forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение BigJoe » Вс, 02 июн 2013, 2:59

Правила темы:
1. Размещается информация (естественно, субъективная) что не понравилось в новой машине. Чисто информативный пост.
2. В качестве возможного ответа дается краткая аргументированная информация, как можно этот недостаток побороть-изменить-исправить, если конечно сие возможно.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ флуд следующей тематики:
1. "Да оно на всех ВАГ машинах так, ты что не знал?!" / "Посмотри на японцев - у них еще большая жесть..."
2. "Взял бы японца, там такого нет..." / "Езжу на мазде - там все круче!"
3. "Разве это недостаток, откуда ты такое выкопал - я езжу мне нравится..."
4. "Не нравится - продай машину и не пиши ерунду" / "Не нравится А7? Ну тогда скажи что еще другое взять..."

К "недостаткам" не относится (запрещено обсуждать в данной теме): дизайн, цена и стоимость обслуживания автомобиля, как вещи объективно нам данные.

За нарушение означенных правил полагается ЖК. Просьба отнестись в пониманием.


............................

что мне НЕ понравилось на первый взгляд:
1) пластик на дверях дубовый, как на Фабии.
2) куда-то съехал очечник на макушке торпеды - реально была удобная штука.
но все это фигня по сравнению с:
3) самое ужасное - НЕ раскладывается заднее сиденье в параллельную земле плоскость!!!! Это самый большой минус! Спинки раздельные, но сидуха цельная, как на Супербе-седане, ее уже не откинешь по частям вперед, как на старой, и не положишь на ее место спинку. Выдернуть ее (сидуху), конечно, можно, как и на супербе, но спинки все равно не образовывают ровной плоскости, они откидываются вперед под углом, т.е. заночевать в ней уже не получится так просто, как в старой. Надо писать с гневными матами письма в рос.представительство Шкоды :readpravila: , чтоб вернули задние сиденья, как на А5! Они таким образом хотят поднять продажи универсалов (где все по-старому), ибо очень многие потенциальные покупатели сараев берут лифтбэк, но ИМХО, это подлый прием сродни удару под дых. :-
BigJoe
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт, 09 июл 2009, 12:16
Откуда: Сибирь

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение remove » Ср, 05 июн 2013, 8:17

BigJoe писал(а):что мне НЕ понравилось на первый взгляд:
3)НЕ раскладывается заднее сиденье в параллельную земле плоскость!!!! Спинки раздельные, но сидуха цельная, как на Супербе-седане, ее уже не откинешь по частям вперед, как на старой, и не положишь на ее место спинку, т.е. заночевать в ней уже не получится так просто, как в старой.


Опа.....я уже смотрел в сторону новой дизельной октавии, но это сообщение развеяло мои мечты. Эта деталь с раскладывающимся салоном мне очень важна, т.к. часто выезжаем на рыбалку и просто с ночевкой на природу и всегда ночую в машине. :cry:
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI МКПП WR4 Arctic green Чешка 2012 года - бывшая
Skoda Octavia A7 2.0 TDI DSG Brilliant silver 2014 года
Аватара пользователя
remove
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 19:03
Откуда: Москва, Москворечье-Сабурово

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Anikiy » Ср, 05 июн 2013, 9:09

remove писал(а):
BigJoe писал(а):что мне НЕ понравилось на первый взгляд:
3)НЕ раскладывается заднее сиденье в параллельную земле плоскость!!!! Спинки раздельные, но сидуха цельная, как на Супербе-седане, ее уже не откинешь по частям вперед, как на старой, и не положишь на ее место спинку, т.е. заночевать в ней уже не получится так просто, как в старой.


Опа.....я уже смотрел в сторону новой дизельной октавии, но это сообщение развеяло мои мечты. Эта деталь с раскладывающимся салоном мне очень важна, т.к. часто выезжаем на рыбалку и просто с ночевкой на природу и всегда ночую в машине. :cry:

В сарае должно нормально раскладываться. Просто обязано! Иначе грош цена такому сараю.
VOLVO XC70 D4 AWD Summum
Anikiy
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Чт, 27 окт 2011, 19:19

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение twin911 » Ср, 05 июн 2013, 11:37

Посмотрел на октавию новую живьем. Понравилась машинка, но, как говорится, "вау эффекта" нет. Есть ощущение новизны, более приятного салона, просто новой машины ( :) ). Но вот цена не очень радует. Сейчас не к спеху совсем... Посмотрим...

Т.е. если по теме - не понравилась цена.
Просьба без отсылов к другим маркам/моделям :)

P.S. Подскажите, пож-та, почему все так резко негативно настроены против подвесной педали газа? По мне так особой разницы нет, что подвесная, что напольная... Подвесная еще и тем лучше, что можно коврик такой подобрать, чтобы и сидел "как влитой", и под педалью газа был - чтобы зимой на пол под ковер не протекало.
Skoda Octavia A5FL 1.8 TSI + DSG (продана)
Skoda Octavia A7 1.8 TSI + DSG
Аватара пользователя
twin911
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт, 20 май 2011, 15:17
Откуда: Москва

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Bad Boy » Ср, 05 июн 2013, 12:14

Напольная педаль - это Евро4, точнее реакция на нажатие, нет инерции хода при нажатии, проще в производстве.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Anikiy » Ср, 05 июн 2013, 12:39

Bad Boy писал(а):Напольная педаль - это Евро4, точнее реакция на нажатие, нет инерции хода при нажатии, проще в производстве.

О как! А если ее к потолку прикрутить - будет евро 6? :lol:
Тип педали от евро ваще никак не зависит. Абсолютно.
VOLVO XC70 D4 AWD Summum
Anikiy
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Чт, 27 окт 2011, 19:19

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Bad Boy » Ср, 05 июн 2013, 12:41

Anikiy писал(а):
Bad Boy писал(а):Напольная педаль - это Евро4, точнее реакция на нажатие, нет инерции хода при нажатии, проще в производстве.

О как! А если ее к потолку прикрутить - будет евро 6? :lol:
Тип педали от евро ваще никак не зависит. Абсолютно.

Когда не в теме, то лучше промолчать. :wink:
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение namelezz » Ср, 05 июн 2013, 12:43

Bad Boy писал(а):
Anikiy писал(а):
Bad Boy писал(а):Напольная педаль - это Евро4, точнее реакция на нажатие, нет инерции хода при нажатии, проще в производстве.

О как! А если ее к потолку прикрутить - будет евро 6? :lol:
Тип педали от евро ваще никак не зависит. Абсолютно.

Когда не в теме, то лучше промолчать. :wink:


Ну вот и помолчи :)
Чем ересь писать.

Ну или докажи и обоснуй.
A7 1.8 DSG
namelezz
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт, 16 фев 2010, 21:09

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение АНПанин » Ср, 05 июн 2013, 12:46

Под педаль снизу только "родные" коврики подойдут. А служат они под водителем 3 года, и дырка под пяткой! Уже 2 комплекта поменял за ненормальные деньги. А так меняешь только одно водительское корыто !!!
А5 FSI 170000 km
АНПанин
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт, 12 фев 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Anikiy » Ср, 05 июн 2013, 12:47

Bad Boy писал(а):
Anikiy писал(а):
Bad Boy писал(а):Напольная педаль - это Евро4, точнее реакция на нажатие, нет инерции хода при нажатии, проще в производстве.

О как! А если ее к потолку прикрутить - будет евро 6? :lol:
Тип педали от евро ваще никак не зависит. Абсолютно.

Когда не в теме, то лучше промолчать. :wink:

А причем тут тема? У других производителей с подвесной хоть евро-3, хоть евро-5. А если у шкоды свои закидоны с педалями, то это проблемы шкоды, но никак не евро и не педалей :D
VOLVO XC70 D4 AWD Summum
Anikiy
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Чт, 27 окт 2011, 19:19

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Bad Boy » Ср, 05 июн 2013, 12:59

Ага, Шкоды... а ещё Ауди, Фолькса, Ниссана, Хонды, БМВ, Вольво и других мировых автопроизводителей, включая ВАЗ и ГАЗ. В напольной педали отсутсвует механическая связь между заслонкой, поэтому вектор перемещения педали нужен более короткий и чёткий. На плвесной педали больше люфтов и инерции.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение namelezz » Ср, 05 июн 2013, 13:04

Bad Boy писал(а):Ага, Шкоды... а ещё Ауди, Фолькса, Ниссана, Хонды, БМВ, Вольво и других мировых автопроизводителей, включая ВАЗ и ГАЗ. В напольной педали отсутсвует механическая связь между заслонкой, поэтому вектор перемещения педали нужен более короткий и чёткий. На плвесной педали больше люфтов и инерции.


Уууу.
Короче, измываться не буду над тобой, но ты не прав.
Исполнение педали ни коем образом не влияет на тип привода заслонки. У О3 педаль подвесная. Педаль электронная. Точно так же как и на О2, хотя там она напольная.
A7 1.8 DSG
namelezz
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт, 16 фев 2010, 21:09

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение twin911 » Ср, 05 июн 2013, 13:08

Вот что-то мне тоже кажется, что тип педали на способ управления заслонкой не влияет.
Вопрос предпочтений, видимо.
Но все же не ясно, чем так "манит" наполная педаль - я так за почти 60 тык и почти 2 года не понял.
И трассе, и в городе, и дальняке - суъбективно вообще без разницы.
Skoda Octavia A5FL 1.8 TSI + DSG (продана)
Skoda Octavia A7 1.8 TSI + DSG
Аватара пользователя
twin911
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт, 20 май 2011, 15:17
Откуда: Москва

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение ```XpaMoy``` » Ср, 05 июн 2013, 13:12

Я вот в целом понял бы удобство напольной педали, когда нога на ней лежит полностью, но в октавии педаль тормоза сделана выше и поэтому нога на газе ни когда не лежит полностью. По крайней мере мне не удобно так.
Octavia A7 FL, 1.4 на ручке, Style + Elegance+ + обогрев лобового :Yahoo!:
Octavia A5 FL Combi, 1.8 ручка, Черный Элеганс :) ---> ушла со слезами на глазах после 269 тысяч вместе :cry:
Был Kia Cee'd SW 1.6 ручка
```XpaMoy```
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб, 30 июл 2011, 14:00
Откуда: Балашиха

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение remove » Ср, 05 июн 2013, 13:15

А мне напольная (камазовская) педаль не нравилась, тем, что вся грязь вокруг нее за ковриком собирается. А когда подвесная, то коврик закрывает все целиком.
А по технике нажатия мне все равно на какую нажимать.
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI МКПП WR4 Arctic green Чешка 2012 года - бывшая
Skoda Octavia A7 2.0 TDI DSG Brilliant silver 2014 года
Аватара пользователя
remove
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 19:03
Откуда: Москва, Москворечье-Сабурово

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Африка » Ср, 05 июн 2013, 13:21

Я когда А7 тестил, про педаль чего то забыл и только через день вспомнил, что хотел проверить ощущения с новой педалью! Вывод такой, даже не заметил изменение педали
ŠKODA Octavia А7 1.8 TSI DSG 2013 9 пакет
ŠKODA Octavia А5 1.4 TSI DSG 2010
ŠKODA Octavia А4 1.6 MPI палка 2002
Африка
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вс, 07 янв 2007, 13:44
Откуда: Владимир, Клин

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2