forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение DDR » Чт, 14 ноя 2019, 3:10

Stress писал(а): Чтобы без проблем была и надежная. И неужели шкода под это не подходит? Например на нынешней хонде я без проблем откатал 11 лет. Нет, я понимаю это техника и все ломается. Но проблем с двигателем, коробкой автомат не было вообще. На море каждый год ездим (3000 в одну сторону). Менял за всё это время только масло, да по подвеске чуть-чуть. Пробега 210 тыс, и я уверен еще столько же пройдет. Я не в коем случае не хочу кого-то оскорбить и убедить что хонда круче. (

Пройдет, и легко. Сам ушел на эту марку с вагов, хондовый мотор и коробку не убить, даже при желании, силовик сделан с десятикратным запасом. Другой вопрос, что они конечно вагам сливают на разгон и по салону-шумке беднее. Вот этот момент только есть, как незначительное отличие. И если сейчас новое покупать...то Хонду все равно не купить. Стоит дофига и всего две модели на рынке.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Monty » Пт, 15 ноя 2019, 18:17

Stress писал(а):Ну двигаюсь по большей части в городе. Хочется конечно взять АКПП. Ручки что-то и не рассматриваю. Замена масла у меня каждые 8 тыс. В шкода центре менеджер сказал что новая шкода не раньше следующего лета выйдет. И будет явно дороже. 4 глаза мне вполне нравятся)) Ну вот что еще можно посмотреть из конкурентов, кроме корейцев? Я даже не знаю.

В том-то и дело, что за эти деньги и с этим качеством из конкурентов, кроме корейцев, никого нет. В России нет, т.к. многие марки на наш стагнирующий рынок, похоже, просто забили.
Я сам летом выбирал, после 11 лет езды на Туре, и не нашел никого. Особенно если важен удобный багажник - тут вообще только Сиид сарай и есть. Рапид оказался маловат и неудобен, в результате взял (как советовали выше) Октавию 1,4 МКПП, хокки эдишн с лед-фарами. Машина очень нравится, кроме дизайна передней части. Движок позволяет довольно много, фары светят отлично, подвеска упругая, электронику можно настраивать под себя. Ручка меня лично вполне устраивает. Так что если нравятся 4 фары - берите то же самое на DSG, с ними сейчас вроде проблем нет.
Тур, кстати, показал себя отлично, ни одной серьезной поломки, как и ваша Хонда.
Октавия Тур 1,6 BFQ 2008 (Калуга)
Октавия A7 FL 1,4 CZDA 2019 (Нижний)
Аватара пользователя
Monty
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт, 19 июн 2008, 19:12
Откуда: Москва

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение САМ » Пт, 15 ноя 2019, 21:34

Ну что коллеги, к концу года на новой машине у нас обещают 8 ступенчатый автомат с двигателем 1.4 TSI и о ужас 1.8 TSI отсутствует, вместо него 2.0 TSI 190 сил и новая DSG c двумя мокрыми сцеплениями.
Шкода Октавия А5 FL 1.4 TSI +DSG 7 капучино 6 пакет 2011 г

Шкода Октавия А7 1.6 МКП 5 серебро WR1 2016г
САМ
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение DDR » Пн, 18 ноя 2019, 0:27

Так наоборот, это оч хорошо, что хромого и убогого наконец-таки убрали из комплекта. Двухлитровый даже раньше, был гораздо лучше чем одноногий. Это я про те, масложрущие времена. Сейчас-то у 2.0 уже 70 к 30 соотношение, а это весьма серьезно.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение nickfutbol » Вс, 22 дек 2019, 23:10

Здравствуйте

Поделитесь советом что всё-таки взять Octavia 1.6 at актив или заряженный rapid с тем же dsg?

И второй вопрос когда лучше покупать в конце года или январь - февраль следующего года, дилеры говорят что следующе год будет подорожание и таких цена как в декабре уже не будет .

Ранее советовали Octavia , но что то цены на неё совсем кусаются, rapid чуть дешевле.
nickfutbol
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 19 июн 2019, 13:38

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Monty » Пн, 23 дек 2019, 15:18

Это от ваших предпочтений зависит. Октавия - это больше машины, Рапид - больше опций за те же деньги.
Я вот вроде по всем параметрам хотел Рапид, на замену Туру. А после тест-драйва понял, что мне с ростом 185 в нем неудобно, и подвеска слишком жесткая. Пришлось брать Октавию. Но Октавию 1.6 я не рассматривал, т.к. хочу запас динамики. Пришлось взять 1.4, отдать больше денег, чем планировал.
А если вам в Рапиде комфортно - почему не взять? Или наоборот, вы гонять не любите, но семья большая - тогда Октавия 1.6.
Октавия Тур 1,6 BFQ 2008 (Калуга)
Октавия A7 FL 1,4 CZDA 2019 (Нижний)
Аватара пользователя
Monty
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт, 19 июн 2008, 19:12
Откуда: Москва

Несколько вопросов по Skoda Octavia 2018-2019

Сообщение nickfutbol » Чт, 26 дек 2019, 11:48

Знатоки подскажите пожалуйста по поводу Skoda Octavia 1.6 AT:
1 В чём разница Skoda конца 2018 года выпуска и 2019 ?
2 Если комплектация без подлокотника, подскажите где посмотреть какие варианты переднего подлокотника бывают для установки, и где можно купить ?
3 Если машина стояла новая на стоянке у дилера около года, насколько это критично ?
nickfutbol
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 19 июн 2019, 13:38

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение nickfutbol » Пн, 30 дек 2019, 16:53

Здравствуйте

Принимайте в ряды.
Выбор был между Rapid в максималке и Octavia

В итоге купил Skoda 1.6 AT новая без пробега, комплектация active.
Одно ясно, машина большая багажник огромный.

Подскажите по следующим вопросам:
1 - У меня резина на R15 и лето и зима, могу я штатные штамповки заменить литьём R15, где лучше покупать литые диски ?
2 - Сколько в среднем стоит тонировка задних стёкол ?
nickfutbol
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 19 июн 2019, 13:38

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение SQL » Пт, 21 фев 2020, 14:03

Karoq кто то смотрел уже ?
Skoda Octavia A7 1,4 TSI DSG Elegance +6 White
Skoda Octavia A5 1,4 TSI DSG Elegance
Octavia Tour 1,6 МКПП
Аватара пользователя
SQL
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Чт, 01 июн 2006, 17:02
Откуда: Мытищи

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Mick to » Сб, 22 фев 2020, 11:03

Привет! Я был на презентации. Моя дочь победила в каком-то розыгрыше от Шкоды, вот я и возил её на вручения приза. Смотрел Karoq...правда без особого интереса. Покороче он будет, следовательно багажник меньше. Что мне понравилось.... нет пластикового бардачка на торпеде. Мне не нравится у Kodiaq это оформление. Ну естественно в Karoq больше жёсткого пластика. На заднем сиденье места достаточно. Для города Karoq мне кажется более подходящий вариант. Привод предлагают только передний. Говорят, что потом будет и полный.
Ну естественно пластиковый обвес, мне вообще не по вкусу, что на Karoq, что на Kodiaq. Если брать авто, то только чёрный, что бы этот обвес не выделялся.
Короче ничего нового...Шкода она и Шкода, эмоций никаких я не получил от просмотра.
Октавия А4 1.8Т AGU Комби Элеганс 2003г.в. ( продан 26.04.16 любимый авто)
Октавия А4 1.8Т AGU Элеганс 2004г.в.
Октавия А7 1.8Т Комби 4х4 Элеганс 2015г.в.
Аватара пользователя
Mick to
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс, 23 ноя 2014, 19:50
Откуда: Тамбов

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Mick to » Сб, 22 фев 2020, 11:03

Привет! Я был на презентации. Моя дочь победила в каком-то розыгрыше от Шкоды, вот я и возил её на вручения приза. Смотрел Karoq...правда без особого интереса. Покороче он будет, следовательно багажник меньше. Что мне понравилось.... нет пластикового бардачка на торпеде. Мне не нравится у Kodiaq это оформление. Ну естественно в Karoq больше жёсткого пластика. На заднем сиденье места достаточно. Для города Karoq мне кажется более подходящий вариант. Привод предлагают только передний. Говорят, что потом будет и полный.
Ну естественно пластиковый обвес, мне вообще не по вкусу, что на Karoq, что на Kodiaq. Если брать авто, то только чёрный, что бы этот обвес не выделялся.
Короче ничего нового...Шкода она и Шкода, эмоций никаких я не получил от просмотра.
Октавия А4 1.8Т AGU Комби Элеганс 2003г.в. ( продан 26.04.16 любимый авто)
Октавия А4 1.8Т AGU Элеганс 2004г.в.
Октавия А7 1.8Т Комби 4х4 Элеганс 2015г.в.
Аватара пользователя
Mick to
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс, 23 ноя 2014, 19:50
Откуда: Тамбов

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение s.v.a.t. » Пт, 22 май 2020, 9:35

Добрый день!
Ищу себе А7 13-14 года 1.8 на ДСГ, есть ли какието моменты, на которые стоит обратить внимание в машинах именно этих годов выпуска?
Я не говорю про состояние КПП и ДВС, именно про заводские косяки которые должны были устранить по гарантии или отзывной? Что-то слышал про ГБЦ в эти годы - брак отливки или что-то в этом роде.

Спасибо.
s.v.a.t.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 май 2020, 9:29

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Mick to » Вт, 26 май 2020, 20:00

Ищу себе А7 13-14 года 1.8 на ДСГ....

Интернет вам в помощь..... :D Проблемы случаются у всех машин. Это лотерея. Про косяки ...я думаю это просто сказки. Современные авто достаточно сложны, что бы требовать от них такой же надёжности как от машин 30-летней давности. Хотя косяки с покраской на А7 по сравнения с А4 налицо. Лично у меня претензий нет к авто.
Пробег почти 100 000 км. Кроме периодической регулировки турбины забот никаких, ну если не считать замены фильтров, масла в моторе, в ДСГ, в Халдексе, замена колодок, аккумулятора..... :D Шкода достойный авто в своём классе....
Октавия А4 1.8Т AGU Комби Элеганс 2003г.в. ( продан 26.04.16 любимый авто)
Октавия А4 1.8Т AGU Элеганс 2004г.в.
Октавия А7 1.8Т Комби 4х4 Элеганс 2015г.в.
Аватара пользователя
Mick to
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс, 23 ноя 2014, 19:50
Откуда: Тамбов

Re: Ждуны Октавии А7

Сообщение uno73 » Вс, 07 июн 2020, 21:53

Dmitry29 писал(а):
Veld писал(а):Прошлая машины была вазовская десятка, так что готовлюсь к "ништякам" :)

Серьезный скачек, поздравляю! :good:


тоже мои поздравления 8)
uno73
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт, 11 окт 2018, 21:58

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Lyubiteltyazha » Пт, 18 сен 2020, 13:37

Всем привет! Сейчас езжу на октавии а5 1.6mpi, мкпп. И честно говоря как-то она скромно себя ведёт на низких передачах и малых оборотах. И в принципе динамика оставляет желать лучшего. Учитывая ограниченный бюджет и опасения по поводу подержанных турбированных машин, хочу спросить: есть ли смысл менять а5 1.6mpi на а7 1.6mpi? Или это шило на мыло? Хотелось бы услышать отзывы тех, кто покатался и может сравнить. Меня всё-таки немного мотивирует то, что это новый кузов, и лошадей, хоть и совсем чуть чуть, но побольше.
Lyubiteltyazha
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 28 ноя 2018, 9:19

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15