forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Датчик усталости водителя

Датчик усталости водителя

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Датчик усталости водителя

Сообщение Nurcin » Пт, 05 июл 2013, 20:07

Добрый вечер всем.

Скажите пожалуйста, те кто уже приобрел авто, есть ли у вас датчик усталости водителя. Кто-то мне уже отписался по этому вопросу но, к сожалению толком ничего не понял. Дело в том, что манагер в салоне мне говорит не будет этого датчика для России. Заказал себе черную элеганс, 1.4 дсг, плюс 10 пакет, срок ноябрь-декабрь, а вот датчик усталости и хром пакет, эти вопросы действуют на манагеров как красная тряпка, этот вопрос их выводит из себя и они пытаются уйти от этого разговора, грубо говоря просто отбривают. Также, звонил в другие салоны, интересовался, никто толком ничего сказать не может. Пожалуйста, если у кого есть инфа поделитесь. Заранее спасибо.
Nurcin
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 21 июн 2013, 11:55

Re: Датчик усталости водителя

Сообщение KVS85 » Сб, 06 июл 2013, 17:41

Nurcin писал(а):Добрый вечер всем.

Дело в том, что манагер в салоне мне говорит не будет этого датчика для России.


Не слушайте Вы их. Они, такое чувство, свои знания подчёрпывают где-то в космосе. Берите конфигуратор, задавайте параметры и с распечаткой и кодом конфигурации - в салон. И говорите взять в производство именно эту конфигурацию. Они прекрасно это могут сделать, поскольку собственно для этого конфигуратор и был сделан.
KVS85
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн, 10 июн 2013, 17:46

Re: Датчик усталости водителя

Сообщение namelezz » Сб, 06 июл 2013, 18:24

KVS85 писал(а): Не слушайте Вы их. Они, такое чувство, свои знания подчёрпывают где-то в космосе. Берите конфигуратор, задавайте параметры и с распечаткой и кодом конфигурации - в салон. И говорите взять в производство именно эту конфигурацию. Они прекрасно это могут сделать, поскольку собственно для этого конфигуратор и был сделан.
Не говори ерунды. Конфигуратор не является публичной офертой. Он представлен для ознакомления. То, что он посчитал, ты можешь использовать для дальнейшего разговора с дилером, но ни в коем случае не требовать что-либо основываясь на конфигуратор.
Да в конфигураторе до сих пор тупо цены неправильные! Не говоря уже про то, что он совершенно спокойно позволяет дублировать одни и те же опции.

По теме. Ни разу не слышал ни на одном форуме, по поводу того, что датчик усталости водителя не ставят. Вроде как ставят без всяких ограничений. Мою конфигурацию машины (включающую в себя датчик усталости в пакете безопасности 2) завод принял к исполнению.
A7 1.8 DSG
namelezz
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт, 16 фев 2010, 21:09

Re: Датчик усталости водителя

Сообщение KVS85 » Пн, 08 июл 2013, 0:14

namelezz писал(а):Не говори ерунды. Конфигуратор не является публичной офертой. Он представлен для ознакомления. То, что он посчитал, ты можешь использовать для дальнейшего разговора с дилером, но ни в коем случае не требовать что-либо основываясь на конфигуратор.
Да в конфигураторе до сих пор тупо цены неправильные! Не говоря уже про то, что он совершенно спокойно позволяет дублировать одни и те же опции.

Я извиняюсь за оффтопик, но зачем по-Вашему нужен конфигуратор? Вы можете привести пример, когда дилер отказывал поставить в заказ машину по конфигуратору (если последний, разумеется, не был открыт ранее положеного срока и ни одной машины по нему не было поставлено)?
И где есть "несовпадение" цен? Может быть Вас обманул собственный дилер, когда принимал заказ? Преценденты, к сожалению, бывали с формулировкой "ой, девочка договор набивала и ошиблась". :)

P.S. Не надо, пожалуйста, тыкать.
KVS85
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн, 10 июн 2013, 17:46

Re: Датчик усталости водителя

Сообщение ryg » Пн, 08 июл 2013, 6:59

Сравните прайс и конфигуратор.
Подсказываю: дизайн-пакеты для элеганса в конфигураторе представлены по стоимости для амбишна.
А также попробуйте найти в конфигураторе пакет безопасности #3.
A7 1,8TSI DSG Elegance WE4 WS2 WD2 PJ0 Topaz Brown
Аватара пользователя
ryg
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2012, 4:58

Re: Датчик усталости водителя

Сообщение namelezz » Пн, 08 июл 2013, 9:24

KVS85 писал(а):Я извиняюсь за оффтопик, но зачем по-Вашему нужен конфигуратор? Вы можете привести пример, когда дилер отказывал поставить в заказ машину по конфигуратору (если последний, разумеется, не был открыт ранее положеного срока и ни одной машины по нему не было поставлено)?
И где есть "несовпадение" цен? Может быть Вас обманул собственный дилер, когда принимал заказ? Преценденты, к сожалению, бывали с формулировкой "ой, девочка договор набивала и ошиблась". :)


Живого примера привести не могу. Так как я умею читать, и у каждого конфигуратора любого производителя есть подписка типа "не является публичной офертой" или "для ознакомления" или "подробности в салоне официальных дилеров", поэтому ни разу с распечаткой из конфигуратора даже и не совался к дилеру.

Но могу элементарно смоделировать его. Вот тебе пожалуйста. Эту конфигурацию даже дилер не примет, не говоря уже про завод:

Изображение

Пункт 2 включает в себя полностью Пункт 1, однако деньги за него берутся в полном размере, и оба этих пункта полностью содержатся в Пункте 8.
Пункт 4 - цена не совпадает с прайсом (читай предыдущее сообщение РИГа).
Пункты 5, 7 и 9, за которые берутся отдельные деньги, содержаться в Пункте 8.

По конфигуратору стоимость машины вышла штучек на 60 больше. Нормально так. Можно идти заказывать. Сходи, потом доложишь, если ты до сих пор так убеждён в адекватности конфигуратора.
A7 1.8 DSG
namelezz
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт, 16 фев 2010, 21:09

Re: Датчик усталости водителя

Сообщение KVS85 » Пн, 08 июл 2013, 12:54

namelezz писал(а):По конфигуратору стоимость машины вышла штучек на 60 больше. Нормально так. Можно идти заказывать. Сходи, потом доложишь, если ты до сих пор так убеждён в адекватности конфигуратора.


Я ничего не говорил тебе про адекватность конфигуратора. "Примут" они вполне радостно. Ты же сам навыбирал не читая. :lol:

P.S. Я уже давно "сходил". :wink:
KVS85
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн, 10 июн 2013, 17:46

Re: Датчик усталости водителя

Сообщение namelezz » Пн, 08 июл 2013, 13:09

KVS85 писал(а):Я ничего не говорил тебе про адекватность конфигуратора. "Примут" они вполне радостно. Ты же сам навыбирал не читая. :lol:
P.S. Я уже давно "сходил". :wink:


Как это ничего не говорил, пардонте:

KVS85 писал(а):Они, такое чувство, свои знания подчёрпывают где-то в космосе. Берите конфигуратор, задавайте параметры и с распечаткой и кодом конфигурации - в салон. И говорите взять в производство именно эту конфигурацию.


Конфигуратор, будучи опубликованным для общего ознакомления, не ведёт контроля за правильностью расстановки галочек в нём. Надо знать нюансы, которые в конфигураторе отображены не в полной мере.

KVS85 писал(а):P.S. Я уже давно "сходил".


Да я как бы тоже сходил, и имею представление о чём я пишу не по наслышке.
A7 1.8 DSG
namelezz
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт, 16 фев 2010, 21:09

Re: Датчик усталости водителя

Сообщение Nurcin » Пн, 08 июл 2013, 13:15

Ребята, не ссорьтесь. В моем случаи все сходится, что по конфигуратору, что мне распечатал манагер. После оформления заказа в салоне, пришел домой, думаю дай ка проверю манагера, копейка в копейку, все сходится. Единственное, пакет 10 добавить ни как не получается но, цена отображается, такая же цена в заказе. И пожалуйста, не уходим от темы. Те кто приобрел данное авто,смотрю заходят и только читают. Напишите пожалуйста, по поводу датчика, если у кого нибудь. Заранее спасибо!
Nurcin
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 21 июн 2013, 11:55

Re: Датчик усталости водителя

Сообщение namelezz » Пн, 08 июл 2013, 13:38

Nurcin писал(а):Ребята, не ссорьтесь. В моем случаи все сходится, что по конфигуратору, что мне распечатал манагер. После оформления заказа в салоне, пришел домой, думаю дай ка проверю манагера, копейка в копейку, все сходится. Единственное, пакет 10 добавить ни как не получается но, цена отображается, такая же цена в заказе. И пожалуйста, не уходим от темы. Те кто приобрел данное авто,смотрю заходят и только читают. Напишите пожалуйста, по поводу датчика, если у кого нибудь. Заранее спасибо!


Ну я ответил тебе.
Так что я заслужил право тут поговорить на отвлечённые темы :)
A7 1.8 DSG
namelezz
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт, 16 фев 2010, 21:09

Re: Датчик усталости водителя

Сообщение Nurcin » Пн, 08 июл 2013, 13:53

Спасибо всем, кто ответил. Тоже отвлекусь от темы, недавно был в компании х5 ритейл, там у них на стоянке стоит черный, смотрицца ниче так. Прошел пешком сто метров, еще одна стоит белая, где конечка трамваев. Хочу сказать, что обе машины смотрятся суперски. Поздравляю всех кто уже приобрел данное авто!
Nurcin
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 21 июн 2013, 11:55

Re: Датчик усталости водителя

Сообщение Nurcin » Ср, 24 июл 2013, 18:26

Добрый вечер, форумчане. Ответ на свой же вопрос получил недавно у дилера. Датчик усталости водителя и хром пакет, будут идти в машинах 2014 года выпуска. Уважаемые модераторы, так как ответ на данный вопрос получен, можно тему закрыть. Спасибо всем большое, кто участвовал в форуме по данной теме.
Nurcin
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 21 июн 2013, 11:55

Re: Датчик усталости водителя

Сообщение namelezz » Ср, 24 июл 2013, 19:31

Nurcin писал(а):Добрый вечер, форумчане. Ответ на свой же вопрос получил недавно у дилера. Датчик усталости водителя и хром пакет, будут идти в машинах 2014 года выпуска. Уважаемые модераторы, так как ответ на данный вопрос получен, можно тему закрыть. Спасибо всем большое, кто участвовал в форуме по данной теме.


На вскидку дам 95%, что насчёт датчика усталости дилер тебя дезинформировал. А насчёт хром-пакета - вполне возможно, что так и будет. Пока он не доступен, это факт.
A7 1.8 DSG
namelezz
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт, 16 фев 2010, 21:09

Re: Датчик усталости водителя

Сообщение Nurcin » Ср, 24 июл 2013, 20:30

Вы думаете они все врут одинаково? Я всех официалов обзвонил, некоторые не смогли ответить на этот вопрос, некоторые сказали то, что ждем 2014г.
Nurcin
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 21 июн 2013, 11:55

Re: Датчик усталости водителя

Сообщение namelezz » Ср, 24 июл 2013, 20:36

Nurcin писал(а):Вы думаете они все врут одинаково? Я всех официалов обзвонил, некоторые не смогли ответить на этот вопрос, некоторые сказали то, что ждем 2014г.


Ну если смотреть на прайс лист официальный, то там довольно подробно описаны ограничения временные по заказам и как их обойти (я про обогрев лобового стекла для моторов 1,2 и 1,4). Никаких ограничение про датчик усталости водителя там нет. Многие тут и, повторюсь, я в их числе, заказали машины с "пакетом безопасности 2", включающим в себя этот датчик.

А зачем тебе этот датчик? На дальняки часто ездишь?
Ты уверен, что он адекватно работает?
Меня смущает его цена. Слишком мала для чего-то серьёзного. Думаю, что он работает примерно так же как и "контроль давления в шинах", а именно для галочки. А фактически работоспособность на грани фола. Боюсь с этим датчиком будет точно так же.
A7 1.8 DSG
namelezz
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт, 16 фев 2010, 21:09

След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12