forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Первые впечатления владельцев и их вопросы

Первые впечатления владельцев и их вопросы

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Domin » Пт, 14 июн 2013, 8:48

Шаурма писал(а):Отдали всё, что обещали: 2 комплекта колёс),холодильник, спойлер, накладки, наклейки, коврики, аптечки и прочую лабудень. Салон тряпка, подлокотник кожа.
Принимаю соболезнования в жидком виде.

А как так вам насовали и холодильников и колес и еще много всего по самые помидоры? Лично мне вот ничего не дали. :(
Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не бывает голодным (с)
Аватара пользователя
Domin
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср, 28 мар 2007, 17:03
Откуда: 60RUS

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение madmariner » Пт, 14 июн 2013, 10:56

Ну и меня можете попинать , приобрел 1.8,elegance, 10-й пакет .
До этого юзал Superb .
З.Ы. то Шаурма - диски зачетные , 17-й радиус ?
Superb 1.8TSI 7DSG - продан .
Octavia A7 1.8TSI 7DSG - пока радует .
madmariner
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 09 май 2011, 0:36
Откуда: Samara

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Aleksb » Пт, 14 июн 2013, 11:05

Всем привет,всех обладателей Поздравляю,аж сам загорелся,хотя моей всего то 1.4 года)))был га тесте,все понравилось,диски прикольные,но манагер на обручева сказал что их цена 78.000 О_о я аж впал в шок$)))а так отличный авто,руль понравился...тормаза гуд,оч понравилась кожа и конечно же динамика авто,манагер разрешил притопить,тяжело было голову оторвать от сидушки))))хотя у самого 1.8 октаха...вообщем авто класс!!!
Aleksb
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 02 ноя 2012, 11:08

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Шаурма » Пт, 14 июн 2013, 14:34

Спасибо всем. Сегодня зарегил, уже обмываю)
Пакет - 9-й, салон тряпка, подлокотник кожа (доп). Диски 17-е - тоже доп, родные 16" дилеры тупо закинули мне в трюм.

А теперь о паршивом. Первое. У нас рядом с домом идёт стройка, корыто уже не белое) Стоя в очереди на осмотр против солнца, брызнул стекло протереть, и на тебе - писалки достали не только до кормы, но ещё и обрызгали стоящий сзади нулячий мазератти кваттропорте(
Водила суперкара, к счастью, не проявил к этому событию никакого интереса. Всё равно неприятно.
Но это мелочи.
О главном. Задняя многорычажка - это просто хрен с иголками, как кто-то остроумно заметил про эмблему Шкоды. При проезде упитого полицейского на скорости 40-50 км/ч раздаётся громкое "бум" и корма подлетает вверх. Такое ощущение, что сзади просто нет амортизаторов. Не знаю даже, кого благодарить - конструкторов недовага или ППД. Хотя его тоже они придумали. Давление в шинах ещё не мерил, поверил на слово, что опустили до 2.2. Позвоню дилеру. Если не поправят, сяду назад на свой киа сид (ещё не продал) - там подвеска куда как более энергоёмкая.
На гражданских дорогах без чрезмерных изъянов едит здорово. Тут кто-то писал про необходимость подруливания - чепуха. Старт-стоп работает чётко и без задержек. Климат дует, болеро играет (поднастроил "эквалайзер" - стало получше).
Ах, да. При каждом ускорении раздаётся сигнал и на максидоте появляется идиотская надпись, типа "шины зимние, превышение на 30 км/ч". Запарило. Кто знает, как эту хрень убрать?
Kia ceed SW 1.6 EX автомат 2008 (продаю) +
Kia ceed 1.6 Престиж на кочерге 2010 +
Белое чешское корыто А7 1.8ТСИ ДСГ элеганс 9пакет и плюшки
Аватара пользователя
Шаурма
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт, 07 июн 2013, 14:18

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение KVS85 » Пт, 14 июн 2013, 14:56

Шаурма писал(а):О главном. Задняя многорычажка - это просто хрен с иголками, как кто-то остроумно заметил про эмблему Шкоды. При проезде упитого полицейского на скорости 40-50 км/ч раздаётся громкое "бум" и корма подлетает вверх. Такое ощущение, что сзади просто нет амортизаторов. Не знаю даже, кого благодарить - конструкторов недовага или ППД.

Подскажите, а как ППД могло ужиться с 17" колёсами? Формально, вроде, больше 16" при нём не ставят. Или ППД всё же отсутвует? Там видна пластиковая защита днища со стороны двигателя (типа защита картера)? По идее должна быть при ППД.
KVS85
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн, 10 июн 2013, 17:46

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение ```XpaMoy``` » Пт, 14 июн 2013, 15:27

Шаурма писал(а):Ах, да. При каждом ускорении раздаётся сигнал и на максидоте появляется идиотская надпись, типа "шины зимние, превышение на 30 км/ч". Запарило. Кто знает, как эту хрень убрать?

В Максидоте поищи. Там настраивается скорость на которой срабатывает предупреждение.
Octavia A7 FL, 1.4 на ручке, Style + Elegance+ + обогрев лобового :Yahoo!:
Octavia A5 FL Combi, 1.8 ручка, Черный Элеганс :) ---> ушла со слезами на глазах после 269 тысяч вместе :cry:
Был Kia Cee'd SW 1.6 ручка
```XpaMoy```
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб, 30 июл 2011, 14:00
Откуда: Балашиха

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Domin » Пт, 14 июн 2013, 15:31

ilnov писал(а):
Domin писал(а):Катаюсь не много, но проехал уже 1000 км. Сразу скажу, что до А7 ездил на Мицу Ланцер Х. Так что сравнивать VAG и япа не буду, ибо это глупо. Если в кратце описать автомобиль, то получится примерно следующее:


А если попробовать? У меня сейчас Ланс Х 1,8 CVT. Искренне обожаю свою машину, на ней стоят все возможные приблуды, украденные у нас Рольфом, шумка по полной программе. Но вот машине уже больше 5 лет и пробег 133000, хотя проблем практически нет. Но через годик видимо пора менять. Зацепил универсал, в идеале конечно полноприводный. Я проехал тест-драйв на Октавии и если честно, не могу однозначно сказать что без ума от ездовых повадок машины. Ускорение конечно знатное, но оно не самый важный фактор. Вариатор мне кажется более понятным, отзывчивым, не такеим резким как DSG. Руль у Ланса значительно понятнее, тормоза мягчу и не такие резкие. Собственно пишу это все, потому что хочется некоторого сравнения от тебя все же. Через сколько времени привык к Шкоде?
сравнение с одноклассниками - в профильной теме. устное предупреждение.

Специально для вас отписался в теме: Octavia A7 (III, New) и конкуренты.....
Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не бывает голодным (с)
Аватара пользователя
Domin
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср, 28 мар 2007, 17:03
Откуда: 60RUS

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение a_sergeevich » Пт, 14 июн 2013, 19:20

Шаурма, мои поздравления. По поводу подвески не парься, просто чуток скорость по-меньше перед полицаями и всё будет ок. Ну и всё же на тебя вся надежда по видеообзору, а то эти тупые обзорчики от журналюг смотреть невозможно. Поэтому, давай, братуха выкраивай 10-15 минуток и снимай.
Шкода Октавия А7 1.4 tsi 140 л.с, МКПП-6, Элеганс, серебристый металлик.
a_sergeevich
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср, 05 июн 2013, 19:56
Откуда: ЯНАО

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Шаурма » Пт, 14 июн 2013, 19:45

a_sergeevich писал(а):Шаурма, мои поздравления. По поводу подвески не парься, просто чуток скорость по-меньше перед полицаями и всё будет ок. Ну и всё же на тебя вся надежда по видеообзору, а то эти тупые обзорчики от журналюг смотреть невозможно. Поэтому, давай, братуха выкраивай 10-15 минуток и снимай.

Я в гавно уже. Тебя устроит такой обзор?
Тогда не обижайтесь. Пошолъ снимать.
Kia ceed SW 1.6 EX автомат 2008 (продаю) +
Kia ceed 1.6 Престиж на кочерге 2010 +
Белое чешское корыто А7 1.8ТСИ ДСГ элеганс 9пакет и плюшки
Аватара пользователя
Шаурма
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт, 07 июн 2013, 14:18

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение a_sergeevich » Пт, 14 июн 2013, 20:59

Устроит. Зато всю правду расскажешь :)
Шкода Октавия А7 1.4 tsi 140 л.с, МКПП-6, Элеганс, серебристый металлик.
a_sergeevich
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср, 05 июн 2013, 19:56
Откуда: ЯНАО

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Макс1980 » Пт, 14 июн 2013, 21:38

Шаурма писал(а):Спасибо всем. Сегодня зарегил, уже обмываю)
Пакет - 9-й, салон тряпка, подлокотник кожа (доп). Диски 17-е - тоже доп, родные 16" дилеры тупо закинули мне в трюм.

А теперь о паршивом. Первое. У нас рядом с домом идёт стройка, корыто уже не белое) Стоя в очереди на осмотр против солнца, брызнул стекло протереть, и на тебе - писалки достали не только до кормы, но ещё и обрызгали стоящий сзади нулячий мазератти кваттропорте(
Водила суперкара, к счастью, не проявил к этому событию никакого интереса. Всё равно неприятно.
Но это мелочи.
О главном. Задняя многорычажка - это просто хрен с иголками, как кто-то остроумно заметил про эмблему Шкоды. При проезде упитого полицейского на скорости 40-50 км/ч раздаётся громкое "бум" и корма подлетает вверх. Такое ощущение, что сзади просто нет амортизаторов. Не знаю даже, кого благодарить - конструкторов недовага или ППД. Хотя его тоже они придумали. Давление в шинах ещё не мерил, поверил на слово, что опустили до 2.2. Позвоню дилеру. Если не поправят, сяду назад на свой киа сид (ещё не продал) - там подвеска куда как более энергоёмкая.
На гражданских дорогах без чрезмерных изъянов едит здорово. Тут кто-то писал про необходимость подруливания - чепуха. Старт-стоп работает чётко и без задержек. Климат дует, болеро играет (поднастроил "эквалайзер" - стало получше).
Ах, да. При каждом ускорении раздаётся сигнал и на максидоте появляется идиотская надпись, типа "шины зимние, превышение на 30 км/ч". Запарило. Кто знает, как эту хрень убрать?



Не понимаю, откуда буханье в задней подвеске у тебя. АВто явно стало в этом плане комфортнее. Походу у тебя дело в резине и дисках. У меня Данлоп и 16 радиус. Все на порядок лучше чем в А5.

Добавлено спустя 34 минуты 26 секунд:
Изображение
Изображение
Макс1980
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 11 июн 2013, 17:23

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Bad Boy » Пт, 14 июн 2013, 23:04

Предупреждение о зимней резине, убирается галочкой в МаксиДоте, напротив меню "вторая резина" или что-то типа этого. А вот давление в шинах надо проверить самому, если при предпродажке даже писалки неотрегулировали, то и давление могли не проверить, будет как телега бухать.
Смотрю на реальные фотки и всё чаще приходит мысль, что сзади вижу не Октавию, а Ауди А4 позапрошлого поколения, а спереди слегка затюненный ТУР. Поэтому, наверное, и не вызывает А7 никаких эмоций ибо всё это уже было и не вчера. Как бывшая подруга прошлых лет, случайно встреченная в кабаке. :(
Последний раз редактировалось Bad Boy Сб, 15 июн 2013, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Anikiy » Сб, 15 июн 2013, 1:35

Шаурма писал(а): При проезде упитого полицейского на скорости 40-50 км/ч раздаётся громкое "бум" и корма подлетает вверх. Такое ощущение, что сзади просто нет амортизаторов. Не знаю даже, кого благодарить - конструкторов недовага или ППД. Хотя его тоже они придумали. Давление в шинах ещё не мерил, поверил на слово, что опустили до 2.2. Позвоню дилеру. Если не поправят, сяду назад на свой киа сид (ещё не продал) - там подвеска куда как более энергоёмкая.

Даже не знаю куда плакать... А на скауте какова беда будет? Плюс 1 см? Билли Б4 рулят??? Чота ащущение чо жыгуль купил и допиливать нада, не??? :o
VOLVO XC70 D4 AWD Summum
Anikiy
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Чт, 27 окт 2011, 19:19

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Полковник » Сб, 15 июн 2013, 12:10

Шаурма писал(а):Фотосессия засранки.

А чего это такое черненькое по низу дверей?? Уж не молдинг ли?
Шкода-Октавия, 1.6 АКПП
Аватара пользователя
Полковник
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт, 01 май 2009, 12:51
Откуда: Москва

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение mouse3585 » Сб, 15 июн 2013, 15:25

Полковник писал(а):
Шаурма писал(а):Фотосессия засранки.

А чего это такое черненькое по низу дверей?? Уж не молдинг ли?

Нет, это наклейки от производителя. Клеятся понизу дверей и крышку багажника.
ВАЗ 2172,2010
Skoda RS Combi A7 2.0 TSI, 6-DSG, Moon, с плюшками - заказана. отказался
BMW 320d Xdrive
Аватара пользователя
mouse3585
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт, 07 июн 2013, 9:54
Откуда: М.О. город-герой Мытищи

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3