forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение BigJoe » Вс, 02 июн 2013, 2:59

Правила темы:
1. Размещается информация (естественно, субъективная) что не понравилось в новой машине. Чисто информативный пост.
2. В качестве возможного ответа дается краткая аргументированная информация, как можно этот недостаток побороть-изменить-исправить, если конечно сие возможно.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ флуд следующей тематики:
1. "Да оно на всех ВАГ машинах так, ты что не знал?!" / "Посмотри на японцев - у них еще большая жесть..."
2. "Взял бы японца, там такого нет..." / "Езжу на мазде - там все круче!"
3. "Разве это недостаток, откуда ты такое выкопал - я езжу мне нравится..."
4. "Не нравится - продай машину и не пиши ерунду" / "Не нравится А7? Ну тогда скажи что еще другое взять..."

К "недостаткам" не относится (запрещено обсуждать в данной теме): дизайн, цена и стоимость обслуживания автомобиля, как вещи объективно нам данные.

За нарушение означенных правил полагается ЖК. Просьба отнестись в пониманием.


............................

что мне НЕ понравилось на первый взгляд:
1) пластик на дверях дубовый, как на Фабии.
2) куда-то съехал очечник на макушке торпеды - реально была удобная штука.
но все это фигня по сравнению с:
3) самое ужасное - НЕ раскладывается заднее сиденье в параллельную земле плоскость!!!! Это самый большой минус! Спинки раздельные, но сидуха цельная, как на Супербе-седане, ее уже не откинешь по частям вперед, как на старой, и не положишь на ее место спинку. Выдернуть ее (сидуху), конечно, можно, как и на супербе, но спинки все равно не образовывают ровной плоскости, они откидываются вперед под углом, т.е. заночевать в ней уже не получится так просто, как в старой. Надо писать с гневными матами письма в рос.представительство Шкоды :readpravila: , чтоб вернули задние сиденья, как на А5! Они таким образом хотят поднять продажи универсалов (где все по-старому), ибо очень многие потенциальные покупатели сараев берут лифтбэк, но ИМХО, это подлый прием сродни удару под дых. :-
BigJoe
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт, 09 июл 2009, 12:16
Откуда: Сибирь

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Gleb » Вс, 02 июн 2013, 8:59

Не понравилось:
1) Старомодный и аскетичный салон;
2) Жесткий пластик;
3) Отсутствие подсветки в косметических зеркалах в козырьках спереди;
4) Отсутствие подогрева руля;
5) Низкий потолок спереди.
Аватара пользователя
Gleb
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 7:51
Откуда: Томск

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение SRR » Вс, 02 июн 2013, 9:19

BigJoe писал(а):что мне НЕ понравилось на первый взгляд:
1) пластик на дверях дубовый, как на Фабии.
2) куда-то съехал очечник на макушке торпеды - реально была удобная штука.
но все это фигня по сравнению с:
3) самое ужасное - НЕ раскладывается заднее сиденье в параллельную земле плоскость!!!! Это самый большой минус! Спинки раздельные, но сидуха цельная, как на Супербе-седане, ее уже не откинешь по частям вперед, как на старой, и не положишь на ее место спинку. Выдернуть ее (сидуху), конечно, можно, как и на супербе, но спинки все равно не образовывают ровной плоскости, они откидываются вперед под углом, т.е. заночевать в ней уже не получится так просто, как в старой. Надо писать с гневными матами письма в рос.представительство Шкоды :readpravila: , чтоб вернули задние сиденья, как на А5! Они таким образом хотят поднять продажи универсалов (где все по-старому), ибо очень многие потенциальные покупатели сараев берут лифтбэк, но ИМХО, это подлый прием сродни удару под дых. :-x

Я извиняюсь, но вы в машине живете?! Раскладывал подушки пару раз за все время эксплуатации.
SRR
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс, 15 май 2011, 17:06
Откуда: Верхние жопы

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение VADIM SAdemocar » Вс, 02 июн 2013, 9:24

BigJoe писал(а):заночевать в ней уже не получится так просто, как в старой.

Это плохо :( Нельзя лишать людей возможности переночевать в машине! :)

Я вчера прокатился на тест-драйве на новой Октавии 1.8DSG. Ощущения... как сказать, прям такого желания бежать покупать не почувствовал. Педаль газа очень задемпфирована, в спокойном режиме DSG работает отлично и не заметно! Что не понравилось - в режиме D тапка в пол DSG переключает медленно, сразу вспомнил Opel Corsa на роботе :) А на скоростях до 15км/ч работа коробки грубовата, чуть пережал и "пинок под зад" ! И еще мне не понравилась небольшая вибрация и небольшой гул, когда отпускаешь педаль тормоза, но газ не нажимаешь и машина начинает трогаться потихоньку, ощущение такое, что ей тяжело :) И еще, дворник правый торчит как-то, ерунда вроде, но зачем так сделали!? Тормоза отличные, по сравнению с моей А5 доFL тормоза эффективней и чувствительней! По шумке и работе подвесок ничего сказать не могу, т.к. ездил по хорошему асфальту, но вроде улучшения все же есть небольшие! Салон очень порадовал! Все сделано качественно и дизайн легкий и "светлый"! Но для себя я решил точно, если следующая машина будет снова Skoda, то только SuperB! В Супербе сразу видно за что платишь деньги, по цене он чуть дороже новой Октавии, но в качестве, размерах, удобстве и функциональности здорово выигрывает!
Skoda Octavia I Tour (1U) 1.4 (75 Hp) 2006, ГБО! Продана другу.
Skoda Octavia II (1Z3) 1.8 TFSI (160Hp) 2008. Продана со слезами на глазах.
Skoda Superb 1.8 TSI 6AT 2012
VADIM SAdemocar
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср, 01 апр 2009, 12:50
Откуда: Москва, Дорогомилово

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение dima73 » Вс, 02 июн 2013, 10:16

VADIM SAdemocar писал(а):В Супербе сразу видно за что платишь деньги, по цене он чуть дороже новой Октавии,


Боюсь,что после рестайла,новый суперб будет стоить совсем других денег.
Аватара пользователя
dima73
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт, 20 ноя 2012, 11:13
Откуда: Ростов на Дону

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Timur&compani » Вс, 02 июн 2013, 10:54

Всем привет. Вчера посмотрел новую октавию в ТЦ на Таганке, чего то не задело(( напомнила с виду фольцваген поло, в салоне не порадовал пластик, диски не очень, для полноты картины надо на тест- драйв сходить
Аватара пользователя
Timur&compani
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб, 20 янв 2007, 22:54
Откуда: Москва

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Nikichos » Вс, 02 июн 2013, 11:14

Мой обзор:
 Скрытый текст
Вот что первым обычно бросается в глаза — это экстерьер машины.
Как оказалась она в живую не настолько ужасна как кажется на фотографиях.
В ДЦ SKODA машина была представлена в максимальной комлектации+ наверное пакет 7,т.к. с 7-ого пакета "идут" передние датчики парковки.
Так вот об экстерьере — смесь Ауди и Фольксвагена, но в целом очень даже ничего, правда нет уже вот этой Шкодовской изюминки.
Первым делом мне на глаза попалась задняя часть авто, кстати.Вот она
Изображение
А теперь по подробнее…Задняя часть авто очень напоминает Ауди А4…
Крышка багажника "угловатая", мне эта "угловатость" даже в глаза не бросалась, я сначала и забыл что она такая))
Так же на представленной машине был установлен спойлерок, который придавал шарма задней части машины) Вроде мелочь, а какой сразу вид. Так же нижняя часть бампера частично черная, это очень хорошо., мало ли в сугроб въедешь или в бордюр, на черном не так будет видно. И эта чернота только сзади, с боков всё в цвет кузова. Так же парктроники перемещены на эту черноту"
Изображение
Изображение
Теперь о багажнике — он огромный просто, он и так большой был, стал еще больше… Появилась розетка на 12V считаю что это очень удобно, если например спустило заднее колесо то не придется питать компрессор от прикуривателя в салоне, ну или подключить автомобильный холодильник.
Изображение
Решение Simple Clever — это скребок на внутреннюю часть лючка бензобака, мелочь, приятно, но…Замерзнет лючек и как быть? Придется все равно возить второй в салоне.Поэтому скажу так…"Мелочь, приятно, но бесполезно."
Изображение
Изображение
Перейдем к передней части автомобиля…Спереди тоже такой Ауди/Фольксваген… Уже не Шкода, но со значком Шкода.
Черные ПТФ-ки(опция) смотрится хорошо. Можно заказать как черные так и серебристые, кому как нравится, но думаю в основном у всех буду черные))
Понравилось то, что омыватель фар не выпирает, а заподлицо с бампером сделан)
Что еще сказать-не знаю. Симпотишная она).
Изображение
Добро пожаловать в салон…Сзади места прибавилось и это заметно.Очень комфортно, но......
Изображение
Дверные карты дубовые просто, как дерево — не понравилось…
Так же сзади есть подлокотник с подстаканниками- не понравилось подстаканники, лучше бы их не было.Сделали бы как на Фл-ке.
Изображение
Попадаем в салон.Руль.руль.Руль… Круглый:D Руль Фольсваген, на ФЛ-ке как-то он более богато сделан…
Комбинация приборов-эм…такое ощущение, что бюджетный вариант(на вид) хотя машина мульон стоит…
Торпеда аля Пассат. Но мягкая(в Пассате тоже наверное мягкая) я думал она дубовая будет как дверные карты)
Изображение
"Валера" маленький экран-смотрится смешно((
Конпка запирания дверей(и еще чего-то) переместили за рычаг кпп — не удобно, приходится тянутся…
Выход для ЮСБи 2.0 — это плюс))
Сам рчаг КПП какой-то игрушечный что ли, но удобный)
Бардачек… СД-чейнджер занимает много места.Зря они его туда впихнули.
В целом…Хорошо
Изображение
Под капотом. Под капотом у нас двигатель :D
Представлен 1,8л 180лс.
Что не понравилось:
Качерга… Убрать не догадались.
Бачок омывайки переместили к передней панели(телевизору) и заливную горловину расположили прямо у "качерги" спрашивается нафуа?! неудобно ж не разу…
Второй момент который "убил" — это заливая горловина ДВС находится слева сзади, т.е чтобы долить масло нужно будет пользоваться варонкой, т.к. она еще и маленькая, вероятность пролить — велика…
Ну и самое — это что бы снять фару — надо снять бампер! — это вообще не по Шкодовски не разу… Simply Clever то же мне блин…
Изображение
Так же удалось прокатиться на данном автомобиле…
Не понравилось что педаль газа подвесная, а не напольная(((
Второе это какая-то она медлительная… ФЛ-ка шустрее по ощущениям.
Третье функция старт-стоп — понравилась, насколько надежно я хз, но экономично стопудов.
Боковые зеркала маленькие…
Весь БК дублируется на магнитоле))
Шумка какая была, такая и осталась.
В целом ощущения от автомобиля положительные…
Будет пользоваться спросом.А с учетом того какие функции есть, так это вообще класс) Понравилось то что теперь ключ втыкать не нужно, там кнопка, удобно, а то у меня на Шкоде ноги бывает ключ задевают))
Так же ознакомившись с макулатурой, я понял, что еще и расцветку салона можно выбрать ))Тоже очень здорово это)
Функции распознавания разметки и знаков, а так же усталости водителя — это вообще я да же и не знаю что сказать.Не пользовался… Буду ждать комментариев от владельцев по этому поводу)
Ну...Как-то вот так)))
Изображение
Skoda Octavia A5 2008г.в.1,6 FSI AT, гос номер 374 Skoda Octavia A5FL 2010г.в.1,8TSI DSG 7, гос номер 408. Hyundai Sonata IV 2007г.в. 2.0 5МТ, гос номер 602 :D
Аватара пользователя
Nikichos
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вс, 06 май 2012, 22:04
Откуда: Moscow, SVAO, Алтуфьево

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение taur83 » Вс, 02 июн 2013, 12:19

Отличный обзор, как сам сходил, спасибо! В N-ый раз убеждаюсь, что правильно не дожидался и купил А5. Из наличия, в желаемом цвете и комплектации. По существу - на реальных фотах видно, что и правда, руль "бедный" какой-то. И приборка. Не стала лучше, это точно. Рычаг КПП новый не понравился, старый похож на РУД на самолете, а это - кочерга от механики. И задница. Может, это из-за вечного салонного колхоза (спойлер и накладка под крышкой) - но визуально, будто она битая в зад, и крышка внутрь ушла. Вчера ходил на skoda-avto.ru, смотрел раздел новой Окташи. Очень клево сделали. Даже можно выбрать, какие будут в видеоролике диски и цвет машины! Впервые такое вижу. Снаружи ( в ролике) - блеск, Ауди и премиум. Но выбор двигателей пока скуден. После всего, в целом, по ощущениям - ближе к Поло-седану. Снаружи супер, а внутри дубовое и дешевое. Я 99% времени внутри нахожусь...
Еще раз спасибо за обзор, очень информативно!
Octavia A5 2012 1.8TSI 6AT
Аватара пользователя
taur83
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пн, 15 окт 2012, 9:29
Откуда: Московская область

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение NickSk » Вс, 02 июн 2013, 13:01

Пока один минус нахожу - грубоватость некая подвески. Думал я ВАГу не свойственная. На стыках жестко и гремит на 16-ой резине.
Octavia 3,black, 1.2 TSI МКПП,Elegance. Была Octavia 1.6,МКПП Candy white ,2010,Ambiete WR2
Drive2.ru
Аватара пользователя
NickSk
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб, 18 сен 2010, 18:12
Откуда: Москва,Щелково

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение drifter » Вс, 02 июн 2013, 15:50

Nikichos писал(а):Мой обзор:

Лючок теперь не должен замерзать, там сделали механизм как на супербе. Меня очень разочаровали дверные карты, даже на А5ФЛ и то как-то было лучше по качеству материалов, а на обычной А5 и сзади были мягкие. В остальном много плюсов, но тут не о них.
Skoda Octavia 1.4TSI DSG WhiteCandy
drifter
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт, 06 дек 2011, 10:03

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Крит » Вс, 02 июн 2013, 16:18

Меня только обивка сидений смутила, остаются белесые пятна от рук. Лучше брать комбинированную с кожаными вставками. По поводу пластика не парит абсолютно, это или французов брать или Карину Е откопать :)) Стиль квадратиш практиш гут, зато не скрипит ничего и через 10 лет.
Белый Yeti 1.2TSI мкпп был
Volkswagen Tiguan 2.0TSI APR 250k\c 400H\м
Volkswagen Tiguan 1.4TSI APR 150л\с 250Н\м
Аватара пользователя
Крит
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт, 12 окт 2010, 17:00
Откуда: Москва

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Sergeant » Вс, 02 июн 2013, 16:39

Был сегодня на тест-драве..
Раз уж такая тема со знаком минус, то НЕ понравилось:
-внутренние ручки дверей и дешмачные пластиковые накладки на двери - какая то хрен..
- ч0рный глянец на центральной консоли. И когда только эта дебильная мода пройдет..
- по прежнему нет газовых упоров капота, опять кочерга. Да теперь еще за енту кочергу спрятали
гороловину для незамерзайки..
- динамика показалась потупее моей. Но может из за того, что машина еще совсем новая, необкатанная.
- аккумулятор теперь не в пластиковом боксе, а в какой то тряпочке завернут.
- заливная горловина для масла - просто смех - очень маленькая и где то чуть не сзади движка.
НАмек, что доливать теперь не надо ??? :D

Но в целом неплохой получился авто, плюсов много, но о них в другой теме :wink: :wink:
Октавия 2012 1.8TSI на палке, Белая конфетка :)
Была Октавия Тур 1.6 WTS. Чорная магия :) Уехала без меня в ночь на 02.09.11, не пишет, не звонит :(
Sergeant
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт, 21 авг 2008, 10:14

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Игорь-Т » Вс, 02 июн 2013, 22:35

Был на тест-драйве.
Не понравилось:
1. Свес переднего бампера стал ниже
2. закрыли щель между радиаторной решеткой и радиатором. А так удобно было туда летом ставить маскитную сетку, а зимой картонку
3. Боковая поддержка передних сидений стала хуже. И спинка стала тоньше. Зато задним пассажирам стало просторнее.
4. тоннель между задними пассажирами стал выше, третьему поместиться теперь вообще не вариант.
5. отсутствует боковой молдинг на дверях
6. убрали бардачек с торпеды, а так удобно было туда ставить навигатор.
7. комплектации упростили, из-за этого в Амбиенте сложно получить все необходимое.
8. БАЛКА в ходовых компектациях с двигателем 1,4
9. на 1.8 ставят сухую ДСГ, поэтому двигатель дефорсировали и у него момент такой-же как у 1,4 (140 лс). Получается повышенный налог платишь за шильдик.

Ну и на последок:
Сейчас в продаже 1.8 в Элегансе из Чехии за лям с лишним.
Другие комплектации будут месяца через три, когда запустят линию в Нижнем Новгороде. При этом в первую очередь будет Октаха с 1,4 и балкой. так что нормальную (1.8 в Амбишине) ждать еще долго. :cry:
Skoda Octavia Черный Deep 1,8 tsi АКПП Ambiente + WR2
--------------------------------------------------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что!
Игорь-Т
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт, 04 мар 2011, 22:42
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение andvitmat » Пн, 03 июн 2013, 7:06

Вопрос: аккумулятор при системе "старт-стоп"-обычный? Как поддерживаться будет его заряд? А если не обычный аккумулятор-какова его стоимость и наличие в магазинах? Сколько он продержаться может?
Любимая Октавия А5 2008, MPI(BSE),Зеленый Вагон(универсал) , 1.6л, 5 МКПП,Чехия.
andvitmat
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 21:28
Откуда: Н.Новгород

Re: Что вам НЕ понравилось в А7 (new)

Сообщение Xumepa » Пн, 03 июн 2013, 8:21

очень бросаются в глаза нити обогрева лобового стекла.
Xumepa
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 12:28

След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8