский уровень и для нас вряд ли кто из таких людей будет заморачиваться (если только сам не купит Шкоду). Ещё есть слух, что со временем яндекс карты добавят в список программ на андроид авто и эплкарплей и они будут работать в движении. На истину на претендую. За что купил, за то и продаю!
1.8 DSG Style Elegance+ Pure white
Аватара пользователя
vasger77
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср, 31 авг 2011, 20:10
Откуда: Коммунарка-Кимовск

Re: SmartLink

Сообщение Nat0 » Пн, 15 фев 2016, 23:40

vasger77 писал(а):Ну что парни и девушки, сегодня ездил на активацию скрытых функций, и у меня есть две новости. Одна хорошая, одна плохая. Хорошая - идёт работа с западными партнёрами по возможности активации смартлинка на авто нижегородской сборки. Установочный диск при этом у диллера покупать всё равно придётся, но активировать можно будет не у ОД. Так же есть маленькая вероятность, что и диск можно будет покупать не у ОД и дешевле. Плохая новость - миррор линк в движении никак не пропишешь. Работать не будет! Никакими кодировками это не обойдёшь. Нужна определённая подпись сертификата программы, которую может выдать только разработчик. Да конечно взломать можно что угодно, но это уже высший хакерский уровень и для нас вряд ли кто из таких людей будет заморачиваться (если только сам не купит Шкоду). Ещё есть слух, что со временем яндекс карты добавят в список программ на андроид авто и эплкарплей и они будут работать в движении. На истину на претендую. За что купил, за то и продаю!

Сразу скажу- пишу с телефона, за грамматику не пинайте....не удобно
Ваши новости - не новости..не в коем случае- не в обиду :beer: ..5
так же была у кодеров- и про сертификат истиная правда, шансы работы в движении равны нулю=((...пока...
Насчет переговоров...дело не в переговорах, а в восстановлении программ, которые с 2014г стали не доступны в России....
На счет активации не у ОД....имхо...данная опция активируется только через фгр...в европе можно подключится ,за отдельную плату ,это доступно в официальном доступе.....в России -табу :crazy: ...и никак не обойдешь...
Касаемо купить диск не у ОД...(да можно.диск не нужен, только коды)....Я могу продать его Вам хоть сейчас :D за полцены))) НО!!! активировать Вам придется его у ОД)) все это без проблем, прописано в сопровождающей книженции)) Вы по моему коду егоу себя активируйте...и при очередной диагностике (допустим на ТО) он автоматически деактивируется у меня, т.к. будет инфа, что этот код активирован на другом авто...

Пс: 10000р. цена вопроса бесполезной опции.. :D ....конечно, снявши голову - по волосам не плачут (имею ввиду : покупая авто за 2ляма...10тыс. не существенно :crazy: )....но мне реально жалко .
Перья, прилипшие к заднице, ещё не делают из тебя орла....

Skoda Octavia Scout 1.8TSI MY16...бЭлый лазер ...смотрю на небо))))) был Kia Pro Ceed 2.0 Бензин, АКПП
Аватара пользователя
Nat0
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2015, 14:17
Откуда: Москва

Re: SmartLink

Сообщение Xumepa » Вт, 16 фев 2016, 13:57

ничоси Вас Шкода кинула... :(
Xumepa
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 12:28

Re: SmartLink

Сообщение Yevgenij » Вт, 16 фев 2016, 16:07

Nat0 писал(а):Сразу скажу- пишу с телефона, за грамматику не пинайте....не удобно
Ваши новости - не новости..не в коем случае- не в обиду :beer: ..5
так же была у кодеров- и про сертификат истиная правда, шансы работы в движении равны нулю=((...пока...
Насчет переговоров...дело не в переговорах, а в восстановлении программ, которые с 2014г стали не доступны в России....
На счет активации не у ОД....имхо...данная опция активируется только через фгр...в европе можно подключится ,за отдельную плату ,это доступно в официальном доступе.....в России -табу :crazy: ...и никак не обойдешь...
Касаемо купить диск не у ОД...(да можно.диск не нужен, только коды)....Я могу продать его Вам хоть сейчас :D за полцены))) НО!!! активировать Вам придется его у ОД)) все это без проблем, прописано в сопровождающей книженции)) Вы по моему коду егоу себя активируйте...и при очередной диагностике (допустим на ТО) он автоматически деактивируется у меня, т.к. будет инфа, что этот код активирован на другом авто...

Пс: 10000р. цена вопроса бесполезной опции.. :D ....конечно, снявши голову - по волосам не плачут (имею ввиду : покупая авто за 2ляма...10тыс. не существенно :crazy: )....но мне реально жалко .


А откуда инфа, что можно ключик перепривязать на другой авто? Судя по описанию в коробке: "Код активации можно использовать один раз для одного автомобиля". Иначе, кто б мешал одним комплектом несколько активаций совершать? Ведь народ может совершенно спокойно ездить без онлайн диагностики годами.
Если и можно, то скорее сначала надо отвязать текущую привзяку, а потом уже можно ставить на другой авто.
Ну собсвтенно, если разродятся для россиянских машин активацию открыть, то я готов ключик перекупить ;)
Rapid 1.6 MPI МКПП 2014 гв --> Octavia A7 1.4TSI 150 л.с. МКПП style 2015гв
Yevgenij
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб, 17 окт 2015, 17:22

Re: SmartLink

Сообщение grig94 » Вт, 16 фев 2016, 16:46

Мне кажется все таки что Mirrorlink это не функция переноса дисплея телефона на экран ГУ.Это такая же платформа как и android auto и carplay со своим набором программ на этой платформе работающих .вот список http://www.mirrorlink.com/apps.как видно яндекса навигатора там нет.Я смотрел обзор на youtube про новую фабию там sigyk прекрасно работал во время вождения.Инициатива по включению в этот список мне кажется должна исходить от разработчиков самой программы.
grig94
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 24 авг 2013, 19:09

Re: SmartLink

Сообщение Nat0 » Вт, 16 фев 2016, 19:57

В инструкции написано.. поэтому и надо свято хранить эту книжку, что бы было доказательство, что именно Ваш ключ оригинальный...
Xumepa писал(а):ничоси Вас Шкода кинула... :(

Этт да...прокатила нормально :D :D :D
Перья, прилипшие к заднице, ещё не делают из тебя орла....

Skoda Octavia Scout 1.8TSI MY16...бЭлый лазер ...смотрю на небо))))) был Kia Pro Ceed 2.0 Бензин, АКПП
Аватара пользователя
Nat0
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2015, 14:17
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron