forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение BigJoe » Вс, 02 июн 2013, 2:59

Правила темы:
1. Размещается информация (естественно, субъективная) что не понравилось в новой машине. Чисто информативный пост.
2. В качестве возможного ответа дается краткая аргументированная информация, как можно этот недостаток побороть-изменить-исправить, если конечно сие возможно.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ флуд следующей тематики:
1. "Да оно на всех ВАГ машинах так, ты что не знал?!" / "Посмотри на японцев - у них еще большая жесть..."
2. "Взял бы японца, там такого нет..." / "Езжу на мазде - там все круче!"
3. "Разве это недостаток, откуда ты такое выкопал - я езжу мне нравится..."
4. "Не нравится - продай машину и не пиши ерунду" / "Не нравится А7? Ну тогда скажи что еще другое взять..."

К "недостаткам" не относится (запрещено обсуждать в данной теме): дизайн, цена и стоимость обслуживания автомобиля, как вещи объективно нам данные.

За нарушение означенных правил полагается ЖК. Просьба отнестись в пониманием.


............................

что мне НЕ понравилось на первый взгляд:
1) пластик на дверях дубовый, как на Фабии.
2) куда-то съехал очечник на макушке торпеды - реально была удобная штука.
но все это фигня по сравнению с:
3) самое ужасное - НЕ раскладывается заднее сиденье в параллельную земле плоскость!!!! Это самый большой минус! Спинки раздельные, но сидуха цельная, как на Супербе-седане, ее уже не откинешь по частям вперед, как на старой, и не положишь на ее место спинку. Выдернуть ее (сидуху), конечно, можно, как и на супербе, но спинки все равно не образовывают ровной плоскости, они откидываются вперед под углом, т.е. заночевать в ней уже не получится так просто, как в старой. Надо писать с гневными матами письма в рос.представительство Шкоды :readpravila: , чтоб вернули задние сиденья, как на А5! Они таким образом хотят поднять продажи универсалов (где все по-старому), ибо очень многие потенциальные покупатели сараев берут лифтбэк, но ИМХО, это подлый прием сродни удару под дых. :-
BigJoe
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт, 09 июл 2009, 12:16
Откуда: Сибирь

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение BatmanTSI » Пн, 03 июн 2013, 20:10

Galax писал(а):
S@nych писал(а): нет под рулевых переключателей скорости DSG;

Часто пользуетесь?

А, кстати, не в спортивном ли руле эти самые "лепестки"?!
Т.е. это доп. опция - трехспицевый спорт-руль. Теперь оно у меня есть, хоть и не дсг ни разу,
пока не пользуюсь часто.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
NickSk писал(а):
S@nych писал(а):— крышка багажника изнутри обшита тканью, а не пластик как в старом кузове;

Так это же огромный плюс) На вольве там еще и белая ткань бывает) В любом случае моется и не царапается!

Пожалуй соглашусь, на Супе2 именно войлок идет, думаю, практичнее пластика на А5. :good:
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Wadim_K » Пн, 03 июн 2013, 20:29

Для себя отметил :
- дорожный просвет стал меньше , с ППД - 155 мм
- на заднем бампере появилась глянцевая накладка
- дубовый пластик на дверях
- нет отделения на торпеде (навигатор там вписывается изумительно и другие мелочи можно положить)
- про защиту радиатора непонятно

Как-то она стала ближе к супербу и дальше от народа, неуютно было.
Аватара пользователя
Wadim_K
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2012, 16:58
Откуда: Москва

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение nik412 » Пн, 03 июн 2013, 21:26

Господа, а педаль газа напольная?
Octavia A5 FL 1,8TSI+DSG, Elegance, 2010, Капучино - была..
Opel Astra H 1,6 МКПП, 2007 - было...
Octavia A5 FL 1,8TSI+DSG, Elegance, 2013, Вишенка - ЕСТЬ!!
nik412
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 15 ноя 2010, 17:10

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Orelik » Пн, 03 июн 2013, 21:33

nik412 писал(а):Господа, а педаль газа напольная?

Подвесная((
Аватара пользователя
Orelik
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт, 27 мар 2008, 9:31
Откуда: Дубна, МО

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение nik412 » Пн, 03 июн 2013, 21:35

Orelik писал(а):
nik412 писал(а):Господа, а педаль газа напольная?

Подвесная((

:shock:
Octavia A5 FL 1,8TSI+DSG, Elegance, 2010, Капучино - была..
Opel Astra H 1,6 МКПП, 2007 - было...
Octavia A5 FL 1,8TSI+DSG, Elegance, 2013, Вишенка - ЕСТЬ!!
nik412
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 15 ноя 2010, 17:10

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Nikichos » Пн, 03 июн 2013, 21:43

nik412 писал(а):
Orelik писал(а):
nik412 писал(а):Господа, а педаль газа напольная?

Подвесная((

:shock:


да да да..
подвесная..
меня это очень огорчило....
Skoda Octavia A5 2008г.в.1,6 FSI AT, гос номер 374 Skoda Octavia A5FL 2010г.в.1,8TSI DSG 7, гос номер 408. Hyundai Sonata IV 2007г.в. 2.0 5МТ, гос номер 602 :D
Аватара пользователя
Nikichos
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вс, 06 май 2012, 22:04
Откуда: Moscow, SVAO, Алтуфьево

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Африка » Пн, 03 июн 2013, 21:55

этот пост от февраля 2008 года, ничего в этой жизни не меняется! езжу на А4 1.8Т.... зашел в салон посчитать новую А5 с таким же движком,выбрал Elegance ,добавил ксенон,омыватель фар,климат,комбинированную обивку(ткань,кожзам,кожа),и по мелочам кой чего.........и ОХРЕНЕЛ!!!!!!! 862000 рубликов!!!!!! для машины гольф класса,,хоть и с хорошим движком(кстати с атмосферным 2.0 FSI она больше миллиона стоит).......... просто за эти деньги покупать шкоду!!!!!!по моему полный МАРАЗМ!!!!! для сравнения новая МАЗДА 6 2.5 SPORT стоит тех же денег!!!!!!! так что выбор за Вами!!!!!!!!
ŠKODA Octavia А7 1.8 TSI DSG 2013 9 пакет
ŠKODA Octavia А5 1.4 TSI DSG 2010
ŠKODA Octavia А4 1.6 MPI палка 2002
Африка
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вс, 07 янв 2007, 13:44
Откуда: Владимир, Клин

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение S@nych » Вт, 04 июн 2013, 7:32

Galax писал(а):А сколько она должна стоить? :) Равнение на Гольф, тока выбор моторов и вариантов коробок шире.

Гольф стоит от 599 000, а в октавии за 589000 даже кондиционера нет?? это нормально
Galax писал(а):А где кожа Наппа или массажер водительского кресла за эти же деньги?
Вот это вообще не обязательные фичи для "народной шкоды"
Galax писал(а):
S@nych писал(а): нет под рулевых переключателей скорости DSG;

Часто пользуетесь?

В режиме спорт S переключаю постоянно.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
NickSk писал(а):Ну не связан почти никак размер зеркала с обзорностью))) в А5 до фл сидели? Или в Б5 пассате? Там видно все прекрасно.

Вы наверное до этого ездили на 2109 с зеркалами "F1" тоже так считали? Не может быть отличный обзор с маленькими зеркалами, а датчика слепых зон в этом авто нет.
NickSk писал(а):Так это же огромный плюс) На вольве там еще и белая ткань бывает) В любом случае моется и не царапается!
База больше , поэтому и кажется. По факту тоже самое.

Пластик тоже отлично моется. Ну вообще по этому пункту кому что больше нравиться.
А клиренс реально меньше стал, даже по оф.информации на сайте.
Octavia II FL 1,8TSI, 7DSG
S@nych
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт, 21 сен 2012, 7:53
Откуда: Жёлтая гора,64 Rus

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение jurmi » Вт, 04 июн 2013, 7:56

Африка писал(а):этот пост от февраля 2008 года, ничего в этой жизни не меняется! езжу на А4 1.8Т.... зашел в салон посчитать новую А5 с таким же движком,выбрал Elegance ,добавил ксенон,омыватель фар,климат,комбинированную обивку(ткань,кожзам,кожа),и по мелочам кой чего.........и ОХРЕНЕЛ!!!!!!! 862000 рубликов!!!!!! для машины гольф класса,,хоть и с хорошим движком(кстати с атмосферным 2.0 FSI она больше миллиона стоит).......... просто за эти деньги покупать шкоду!!!!!!по моему полный МАРАЗМ!!!!! для сравнения новая МАЗДА 6 2.5 SPORT стоит тех же денег!!!!!!! так что выбор за Вами!!!!!!!!
Это похоже был вброс, потому как как я понял речь идет про Октавию до ФЛ, а том Элегансе и ксенон, и омыватель, и климат, и парктроник шли в базе. Чел похоже тролил :D
Аватара пользователя
jurmi
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср, 09 янв 2008, 15:41
Откуда: МО, Химки

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение NickSk » Вт, 04 июн 2013, 9:42

S@nych писал(а):Вы наверное до этого ездили на 2109 с зеркалами "F1" тоже так считали? Не может быть отличный обзор с маленькими зеркалами, а датчика слепых зон в этом авто нет.
Пластик тоже отлично моется. Ну вообще по этому пункту кому что больше нравиться.
А клиренс реально меньше стал, даже по оф.информации на сайте.

Какие ф1? Вы ответьте на мой вопрос то про б5?) Если ответ нет-все понятно...Зеркала более сферические стали,так что все будет нормально через два дня после покупки.
По поводу пластика не думали,что он царапается?))) А ведь так и есть,причем этого не избежать.Мой весь исцарапанный,смотреть страшно.Клиренс скорее всего по нижней точке 155,по рычагам или балке. Не знаю,по мне только плюс,наконец-то у нас фв-овский норм.ппд,не такой страшный. По порогам и Пер.свесу- то же самое.
Octavia 3,black, 1.2 TSI МКПП,Elegance. Была Octavia 1.6,МКПП Candy white ,2010,Ambiete WR2
Drive2.ru
Аватара пользователя
NickSk
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб, 18 сен 2010, 18:12
Откуда: Москва,Щелково

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Bad Boy » Вт, 04 июн 2013, 11:24

Прочитал отзывы и немного опечалился, были мысли поменять Пассат В6 на новую Октаху. Но за эти деньги и при таких недостатках (для меня всё вышеописанное существенно), лучше уж взять В7 Комфортлайн с Пакетом. Там всё на уровне будет и по-ходу, даже дешевле получится. :(
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение flexgrip » Вт, 04 июн 2013, 11:46

Жаль, что педаль газа не напольная - очень радует таковая в A5 FL. Удивился, что диски с sd картой убрали в бардачок. Клиренс как пишут меньше. Не нравится излишняя серебристость дверных вставок сзади и глянцевость болеро. Вот тут кто-то с Поло седаном сравнивает - у меня ассоциации были только с Ауди, но никак не с поло. Очечник сдвинут назад - неудобно, привык к его положению в А5 FL.
flexgrip
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт, 14 июн 2012, 10:46
Откуда: Москва

Сообщение CfYz » Вт, 04 июн 2013, 12:48

Что все так прицепились к этому ППД. Было 160 - стало 155, думаете реально 5мм это все, конец? :) По мне так ППД таки надо было сделать опцией, чем дольше езжу, тем больше хочу европейскую подвеску или от RS.
there is hope...
Не Skoda =(
Аватара пользователя
CfYz
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт, 24 сен 2010, 8:47
Откуда: Сургут

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение PATRIOT » Вт, 04 июн 2013, 12:53

NickSk писал(а): Какие ф1? Вы ответьте на мой вопрос то про б5?) Если ответ нет-все понятно...Зеркала более сферические стали,так что все будет нормально через два дня после покупки.

у меня дофл и фл, зеркала на до фл откровенная кака и не идут не в какое сравнение с ФЛными по обзору, так что не надо здесь про "прекрасно видно" если площадь маленькая, то как может быть "прекрасно"?! они по кругу пошли ставят маленькие , а потом на фл устраняют, вот увидите когда ее обнавлять будут зеркала станут больше! просто запомните это!
Honda C-RV 2014, 21214 2014
Аватара пользователя
PATRIOT
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Чт, 20 авг 2009, 19:29
Откуда: Уфа

Re:

Сообщение flexgrip » Вт, 04 июн 2013, 12:57

CfYz писал(а):Что все так прицепились к этому ППД. Было 160 - стало 155, думаете реально 5мм это все, конец? :) По мне так ППД таки надо было сделать опцией, чем дольше езжу, тем больше хочу европейскую подвеску или от RS.

Это не конец, это одна из тех вещей, которые влияют на выбор автомобиля.
flexgrip
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт, 14 июн 2012, 10:46
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14