forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Как снять задний дворник на А5/A7

Как снять задний дворник на А5/A7

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Как снять задний дворник на А5/A7

Сообщение Domin » Чт, 26 сен 2013, 12:36

Отлично! Всем спасибо!
А теперь посмотрите сами на них и скажите, разве это не отвратительно?)
Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не бывает голодным (с)
Аватара пользователя
Domin
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср, 28 мар 2007, 17:03
Откуда: 60RUS

Re: Как снять задний дворник на А5/A7

Сообщение SeTi » Чт, 26 сен 2013, 14:42

В первую очередь это удобно :)
Куча знакомых, ездящих на седанах, завидуют что в ливень могу включить дворник и спокойно ехать.
Октавия А5 1,8DSG 2009-2014.
Октавия А7 Scout 2014-2017
Kodiaq 2017-
SeTi
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт, 13 июн 2013, 14:38
Откуда: Москва

Re: Как снять задний дворник на А5/A7

Сообщение Domin » Чт, 26 сен 2013, 15:39

SeTi писал(а):В первую очередь это удобно :)
Куча знакомых, ездящих на седанах, завидуют что в ливень могу включить дворник и спокойно ехать.

Что ж спорит, что это удобно. Да, удобно. Но удобно ровно также, как идти в дождь в резиновых сапогах и в костюме.
Дело конечно вкуса, а о них, как мы все знаем, не спорят.
Я снял дворник = я доволен :)
Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не бывает голодным (с)
Аватара пользователя
Domin
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср, 28 мар 2007, 17:03
Откуда: 60RUS

Re: Как снять задний дворник на А5/A7

Сообщение SeTi » Чт, 26 сен 2013, 16:39

Domin писал(а):Я снял дворник = я доволен :)

И это самое главное! :good:
Октавия А5 1,8DSG 2009-2014.
Октавия А7 Scout 2014-2017
Kodiaq 2017-
SeTi
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт, 13 июн 2013, 14:38
Откуда: Москва

Re: Как снять задний дворник на А5/A7

Сообщение сайфер » Чт, 26 сен 2013, 17:15

В красивом автомобиле много функциональных "некрасивых" вещей...как н-р этот задний дворник...торчащие зеркала, брызговики, антены...равно как ставить неоригинал называют колхозом, так снимать установленную на заводе вещь тоже...там же дырень в стекле...это не колхоз !?
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Как снять задний дворник на А5/A7

Сообщение andvitmat » Чт, 26 сен 2013, 17:53

Уже 4 страницы посвящены такой странной теме.....Читаю и удивляюсь....Согласен с сайфером: сарказм и вопрос про отверстие...Жуть! Наверное, придется заднее стекло менять на целое "невлюбленным" в дворника....Делов то !?
Любимая Октавия А5 2008, MPI(BSE),Зеленый Вагон(универсал) , 1.6л, 5 МКПП,Чехия.
andvitmat
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 21:28
Откуда: Н.Новгород

Re: Как снять задний дворник на А5/A7

Сообщение MELNIK » Чт, 10 окт 2013, 22:16

SeTi писал(а):В первую очередь это удобно :)
Куча знакомых, ездящих на седанах, завидуют что в ливень могу включить дворник и спокойно ехать.


Как то те, кто больше всего времени проводит в дороге за рулем, легко обходятся без этого дворника.

Ни на одной фотке выше задний дворник по моему не украшает автомобиль, а проблем возможно приносит.
А5, 2008г, MPI, 80 л/с
Аватара пользователя
MELNIK
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 21:06
Откуда: Пушкинский район, Моск. обл. Красноярск, Красноярский край

Re: Как снять задний дворник на А5/A7

Сообщение SeTi » Пт, 11 окт 2013, 8:55

MELNIK писал(а):Ни на одной фотке выше задний дворник по моему не украшает автомобиль, а проблем возможно приносит.

А какие проблемы может принести задний дворник :shock: Ну кроме, как мы уже выяснили, эстетического дискомфорта?
Октавия А5 1,8DSG 2009-2014.
Октавия А7 Scout 2014-2017
Kodiaq 2017-
SeTi
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт, 13 июн 2013, 14:38
Откуда: Москва

Re: Как снять задний дворник на А5/A7

Сообщение surgut2 » Пт, 11 окт 2013, 10:18

SeTi писал(а):
MELNIK писал(а):Ни на одной фотке выше задний дворник по моему не украшает автомобиль, а проблем возможно приносит.

А какие проблемы может принести задний дворник :shock: Ну кроме, как мы уже выяснили, эстетического дискомфорта?

Тоже интересно... Всегда мечтал о заднем дворнике, удобно в дождь и снег или когда заднее совсем в грязи.
surgut2
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн, 23 сен 2013, 19:25
Откуда: СПб

Re: Как снять задний дворник на А5/A7

Сообщение Sergio_on » Пт, 11 окт 2013, 10:44

surgut2 писал(а):
SeTi писал(а):
MELNIK писал(а):Ни на одной фотке выше задний дворник по моему не украшает автомобиль, а проблем возможно приносит.

А какие проблемы может принести задний дворник :shock: Ну кроме, как мы уже выяснили, эстетического дискомфорта?

Тоже интересно... Всегда мечтал о заднем дворнике, удобно в дождь и снег или когда заднее совсем в грязи.

являясь обладателем A7 в элегансе, оценю: очень полезная вещь!!!! когда грязное или в капельках заднее стекло всегда выручает! а смотрю в него иногда, при ускорении лишь для того, чтобы дабы гонщики при виде новой октахи не вписались в зад, машина ж новая))) да и поблагодарить пропустившего тебя в ряд аварийкой - тож приятно, посмотрев на его "потупившую морду авто". Практиш - фантастиш! Комфорт одним словом! Очень полезная вещь!!! и для внешнего вида добавляет изысканности. Понятно, обниматься на лифте "настоящего пацаномобиля с дворником" не совсем удобно))) но у меня такой цели нет - и тогда все очень зер гуд.
Шкода Октавия А7 1,2 TSI, 5МКП, Elegance, чешка, серебро, 6пакет - фары Corner, подогрев задних сидений, задний парктроник.
Sergio_on
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн, 03 июн 2013, 7:48

Re: Как снять задний дворник на А5/A7

Сообщение MELNIK » Пт, 11 окт 2013, 11:42

SeTi писал(а):
MELNIK писал(а):Ни на одной фотке выше задний дворник по моему не украшает автомобиль, а проблем возможно приносит.

А какие проблемы может принести задний дворник :shock: Ну кроме, как мы уже выяснили, эстетического дискомфорта?


Ни на одной фуре или просто грузовике заднего дворника нет, а месят они дороги в любое время года.
Можно на то конечно ответить, что да, они профессионалы за рулем.
Заднее стекло на Октавии очень удачно спроектировано и не загрязняется, а в движениии во время ливня оно вообще сухое и соответственно в него все отлично видно само по себе. Не считая того, что существуют особые любители, тонирующие заднее стекло чуть ли не фанерой.

А проблемы - например не раз читал про соскакивание или обрыв трубки подводящей омывайку к заднему стеклу, особо в зимний период времени.
Да и просто трубка замерзнуть может из-за плохой незамерзайки, от чего никто не гарантирован. И если под капотом трубки можно как то еще растопить горячим мотором, то с замерзшей задней трубкой можно до весны куковать. Зачем мешать хорошей машине?
А5, 2008г, MPI, 80 л/с
Аватара пользователя
MELNIK
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 21:06
Откуда: Пушкинский район, Моск. обл. Красноярск, Красноярский край

Re: Как снять задний дворник на А5/A7

Сообщение Domin » Пт, 11 окт 2013, 12:00

Дворник портит весь вид машины. Самый главный аргумент его снять.
Даже на русской девятке никогда им не пользовался.
Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не бывает голодным (с)
Аватара пользователя
Domin
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср, 28 мар 2007, 17:03
Откуда: 60RUS

Re: Как снять задний дворник на А5/A7

Сообщение Шаурма » Пт, 11 окт 2013, 12:04

MELNIK писал(а):Ни на одной фуре или просто грузовике заднего дворника нет, а месят они дороги в любое время года.

Вы издеваетесь? Или это юмор?

MELNIK писал(а):Заднее стекло на Октавии очень удачно спроектировано и не загрязняется..

Изображение
Kia ceed SW 1.6 EX автомат 2008 (продаю) +
Kia ceed 1.6 Престиж на кочерге 2010 +
Белое чешское корыто А7 1.8ТСИ ДСГ элеганс 9пакет и плюшки
Аватара пользователя
Шаурма
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт, 07 июн 2013, 14:18

Re: Как снять задний дворник на А5/A7

Сообщение MELNIK » Пт, 11 окт 2013, 12:25

Шаурма, какие шутки, все ты и сам про грузовики знаешь :) , уверен, что и у тебя в правах категория "С" имеется.
Ну есть пыль на стекле, все же через нее видно. Просто оставить мытую машину без движения на улице то такой результат будет через два дня. А то, что заднее стекло будет и на А7 в движении сухим уверен, тем более и на твоей фотке никаких потеков не видно. Разве, что может задний дворник дополнительную мазню создал.

Две недели машину не мыл, почти каждый день по лесным грязям в объезд пробки на Ярике. Все в окно видно, так же как у тебя буковки читаются. Если уж мыть, что тут мелочиться, так всю машину полностью :) .

Изображение
А5, 2008г, MPI, 80 л/с
Аватара пользователя
MELNIK
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 21:06
Откуда: Пушкинский район, Моск. обл. Красноярск, Красноярский край

Re: Как снять задний дворник на А5/A7

Сообщение Lucky Strike » Пн, 14 окт 2013, 12:04

Тоже интересно... Всегда мечтал о заднем дворнике, удобно в дождь и снег или когда заднее совсем в грязи.[/quote]
являясь обладателем A7 в элегансе, оценю: очень полезная вещь!!!! когда грязное или в капельках заднее стекло всегда выручает! а смотрю в него иногда, при ускорении лишь для того, чтобы дабы гонщики при виде новой октахи не вписались в зад, машина ж новая))) да и поблагодарить пропустившего тебя в ряд аварийкой - тож приятно, посмотрев на его "потупившую морду авто". Практиш - фантастиш! Комфорт одним словом! Очень полезная вещь!!! и для внешнего вида добавляет изысканности. Понятно, обниматься на лифте "настоящего пацаномобиля с дворником" не совсем удобно))) но у меня такой цели нет - и тогда все очень зер гуд. [/quote]
Про полезность я не буду спорить, да, полезно, но не жизненно не обходим, ну а про внешний вид и изысчканость, я тут поспорю, дело вкуса, и мне лично он очень не нравится, и это по большому счету единственная вещь, окромя дсг(ну тут ручку можно взять) которая останавливает меня при покупки октахи, ну вот хоть убейте меня ну не нравится внешний вид из за этого дворника, воротит меня((
Lucky Strike
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср, 16 ноя 2011, 7:40

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3