Страница 1 из 1

Проблемы со стеклоподъемниками

СообщениеДобавлено: Пн, 04 ноя 2013, 3:12
dodo.mixed
Сегодня столкнулся с проблемой: стеклоподъемники передние стали глючить. Стоял на светофоре, опустил чуть левый. Потом решил поднять, нажал на клавишу, а он поднялся до упора и опустился до середины. И с правым такая же история.
В мануале прочитал, что так работает система безопасного закрывания, т.е. когда стекло встречает препятствие - оно само опускается. В итоге еле еле закрыл эти стекла на ночь. Как решать проблему ума не приложу. Кто нибудь сталкивался?
Спасибо!

Re: Ошибка стеклоподъемников

СообщениеДобавлено: Пн, 04 ноя 2013, 11:02
Димон Россия
у меня на А5 на правой передней двери была такая же фигня. Заметил, что это происходило только в жаркую погоду. Закрывал окно с нескольких раз держа кнопку и все. В общем не заморачивался по этому поводу.

Re: Ошибка стеклоподъемников

СообщениеДобавлено: Вт, 05 ноя 2013, 8:39
Oleg_D.
Была такая же фигня где-то в сентябре. Решил проехаться с приоткрытыми окнами, потом минут 5 не мог закрыть правый передний стеклоподъемник. Через несколько недель решил попробовать еще раз: ситуация не повторилась. Сейчас на эту тему не заморачиваюсь (езжу всегда с закрытыми окнами. Как поеду на ТО, обязательно озвучу эту проблему, пусть диагностируют.

Re: Ошибка стеклоподъемников

СообщениеДобавлено: Пт, 08 ноя 2013, 1:41
night_SHIFT
Димон Россия писал(а):у меня на А5 на правой передней двери была такая же фигня. Заметил, что это происходило только в жаркую погоду. Закрывал окно с нескольких раз держа кнопку и все. В общем не заморачивался по этому поводу.

У А5 это частая проблема. Временно лечится заменой по гарантии, затем за свой счет, и т.д. :)
dodo.mixed писал(а):В мануале прочитал, что так работает система безопасного закрывания, т.е. когда стекло встречает препятствие - оно само опускается. В итоге еле еле закрыл эти стекла на ночь. Как решать проблему ума не приложу.

Попробуйте заново обучить стеклоподъемники. Снимите клемму с акб, затем поставьте ее на место, включите зажигание и пройдите процедуру обучения стекол.

Re: Ошибка стеклоподъемников

СообщениеДобавлено: Пт, 08 ноя 2013, 6:00
Лелик2
Однозначно к дилеру, проблема в том что, в редукторе много смазки, и главная шестерня как бы приклеивается к корпусу редуктора. Двигатель ее провернуть не может и срабатывает антизащимитель.
решение в домашних условиях почистить редуктор, ну а дилеры меняют стеклоподьемник.

Re: Ошибка стеклоподъемников

СообщениеДобавлено: Чт, 05 дек 2013, 19:47
operatorops10
У меня была такая же проблема официалы просто скинули клемму на 15 минут сказали ошибка программы все работает

Re: Ошибка стеклоподъемников

СообщениеДобавлено: Пт, 17 янв 2014, 22:29
Алексей Фомин
Купил машину недавно. Сталкнулся с этой проблемой. Пробовал переучить. Не вышло, од тоже не смог записали на тест. Но за неделю ожиданий и проверок само все пришло в норму. Просто при каждом пуске машины я стекла до упора отпускал вниз держал кнопку 5 сек. И тоже самое наверх. Сейчас все работает

Перестал работать Стеклоподъёмник

СообщениеДобавлено: Чт, 07 мар 2019, 18:08
Александр Г
Опустил кнопкой стекло на водительской двери. Опустилось. Через некоторое время нажал кнопку на поднятие стекла, стекло не поднялось. Попробовал опустить кнопкой на водительской двери правое стекло -поднялось и опустилось без проблем. Выключил зажигание, включил - левое стекло дёрнулось и замерло в среднем положении. После этого на нажатие кнопки стеклоподъёмник не реагирует. И перестало реагировать правое стекло на нажатие кнопки на вод.двери. При этом кнопка на пассажирской двери нормально открывает-закрывает правое стекло. Нахожусь на даче, в город поеду завтра, а в выходной, наверное, не работают автосервисы? Что посоветуете? Хотя бы поднять стекло, в город приеду, так хотя бы машину не оставлять с открытым окном.

Сбой работы детской блокировки

СообщениеДобавлено: Ср, 05 авг 2020, 11:56
pipe
Всем привет. Принимайте новичка))) Может чего упустил с поиском, но подобной теме в данном разделе не нашел, если что не ругайте сильно!
В общем суть проблемы:
У меня Octavia А7 2016 года 2.0 TDi DSG6. Пару дней назад ни с того ни с сего, при попытке открыть заднее левое стекло, на MaxiDot загорелось сообщение "Сбой в работе электроники детской блокировки". Перестал работать задний левый стеклоподъемник и кнопка блокировки открывания задних стекол. Стекло не открывается ни с моей двери ни с задней! Прочитал "Васей" ошибки и показал ошибку по водительской двери (Локальная шина данных, нет связи) и по двери переднего пассажира (Локальная шина данных нет связи). Ошибки постоянные и не удаляются от слова вообще! Клемму скидывал и тоже не алё!
Может кто сталкивался подобной ситуацией и есть ли решение? Помогите плиз!!! В инете информации по такой проблеме не нашел! Заранее благодарен
P.S. Обратился к ОД в Спб и там получил ответ, ну в прочем как обычно, это мол их болячка и проще всего поменять обе дверные косы и будет счастье...цена вопроса космическая!!!!

Re: Проблемы со стеклоподъемниками

СообщениеДобавлено: Сб, 08 авг 2020, 9:26
ingenieurA85
Восстановите переломанный провод в резинке от стойки к двери. На стойке разъем, сверху сдвижной фиксатор поднимается вверх, разъем отсоединяется и появляется доступ к проводам.

Re: Проблемы со стеклоподъемниками

СообщениеДобавлено: Пн, 10 авг 2020, 10:49
pipe
А провод в какой двери? водительскую дверь разобрал, снял колодку со стойки и проверил все провода - они все целые! Это так каждую дверь проверять?

Re: Проблемы со стеклоподъемниками

СообщениеДобавлено: Чт, 09 сен 2021, 16:09
САМ
Моя проблема была такая, с водительской двери сложно открыть-закрыть стекло правой двери то работает то нет, пару раз оно само открывалось в движении, причем с двери пассажира кнопка работает отлично. В результате пришёл к выводу не работает кнопка правого стекла на водительской двери сегодня заменил сам, блок кнопок на водительской двери. Все восстановилось, разобрал старую оказалось сильная коррозия дорожек платы. Проблема появилась с год назад видимо часто открывал окно и на кнопки попадает вода во время дождя, плюс химия очистки салона все это привело к коррозии платы.
Цена вопроса 2 кнопки 2200р.и ждал 3 дня.

Изображение


Разбирается все легко на защелках , проблем заменить не было, вечером проверил подсветка работает сами кнопки тоже все отлично работает.

Re: Проблемы со стеклоподъемниками

СообщениеДобавлено: Пн, 06 дек 2021, 7:41
Pelmeshko
Всем привет. Приобрёл Октавию 2018 года. На правой передней двери не работает доводчик. Переобучать и клеммы с АКБ скидывать пробовал. По поиску всегда выдаёт переобучение доводчика, сколько искал, так ничего и не нашел. Главный вопрос, это лечится или новый мотор в дверь искать?

Re: Проблемы со стеклоподъемниками

СообщениеДобавлено: Сб, 24 сен 2022, 11:16
САМ
САМ писал(а):Моя проблема была такая, с водительской двери сложно открыть-закрыть стекло правой двери то работает то нет, пару раз оно само открывалось в движении, причем с двери пассажира кнопка работает отлично. В результате пришёл к выводу не работает кнопка правого стекла на водительской двери сегодня заменил сам, блок кнопок на водительской двери. Все восстановилось, разобрал старую оказалось сильная коррозия дорожек платы. Проблема появилась с год назад видимо часто открывал окно и на кнопки попадает вода во время дождя, плюс химия очистки салона все это привело к коррозии платы.
Цена вопроса 2 кнопки 2200р.и ждал 3 дня.


[ Изображение ]

Разбирается все легко на защелках , проблем заменить не было, вечером проверил подсветка работает сами кнопки тоже все отлично работает.

Проблема стеклоподъемника

СообщениеДобавлено: Вс, 05 мар 2023, 7:13
Palaren1
Добрый день всем шкодоводам!
Проблема заключается в том что после ДТП менял дверь в сборе, сейчас выявилась проблема что когда блокируешь двери с кнопки салона ( автоматически выше 20км/ч) пасажирское переднее стекло не опускается. Если разблокировать двери и приоткрыть стекло, и заблокировать снова двери оно открывается и закрывается, но как только оно полностью поднимется оно больше не опускается, при этом слышен звук мотора когда поднимаешь его в упор, но никаких звуков когда пытаешься опустить.... голову сломал где искать... (ещё заметил что кнопка замка не горит оранжевым при запертых дверях, при этом двери заблокированы, проверял)