forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение *Michael* » Чт, 22 авг 2019, 12:53

САМ писал(а):А что изменилось за последние 5-7 лет, ну да модернизировали не много двигатели и коробку, изменили фары и кузов, смысл то остался прежним: цепной привод очень нежный и требует внимания, главное не упустить перескок цепи, опять же турбина на версиях 1.4-1.8


Откуда на 1,4 CZDA цепной привод взялся?
Актуатор турбины уже давно починили.
*Michael*
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 24 июн 2019, 14:41

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Mick to » Пт, 23 авг 2019, 18:07

Да в принципе и 1.4 САХА с цепью тоже не плохой движок. Согласен, что с актуаторами проблем стало меньше. Они стали хотя бы отдельно от турбины заменяться, но с закисанием штока актуатора на движках 1.4 проблемы остались. Хотя это касается тех, кто редко ездит. Некоторые даже не замечают, что у них шток закис и турбина не правильно работает.
Октавия А4 1.8Т AGU Комби Элеганс 2003г.в. ( продан 26.04.16 любимый авто)
Октавия А4 1.8Т AGU Элеганс 2004г.в.
Октавия А7 1.8Т Комби 4х4 Элеганс 2015г.в.
Аватара пользователя
Mick to
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс, 23 ноя 2014, 19:50
Откуда: Тамбов

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение O1ezhko » Вс, 25 авг 2019, 20:23

На днях был в Шкода Внуково, есть типа акция кредит 3%
Никто не пользовался данным предложением?
Реально или где-то есть подводные камни?

пс это не реклама, так как уже забанили одно сообщение. Хотелось бы все-таки побольше узнать, стоит ли ввязываться в эту авантюру!
O1ezhko
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 25 авг 2019, 14:55

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение SQL » Вт, 27 авг 2019, 12:44

Mick to писал(а): Некоторые даже не замечают, что у них шток закис и турбина не правильно работает.
Ошибка же будет видна,когда закиснет,нет ?
Skoda Octavia A7 1,4 TSI DSG Elegance +6 White
Skoda Octavia A5 1,4 TSI DSG Elegance
Octavia Tour 1,6 МКПП
Аватара пользователя
SQL
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Чт, 01 июн 2006, 17:02
Откуда: Мытищи

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Mick to » Вт, 27 авг 2019, 23:58

Ошибка же будет видна,когда закиснет,нет ?
Вопрос в том, в каком положении заклинит актуатор. Сам актуатор не клинит, закис происходит как правило(для 1.4 движков) в месте соединения штока актуатора и калитки вестгейта. Первым признаком будет периодическое вылетание ошибки "ЕРС", но как правило её сбрасывают и дальше продолжают ездить. Потом шток заклинивает в каком -то положении и ошибка может и не проявляться и если вы перемещаетесь только по городу вы можете не почувствовать, что что-то не так. На моём авто(1.8 движок), ошибка ЕРС загорелась, когда шток ушёл в крайнее положение и в актуаторе шестерни вышли из-за сцепления и калитка вестгейта была всегда открыта. Машина просто не ехала.
Скорее всего ошибка будет гореть, когда калитка всё время находится либо в открытом, либо в закрытом состоянии, если в промежуточном, то скорее всего ошибка не высветится. Если вы выйдете на трассу и притопите.....то возможно ошибка появится, так как мозги вычислят, что актуатор не отрабатывает команды.
Октавия А4 1.8Т AGU Комби Элеганс 2003г.в. ( продан 26.04.16 любимый авто)
Октавия А4 1.8Т AGU Элеганс 2004г.в.
Октавия А7 1.8Т Комби 4х4 Элеганс 2015г.в.
Аватара пользователя
Mick to
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс, 23 ноя 2014, 19:50
Откуда: Тамбов

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение KakTuzZel » Ср, 18 сен 2019, 22:25

Djen писал(а):
nickfutbol писал(а):Спасибо вам за развёрнутый ответ.
Да не имеет она никаких проблем.
Сам купил недавно 2017 года, с минимальным пробегом, еще на гарантии до зимы. До октавии было 10 машин, есть с чем сравнить, все с шкодой ок.
За свой бюджет найдите авто 1-2 лет и катайтесь не парясь года 3-4 точно.

Немного общей статистики, проблему с TSI решили еще в 2014 году, с тех пор масло он жрет как все турбомоторы. Проблема с дсг осталась конечно, робот нежное создание, но если делать регламент, менять в нем масло раз в 40 тысяч и не жать 2 педали, проживет он у вас до 100 тысяч точно.

Еще коллега "САМ" не вспомнил такую важную вещь как куланц - 5 лет гарантии на вашу коробку решают много проблем.


Богатая фантазия, ничего не скажешь :)
Аватара пользователя
KakTuzZel
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт, 13 авг 2013, 7:23
Откуда: Зеленоград

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение desd » Пт, 20 сен 2019, 10:36

Доброго дня!

4 года отьездил на октавии А7, 1,4, ДСГ, стайл. Пробег около 70 тыщ. Надумал поменять, остановился на А7ФЛ, 1,8 дсг, стайл в самой полной комплектации (электропривод с памятью сидений, безключевой доступ, кантон, кожа/алькантара, цифровая приборка и т.д. в принципе все, что только можно и доступно для Октахи) по прайсу получилось 1,85. С учетом скидки за трейд инн и прочих цена меньше конечно будет.
И тут предложили Ауди А4 за 2,2 ... дизельную, 198 лс на полном приводе.
И тут я завис...
С одой стороны Ауди, полный привод, 198 лс... а с другой всяко дороже на 0,5 млн, сервис дороже, комплектация будет скромнее существенно... но это ауди и полный привод...
Не могу определиться на чем остановиться.
Октаха зарекомендовала себя как полностью беспроблемный автомобиль, 4 года только радовала... не дорогая в содержании, экономичная, сервис не напряжный, каско дешевле немного чем на ауди...совокупная стоимость владения не высокая. А тут Ауди А4...
Фиг его знает что делать... стоит изменить Октахе с Ауди?
desd
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 11 янв 2016, 13:54

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Nemer88 » Вс, 22 сен 2019, 14:42

Доброго времени суток, крайне необходим совет от бывалых шкодаводов)
В данный момент рассматриваю к покупке Octavia 1.4tsi DSG в комплектации style. Так же рассматриваю Kia ceed и cerato, но там свои приколы с задирами, катализатором и эффектом дизеления.

Естественно, везде начитался много страшилок про надежность коробки и двигателя, но все отзывы относительно старые и кмк к реальности уже не относятся.

Отходит ли эта связка 100т.км. без поломок и на что обращать внимание? (эксплуатация в Москве, не наваливаю с каждого светофора, 60 город/ 40 трасса)

Так же, не знаю почему, но почему то переживаю из-за скорого выхода нового поколения. Не сильно ли убавит на вторичке текущая октавия?

И главный вопрос, купили бы Вы себе откавию снова?
Nemer88
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 22 сен 2019, 14:40

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Mick to » Пн, 23 сен 2019, 18:13

Фиг его знает что делать... стоит изменить Октахе с Ауди? :D
Рано или поздно что-то подобное происходит. Многих слово Ауди завораживает....., но надо осознавать, что за всё надо платить.... :) Кроме дизелей 2.0 есть ещё 3.0. Есть Ауди А6, А8.....и так без конца. Есть ли смысл продолжать гонку..... Можно купить Октавию А7 с полным приводом Б/У и сэкономить деньги. Я думаю Ауди не лучший выбор. Дорогое обслуживание, моторы замороченные. За такие деньги можно найти что-то поинтереснее. Можно Скаут Б/У свежий за 1.5 млн взять и ещё миллион останется...... :) Имидж ничто .....зачем платить больше?

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 43 секунды:
Сегодня приехал с Азова и можно подвести небольшие итоги......На спидометре 80200 км. Как бы не много....но всё же. Не большой юбилей, очередная порция положительных эмоций. На трассе Октавия просто сказка...летит как песня. Специально ухожу с трассы Дон М4 и по районным дорогам зажигаю. Подвеска отрабатывает все неровности на ура. Можно конечно и по М4 зажигать, но летом налетел, не доезжая Ростова примерно 150 км, на гайцов с выносной системой видео фиксации. Радар показал 164 км/ час. Денег не дал. Сказали, что пришлют дело в Тамбов в местное ГИБДД. Прошло почти три месяца. Пока ни слуху, ни духу. Проблем по машине нет. Складывается впечатление, что машина только начала раскатываться. Расход бензина при средней скорости 112 км/ час на дистанции 740 км составил 10,3 литра на 100 км. Ранее бывало и 13 литров на 100 км. Масло меняю примерно через 8 тыс км.(Кастрол 0w40-0W30), в промежутках не доливаю. Больше всего меня радует ходовая. Не знаю в чём дело, но на Октавиях А4 меня передняя подвеска доставала. После 40 тысяч в хлам разбивалась, а потом пошло поехало... На А7 пока держится молодцом. Даже втулки стабилизаторов живые. За 80 тыс км. два раза регулировал актуатор турбины, поменял датчик уровня масла(сам усугубил) и заново запаял провода на датчике детонации (пропадал контакт). Дело движется к 100 тысячам и я обычно начинаю задумываться о смене авто. Только вот цена моего авто на вторичке будет в районе 700 тыс. руб, а цена нового в районе 2 млн..... :( Есть у меня ещё Октавия А4, которую теперь вообще нет смысла продавать. В отличном состоянии и хлеба не просит. Всё-таки тоска по МКПП у меня сильная. Постоянно на А7 это ощущаю. Следующий авто буду покупать 8-ми местный формата H2L2 на полном приводе и обязательно с салоном "Ривьера". Может у Шкоды такие авто появятся.... :)
Октавия А4 1.8Т AGU Комби Элеганс 2003г.в. ( продан 26.04.16 любимый авто)
Октавия А4 1.8Т AGU Элеганс 2004г.в.
Октавия А7 1.8Т Комби 4х4 Элеганс 2015г.в.
Аватара пользователя
Mick to
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс, 23 ноя 2014, 19:50
Откуда: Тамбов

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Stress » Вт, 29 окт 2019, 11:44

Я так понял что новую шкоду рассматривать не стоит? Есть желание поменять 11 летнюю хонду на что-то свежее. Думал приобрести 1,4 tsi с dsg. Но что то, как не почитаешь, то вечно какие то страшилки рассказывают. То цепь поворачивает, то жопу кидает с балкой, то масло жрет, то двигатель не надежный, то dsg ходит всего лишь 50 тыс (реально??? Современное dsg и 50 тыс всего??). И это самые распространеные проблемы которые пишут. Про мелочи не говорю. Просто я к тому что уже нацелился покупать новый автомобиль, и начитался одних страшилок, и теперь аж под вопросом. Я думал что автомобиль то супер надежный должен быть, это же ведь шкода,а не рено какое-то! А оказывается что хундай сейчас даже надежде будет? Мне вот машинку надо бы лет 10. Чтобы без проблем была и надежная. И неужели шкода под это не подходит? Например на нынешней хонде я без проблем откатал 11 лет. Нет, я понимаю это техника и все ломается. Но проблем с двигателем, коробкой автомат не было вообще. На море каждый год ездим (3000 в одну сторону). Менял за всё это время только масло, да по подвеске чуть-чуть. Пробега 210 тыс, и я уверен еще столько же пройдет. Я не в коем случае не хочу кого-то оскорбить и убедить что хонда круче. Просто очень хочется поменять автомобиль, и сейчас выбирать особо не из чего. И хотелось бы тоже что-то надежное лет на 10 так, чтобы не переживать что у меня что-то в дороге сломается (dsg например). Глаз упал на шкоду. Но сколько читаю, то почему то больше расстраиваюсь :((
Stress
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 29 окт 2019, 11:17

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение САМ » Вт, 29 окт 2019, 15:44

Если так уж хочется Шкоду то посоветую 1.4 TSI МКПП проблем ровно в половину меньше, цепь заменили на ремень, сзади балка, но опять же все зависит где и как эксплуатировать если большую часть времени в городе то МКПП это не очень удобно по пробкам, на трассе не плохо, но есть особенности с турбиной, опять же масло менять нужно чаще, а не раз в 15 ткм.Бензин только хорошего качества 98 как минимум, а он не везде есть на трассе.Остальное в Шкодах достаточно надёжно, нет конечно есть индивидумы и за 30 т. могут ушатать любой аппарат.Со следующего года будет новая Шкода может стоить подождать? 4 глаза впереди не всем нравится.
Шкода Октавия А5 FL 1.4 TSI +DSG 7 капучино 6 пакет 2011 г

Шкода Октавия А7 1.6 МКП 5 серебро WR1 2016г
САМ
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Stress » Вт, 29 окт 2019, 20:57

Ну двигаюсь по большей части в городе. Хочется конечно взять АКПП. Ручки что-то и не рассматриваю. Замена масла у меня каждые 8 тыс. В шкода центре менеджер сказал что новая шкода не раньше следующего лета выйдет. И будет явно дороже. 4 глаза мне вполне нравятся)) Ну вот что еще можно посмотреть из конкурентов, кроме корейцев? Я даже не знаю.
Stress
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 29 окт 2019, 11:17

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение САМ » Ср, 30 окт 2019, 15:06

У Шкоды сейчас есть машина А7 с двигателем 1.6 и простым автоматом, такси все на таких, говорят что 250-300 тысяч ходят если ухаживать. Для города то что надо.На трассе она конечно набирает скорость не быстрее завтрашнего дня, но для спокойного водителя вполне подойдёт.
КИА СИД универсал практически то же самое, но с отвратным сервисом и гарантией частичной и ограниченной по узлам не то что на Шкоде...по размеру даже чуть больше внутри.
Шкода Октавия А5 FL 1.4 TSI +DSG 7 капучино 6 пакет 2011 г

Шкода Октавия А7 1.6 МКП 5 серебро WR1 2016г
САМ
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Xumepa » Вт, 12 ноя 2019, 8:54

phpBB [video]

Видео с вчерашней презентации новой октавии.
https://auto.mail.ru/article/75187-nova ... stsellere/
ну такое себе... больше похоже на гаджет на колесах :(
Xumepa
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 12:28

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение MELNIK » Вт, 12 ноя 2019, 20:44

Все развивается по кругу, цвет красивый вернули какой был в 2008 году - зелено синий
А5, 2008г, MPI, 80 л/с
Аватара пользователя
MELNIK
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 21:06
Откуда: Пушкинский район, Моск. обл. Красноярск, Красноярский край

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19