forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Расход масла на бензиновых двигателях А7
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020
Закрыто

Расход моторного масла двигателя Вашей Октавии А7? Мотор прошел обкатку (8 тыс. км)

1,2 - менее 200 г/тыс.км.
23
15%
1,2 - от 200 до 500 г/тыс.км.
1
1%
1,2 - более 500 г/тыс.км.
2
1%
1,4 - менее 200 г/тыс.км.
27
18%
1,4 - от 200 до 500 г/тыс.км.
14
9%
1,4 - более 500 г/тыс.км.
7
5%
1,8 - менее 200 г/тыс.км
60
39%
1,8 - от 200 до 500 г/тыс.км.
7
5%
1,8 - более 500 г/тыс.км.
12
8%
 
Всего голосов : 153

Re: Расход масла на бензиновых двигателях А7

Ср, 09 окт 2013, 20:37

Предлагаю у кого жор :D (два человека здесь) отписываться, а остальным флудить в других темах

Чт, 10 окт 2013, 2:35

Robbin, InterPaul
Добавьте, пожалуйста, 10 пункт, если форум даст - Нет расхода на 1000км. Т.е. уровень по щупу визуально не меняется, значит потребления нет. Действительно интересно - сколько таких машин будет. И уберите еще нумерацию пунктов - только загромождают текст...

Re: Расход масла на бензиновых двигателях А7

Чт, 10 окт 2013, 7:27

Если нет расхода (хотя его не может не быть, просто визуально не идентифицируется) - пишем в пункт "до 200". Вроде бы логично...

Re: Расход масла на бензиновых двигателях А7

Чт, 10 окт 2013, 8:47

Африка писал(а):Предлагаю у кого жор :D (два человека здесь) отписываться, а остальным флудить в других темах

Я уже писал что ошибся, может и второй тоже что напутал

Re: Расход масла на бензиновых двигателях А7

Чт, 10 окт 2013, 9:03

InterPaul писал(а):Если нет расхода (хотя его не может не быть, просто визуально не идентифицируется) - пишем в пункт "до 200". Вроде бы логично...


Это вообще не логично. Сравнивать , как равное, отсутствие расхода вообще ( естественно визуальной идентификацией ) и расход до 3 л. от замены до замены. По моему это далеко не одно и тоже. По моему у кого нет расхода в этом опросе не учавствуют и вот это действительно логично. А если человек поучавствовал в опросе, пусть даже в графе "менее 200гр.", значит расход есть. А уж много это или мало пусть каждый решает для себя сам.
Пункт "не доливаю" обязательно нужен.

Re: Расход масла на бензиновых двигателях А7

Чт, 10 окт 2013, 13:02

dim2052 писал(а):Я уже писал что ошибся, может и второй тоже что напутал


В настройках опроса я ставил галочку о возможной корректировки голоса, попробуй исправить или это не работает?
Желательно, что бы проголосовавшие отписались в теме и дали комментарии,
а то наголосуют тут владельцы Хонды вроде евгенишны и др, которые не при делах, но в масложоре.

Re: Расход масла на бензиновых двигателях А7

Чт, 10 окт 2013, 14:28

Все исправил

Re: Расход масла на бензиновых двигателях А7

Чт, 10 окт 2013, 19:33

Как интересно, у человека на 1,8 светит более 7 литров на долив от ТО до ТО, а он спокойно проголосовал и даже не излил свои эмоции, а ведь его должно распирать от возмущения, железные нервы.
По теме, я к тому что “тайное” голосование похоже не отразит истинную ситуацию с расходом масла,

а то наголосуют тут владельцы Хонды вроде евгенишны и др, которые не при делах, но в масложоре.


Так в чем проблема обнародовать “имена” участников голосования, например ссылкой на файл/страницу, а то действительно, отдельные неадыкваты сейчас “наголосуют” анонимно, и не в том дело что “испортят” статистику, но превратят всю голосовалку в бесполезную “помойку”.
Сейчас, например, глядя на последнюю строчку ведь надо бежать от этого двигателя, и не оглядываясь, но как понять что это правда, хотелось бы задать этому владельцу вопросы, убедиться что это так, а если человек занимается информационным вредительством, так может меры какие принять (принудительное лечение опять в моду входит, к примеру (подходящего смайлика нет)).
Админ, назовите пожалуйста имя героя, дайте возможность заказавшим 1,8 задать вопросы “важному свидетелю”, возможно уберечься от ошибки, это ведь не 1-2л от ТО до ТО а ничего себе – более 7л.

Re: Расход масла на бензиновых двигателях А7

Чт, 10 окт 2013, 19:41

andvitmat писал(а):...по моему ,между уровнями 1 литр.И-Petrovich33у: "Придурок" поругал бы Вас за уровень ниже(я поддерживаю всегда этот уровень при замене масла) 0,8 от максимума... ИМХО !

От уровня до уровня убралось 700гр. дв.-1.4 . А так на первые 5000км. -700г. на 10000км.-ещё 300г. На ТО приехал - с половиной уровня. Гонял - быстро - вот и считайте -сколько жрёт? Но это лишь - обкатка! А дальше -отпишусь но гонять буду! Так что ещё - стиль езды мне кажется тоже надо учитывать! Всем Удачи!

Re: Расход масла на бензиновых двигателях А7

Вс, 13 окт 2013, 7:47

Народ а что говорит на тему масложора автомабильный мануал? Я думаю там что нибудь прописано, полюбому чехи себя обезопасили и прописали про эту осебенность))

Re: Расход масла на бензиновых двигателях А7

Вс, 13 окт 2013, 8:18

Мануал говорит поллитра на тысячу.

Re: Расход масла на бензиновых двигателях А7

Вс, 13 окт 2013, 8:32

ryg писал(а):Мануал говорит поллитра на тысячу.

Ппц :shock: я в месяц тысячи 3-4 проезжаю, в месяц литра два получается :shock: очень экономичный авто :(

Re: Расход масла на бензиновых двигателях А7

Вс, 13 окт 2013, 11:24

В Машкином мануале вообще 800гр/1000, а она масложором практически не страдает. Мануальные цифры - отмазка производителя, ничего общего с реальностью не имеющая.

Re: Расход масла на бензиновых двигателях А7

Вс, 13 окт 2013, 14:26

1.4 не жрёт, совсем не жрёт.

Re: Расход масла на бензиновых двигателях А7

Вс, 13 окт 2013, 16:06

a_sergeevich писал(а):1.4 не жрёт, совсем не жрёт.

А Вы наверное ученик Мессинга, что так уверенно говорите за все выпущеные двигатели? :) Может правильнее сказать: " У меня 1,4 не жрет" ? !!

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
Хотелось бы еще раз попросить людей, учавствующих в опросе, пояснять свой голос, т.к понятие " менее 200гр. " ооочень растяжимое, если уж модераторы категорически не хотят ставить графу " не доливаю " . Поверьте, это очень важно для многих , кто рассматривает этот автомобиль, для покупки.
Закрыто