forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение BigJoe » Вс, 02 июн 2013, 2:59

Правила темы:
1. Размещается информация (естественно, субъективная) что не понравилось в новой машине. Чисто информативный пост.
2. В качестве возможного ответа дается краткая аргументированная информация, как можно этот недостаток побороть-изменить-исправить, если конечно сие возможно.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ флуд следующей тематики:
1. "Да оно на всех ВАГ машинах так, ты что не знал?!" / "Посмотри на японцев - у них еще большая жесть..."
2. "Взял бы японца, там такого нет..." / "Езжу на мазде - там все круче!"
3. "Разве это недостаток, откуда ты такое выкопал - я езжу мне нравится..."
4. "Не нравится - продай машину и не пиши ерунду" / "Не нравится А7? Ну тогда скажи что еще другое взять..."

К "недостаткам" не относится (запрещено обсуждать в данной теме): дизайн, цена и стоимость обслуживания автомобиля, как вещи объективно нам данные.

За нарушение означенных правил полагается ЖК. Просьба отнестись в пониманием.


............................

что мне НЕ понравилось на первый взгляд:
1) пластик на дверях дубовый, как на Фабии.
2) куда-то съехал очечник на макушке торпеды - реально была удобная штука.
но все это фигня по сравнению с:
3) самое ужасное - НЕ раскладывается заднее сиденье в параллельную земле плоскость!!!! Это самый большой минус! Спинки раздельные, но сидуха цельная, как на Супербе-седане, ее уже не откинешь по частям вперед, как на старой, и не положишь на ее место спинку. Выдернуть ее (сидуху), конечно, можно, как и на супербе, но спинки все равно не образовывают ровной плоскости, они откидываются вперед под углом, т.е. заночевать в ней уже не получится так просто, как в старой. Надо писать с гневными матами письма в рос.представительство Шкоды :readpravila: , чтоб вернули задние сиденья, как на А5! Они таким образом хотят поднять продажи универсалов (где все по-старому), ибо очень многие потенциальные покупатели сараев берут лифтбэк, но ИМХО, это подлый прием сродни удару под дых. :-
BigJoe
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт, 09 июл 2009, 12:16
Откуда: Сибирь

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Pavlinus » Пт, 20 ноя 2015, 10:32

Carpov писал(а):После субару мне кажется, что у шкоды такие мягкие ремни, что я порой проверяю пристегнулся ли...
А вообще, люди вон до того привыкают быть пристёгнутыми, что без ремня чувствуют себя голыми...И даже в кинотеатрах тянутся за левое плечо)))

Есть такое. Вообще в шкоде ремни вполне удобные и абсолютно не стесняют движений и нигде не давят. Хотя и на субаре у меня проблем с ними не было. Сел-пристегнулся, потом вспомнил, что пришел навигашку обновлять и никуда ехать не собирался =)
Аватара пользователя
Pavlinus
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт, 23 окт 2014, 11:49
Откуда: Мск

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Meser » Пт, 20 ноя 2015, 11:28

andvitmat писал(а): (читать страшно про помеху)... чем они помеха для водителя в городских условиях???????????? !!(заставить нельзя...,кроме ДПСниковских штрафов) Не обижайтесь,но-прямо как в детском садике-что то-да мешает! Лучше задумайтесь о своей жизни и здоровье....
+1000
Pavlinus писал(а):А можно не читать человеку нотации и подсказать просто отключить звуковой сигнал о непристегнутом ремне.
P.s. - Водитель, управляя транспортным средством повышенной опасности, в виде автомобиля, несет ответственность за свою жизнь и жизнь своих пассажиров.
Так что ИМХО каждый сам для себя решает, как эту ответственность нести.
В стране зашкаливает количество оболдуев которые не понимают что значит ответственность, да ещё за какую то там "свою жизнь", и тем более причём здесь ремень безопасности.) Пока штрафы не ввели, мало кто пристёгивался.
Ремень работает на тех скоростях на которых его испытывают в тестах, а именно до 70км/ч. Как раз городские скорости. После 80 он уже ни чего не гарантирует(вспомните аварию в Москве на Ленинском Ситроен с Мерсом), после 120 он скорее всего и не нужен. Почему Mick to думает наоборот, не представляю. Но он в реальной опасности.((
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Yevgenij » Пт, 20 ноя 2015, 14:26

Владею Octavia A7 1.4 МКПП Style.

Не нравится:
1. Лакированные накладки на дверях после двух моек превратились в полное говно. Какой гений придумал такие нежные декоративные элементы вешать снаружи? Это либо сразу надо закрывать бронирующей пленкой, либо забить на внешний вид.
2. Работа дилеров по устранению заводских косяков. Машина с покупки не ехала прямо. Понял, что гарантия и сервис это лотерея - на кого попадешь. Но вариант платить денег за устранение косяков кривой сборки на новом авто далеко не самом бюджетном это жирный минус.
3. Позиция Фольцваген Рус по отношению к покупателям. По любым проблемам и вопросам возникающим в процессе эксплуатации, а также в сервисном рбслуживании и ремонте будет дан всегда один ответ: "Мы не занимаемся розничной торговлей и сервисным обслуживанием и все вопросы решайте с дилером". Т е самоустранились полностью адаптировавшись под ведение бизнеса по-русски. Ладно в столице, если с дилером не заладилось и можно к другому попробовать обратиться, а если до ближайшего ехать сотни километров и он начинает разводить на деньги на ровном месте? Даже у Автоваза обращения имели действие и дилеров по заявке пинали, а тут полная независимость и делай что хочешь на месте дилера. Мне лично теперь банально страшно обращаться по гарантии, потому как если они решат, что случай негарантийный или попросту не найдут или не признают дефект, то ценник за диагностику выставят очень негуманный. И зачем такая гарантия?
4. Блокировка встроенных функций - привет маркетинг! На моем Болеро невозможно даже за деньги активировать smartlink. При этом он успешно функционирует на Тех же болеро в Супербах, Фабиях, даже октавиях за пределами РФ. Напоминает пример заклеивания пластиком экрана БУ на Шевроле бюджетных
Rapid 1.6 MPI МКПП 2014 гв --> Octavia A7 1.4TSI 150 л.с. МКПП style 2015гв
Yevgenij
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб, 17 окт 2015, 17:22

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение MELNIK » Пт, 20 ноя 2015, 16:04

Yevgenij писал(а):Владею Octavia A7 1.4 МКПП Style.


А по сравнению с Рапидом, за его цену?
По истории ваших покупок можно предположить, что Рапид (Шкода) понравился, но захотелось и у вас была возможность купить Шкоду большего класса - как два Рапида. А тут получилось, что за много большие деньги и больше отрицательных впечатлений.
А5, 2008г, MPI, 80 л/с
Аватара пользователя
MELNIK
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 21:06
Откуда: Пушкинский район, Моск. обл. Красноярск, Красноярский край

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Yevgenij » Пт, 20 ноя 2015, 17:56

MELNIK писал(а):А по сравнению с Рапидом, за его цену?
По истории ваших покупок можно предположить, что Рапид (Шкода) понравился, но захотелось и у вас была возможность купить Шкоду большего класса - как два Рапида. А тут получилось, что за много большие деньги и больше отрицательных впечатлений.


Рапид был отличным авто! За год владения и 25 т. км. пробега только положительные эмоции. Мысль уловили верно: захотелось больше, динамичнее, комфортнее. Очень сильно сразу смазались впечатления от криволинейного движения. Рапид управляемостью, четким рулем и прямолинейным движением как по рельсам дико радовал. А тут авто вдвое дороже, едет куда угодно только не прямо, да еще и отношение дилера и производителя к решению проблемы убило напрочь удовольствие от покупки и всерьез думал о расторжении договора. Поэтому на данный момент ощущение такое, что сильно переплатил, ожидаемых эмоций не получил и очень напрягся по возможным дальнейшим обращениям в сервис, если таковые потребуются.
Rapid 1.6 MPI МКПП 2014 гв --> Octavia A7 1.4TSI 150 л.с. МКПП style 2015гв
Yevgenij
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб, 17 окт 2015, 17:22

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Mick to » Пт, 20 ноя 2015, 19:40

Интересно сказано: Рапид управляемостью, четким рулем и прямолинейным движением как по рельсам дико радовал. А тут авто вдвое дороже, едет куда угодно только не прямо.
Я хочу на такой Октавии прокатиться! Может быть после этого пойму, что надо ремнями пристёгиваться! А то мои три Окташи куда руль не крути. всё равно прямо едут!
Октавия А4 1.8Т AGU Комби Элеганс 2003г.в. ( продан 26.04.16 любимый авто)
Октавия А4 1.8Т AGU Элеганс 2004г.в.
Октавия А7 1.8Т Комби 4х4 Элеганс 2015г.в.
Аватара пользователя
Mick to
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс, 23 ноя 2014, 19:50
Откуда: Тамбов

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Тимур51 » Вс, 22 ноя 2015, 1:12

Mick to писал(а):В данный момент меня напрягает сигнализация(звуки), что не пристёгнут ремень!
Кто знает как отключить эту опцию? Вообще А7 очень контрастный авто. Есть интересные решения, а есть откровенная халтура.

На моём Форд Фокус 3 - 2012 г/выпуска индикация ремня отключается : на ходу , на небольшой скорости , надо несколько раз ( не помню точно примерно 5-7 раз ) вставить и вытащить замок ремня . Причём отключится только тот замок , который вы использовали , включается аналогичным образом . Возможно у Октавии есть подобный способ , на моей Фабии 2009 г/выпуска индикации нет - проверить не на чем .
Тимур51
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2009, 16:46
Откуда: город-герой Мурманск

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Yevgenij » Вс, 22 ноя 2015, 21:32

О, как бы мне не стать завсегдатаем этого раздела ))

Дополняем по ходу пьесы:
4. Налипающая грязь и снег на передний бампер приводят к постоянному срабатыванию парктроника в режиме паники при снижении скорости до 15 км/ч. Поскольку в потоке нет возможности постоянно выбегать с щеткой, то приходится постоянно жать кнопку отключения парктроника. Задалбывает
5. Престижные биксеноновые фары запотели обе сразу синхронно в снегопад. Такого прикола не было даже на моих ВАЗах ни разу.
Rapid 1.6 MPI МКПП 2014 гв --> Octavia A7 1.4TSI 150 л.с. МКПП style 2015гв
Yevgenij
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб, 17 окт 2015, 17:22

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение 71 » Пн, 23 ноя 2015, 17:46

Yevgenij писал(а):О, как бы мне не стать завсегдатаем этого раздела ))

Дополняем по ходу пьесы:
4. Налипающая грязь и снег на передний бампер приводят к постоянному срабатыванию парктроника в режиме паники при снижении скорости до 15 км/ч. Поскольку в потоке нет возможности постоянно выбегать с щеткой, то приходится постоянно жать кнопку отключения парктроника. Задалбывает

А7 не владею, но по пункту 4, так у всех машин с передним парктроником. На Опеле по крайней мере точно так!
В ожидании...
71
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вт, 05 янв 2010, 11:23
Откуда: Тула

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Karpik20010 » Пн, 23 ноя 2015, 21:12

Yevgenij писал(а):О, как бы мне не стать завсегдатаем этого раздела ))

Дополняем по ходу пьесы:
4. Налипающая грязь и снег на передний бампер приводят к постоянному срабатыванию парктроника в режиме паники при снижении скорости до 15 км/ч. Поскольку в потоке нет возможности постоянно выбегать с щеткой, то приходится постоянно жать кнопку отключения парктроника. Задалбывает
5. Престижные биксеноновые фары запотели обе сразу синхронно в снегопад. Такого прикола не было даже на моих ВАЗах ни разу.


В настройках можно отключить автоматическое срабатывание парктроника. И не будет срабатывать.
Купил 08.2015: Шкода А7, DSG, 1,8 TSI, 10 пакет. Пока 3050км (обкатка).
Аватара пользователя
Karpik20010
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 06 сен 2015, 19:18
Откуда: Москва

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Weber71 » Вт, 24 ноя 2015, 12:00

Расположение заливной горловины бачка омывателя раздражает (зимой).
Octavia A7 Combi 1,6(110) МКПП Ambition 2014
Аватара пользователя
Weber71
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб, 12 июл 2014, 21:59
Откуда: Москва

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Karpik20010 » Пт, 27 ноя 2015, 20:51

Weber71 писал(а):Расположение заливной горловины бачка омывателя раздражает (зимой).


Согласен, не удобно. Косяк разрабов. Там еще стоит сеточка, и жидкость вспенивается и льется через отверстие!!!
Что интересно, это единственное отверстие(не считая отверстия для заправки топлива) в которое достаточно часто должен заливать жидкость владелец авто. Это равносильно тому, если бы отверстие для заправки бензина/дизеля сделали бы на крыше или на днище.))) :)
Купил 08.2015: Шкода А7, DSG, 1,8 TSI, 10 пакет. Пока 3050км (обкатка).
Аватара пользователя
Karpik20010
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 06 сен 2015, 19:18
Откуда: Москва

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Weber71 » Сб, 28 ноя 2015, 13:37

Karpik20010 писал(а):
Weber71 писал(а):Расположение заливной горловины бачка омывателя раздражает (зимой).


Согласен, не удобно. Косяк разрабов. Там еще стоит сеточка, и жидкость вспенивается и льется через отверстие!!!
Что интересно, это единственное отверстие(не считая отверстия для заправки топлива) в которое достаточно часто должен заливать жидкость владелец авто. Это равносильно тому, если бы отверстие для заправки бензина/дизеля сделали бы на крыше или на днище.))) :)


Мне кажется, что при проектировании закладывали газовые упоры капота, но по экономическим соображениям отказались от них в пользу кочерги.
Octavia A7 Combi 1,6(110) МКПП Ambition 2014
Аватара пользователя
Weber71
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб, 12 июл 2014, 21:59
Откуда: Москва

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение shuragar » Сб, 28 ноя 2015, 13:48

Это какие же могут быть экономические соображения, если доустановка двух упоров капота даже у дилера стоит всего 4 тыс.?? :shock: Наверное, просто не хотели, чтобы Октавия была круче Джетты и Гольфа.
Лично мне не хватает сидений от СС. В Октавии немного плосковаты. Ну и камера пачкается. В СС в значке была. За 5 лет эксплуатации даже пылью не покрылась!!
Октавия А7 Scout 2015 Denim blue
https://www.drive2.ru/users/shuragar/
Аватара пользователя
shuragar
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт, 20 окт 2015, 21:52
Откуда: Москва

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Koshchey » Чт, 03 дек 2015, 9:12

shuragar писал(а):Это какие же могут быть экономические соображения, если доустановка двух упоров капота даже у дилера стоит всего 4 тыс.?? :shock: Наверное, просто не хотели, чтобы Октавия была круче Джетты и Гольфа.


Все правильно говорите. Это не экономические соображения а маркетинговые. Сейчас рулят не инженеры а маркетологи.
2008-2013 Октавия А4 Тур Комби WTS 1,8Т
2013 - 2020 Октавия Скаут А5ФЛ 1,8ТSI
2020 - нв Тигуан Спортлайн 2.0TSI 220лс
Koshchey
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 18:06
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20