forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка противотуманных фар на А7

Установка противотуманных фар на А7

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Установка противотуманных фар на А7

Сообщение scorts » Пн, 24 фев 2014, 1:07

Доброго всем дня! В комплектации нет противотуманок. Есть желание их поставить. Кто нибудь уже делал это самостоятельно?
scorts
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 24 фев 2014, 1:01

Re: ПТФ

Сообщение InterPaul » Пн, 24 фев 2014, 7:23

viewtopic.php?p=1890914#p1890914 и далее по тексту
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Установка противотуманных фар на А7

Сообщение Sable.net » Пн, 24 фев 2014, 14:34

scorts писал(а):Доброго всем дня! В комплектации нет противотуманок. Есть желание их поставить. Кто нибудь уже делал это самостоятельно?

В темах искать будет, наверное, сложно.
Какой вопрос у вас? Задавайте, я отвечу. У меня стоят, горят, но смотря что вы имеете в виду под словом "самостоятельно". Мне ставил дилер.
А7, Чехия, 1,4, 6-МКПП, Rosso Brunello. Limited Edition. Trendsetter.
Аватара пользователя
Sable.net
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср, 31 авг 2011, 14:40

Re: Установка противотуманных фар на А7

Сообщение scorts » Вт, 25 фев 2014, 9:12

Я себе представлял это таким образом. Приобрести туманки, например в автодоке, вроде как штатная проводка уже под них есть (как мне сказал менеджер при покупке). Но получается их потом еще надо активировать? Или же меня ввели в заблуждение....
Во сколько обошлось поставить туманки у дилера?
scorts
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 24 фев 2014, 1:01

Re: Установка противотуманных фар на А7

Сообщение Arni025 » Пт, 28 фев 2014, 11:06

У меня тоже машина шла без туманок, не успели заказать, чтобы поставили на заводе! Я пока не могу найти сами туманки, чтобы их приобрести и поставить за отдельную плату у дилера!!!
Arni025
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 28 фев 2014, 10:42

Re: Установка противотуманных фар на А7

Сообщение Sable.net » Вт, 04 мар 2014, 8:25

scorts писал(а):Я себе представлял это таким образом. Приобрести туманки, например в автодоке, вроде как штатная проводка уже под них есть (как мне сказал менеджер при покупке). Но получается их потом еще надо активировать? Или же меня ввели в заблуждение....
Во сколько обошлось поставить туманки у дилера?

Да, поставить-то их не сложно, а вот активировать и пришить к главному ПО - это самая главная загвоздка.
По запчастям вышло 9720-15%.
Номера я выкладывала в теме "Запчасти".
Нужны 2 ПТФ, 2 лампы, 2 крышки под ПТФ, другой блок управления, плюс другая нижняя радиаторная решетка.
Насчет проводки я не могу сказать точно. Я ее не покупала - но слышала версии, что в амбишн проводки под ПТФ нет.
Работа по установке ПТФ обошлась мне в 1600 рублей.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Arni025 писал(а): Я пока не могу найти сами туманки, чтобы их приобрести и поставить за отдельную плату у дилера!!!

Найти туманки можно у самого дилера в отделе запчастей, а если хотите сэкономить - обращайтесь в любой магазин типа экзиста. Переписывайте номера и приходите со списком, менеджеры вам помогут сделать заказ.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Вот вам на всякий случай еще раз номерки, чтобы не искать.
 Скрытый текст
Изображение
Изображение
А7, Чехия, 1,4, 6-МКПП, Rosso Brunello. Limited Edition. Trendsetter.
Аватара пользователя
Sable.net
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср, 31 авг 2011, 14:40

Re: Установка противотуманных фар на А7

Сообщение Alexx78box » Вт, 04 мар 2014, 16:37

Друзья, кто-то может ТОЧНО сказать есть ли проводка под противотуманки на Skoda Octavia A7 комплектация Ambition, сборка Чехия.
Alexx78box
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 26 авг 2013, 12:33

Re: Установка противотуманных фар на А7

Сообщение Sable.net » Ср, 05 мар 2014, 12:18

Про проводку пока точно не скажу, но вот мне ребята-мастера ОД сказали, что нужно еще менять блок управления борт. сети, т.к. штатный даже после кодировки не дает выход на ПТФ. Либо электрики вашего дилера должны придумать, как его обмануть.
А7, Чехия, 1,4, 6-МКПП, Rosso Brunello. Limited Edition. Trendsetter.
Аватара пользователя
Sable.net
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср, 31 авг 2011, 14:40

Re: Установка противотуманных фар на А7

Сообщение scorts » Чт, 13 мар 2014, 19:29

Сегодня ставил сетку в решетку, соотвественно вскрыл заглушки ПТФ. Никакой проводки я там не обнаружил. Сборка Россия.
scorts
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 24 фев 2014, 1:01

Re: Установка противотуманных фар на А7

Сообщение ksjunja » Сб, 29 мар 2014, 17:55

Мне тоже сказали, что нет проводки. Установка фары+работа обойдется в 22-25 тыс.
ksjunja
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 25 мар 2014, 21:35

Re: Установка противотуманных фар на А7

Сообщение niva34 » Сб, 21 июн 2014, 12:26

Sable.net писал(а):
scorts писал(а):Доброго всем дня! В комплектации нет противотуманок. Есть желание их поставить. Кто нибудь уже делал это самостоятельно?

В темах искать будет, наверное, сложно.
Какой вопрос у вас? Задавайте, я отвечу. У меня стоят, горят, но смотря что вы имеете в виду под словом "самостоятельно". Мне ставил дилер.

вам активировали ПТФ к бортовому комп.? у меня ОФ говорит что у них нет ключа и они не смогут подключить ПТФ, куда ваши офицалы обращались по поводу активизации ???
niva34
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 15 июн 2014, 11:30

Re: Установка противотуманных фар на А7

Сообщение Хмурый » Пт, 08 авг 2014, 8:37

Зачем вы покупаете новую машину и кустарно доустанавливаете противотуманки? Почему не берете сразу с ними? Это и дешевле, и технологичней. Мне правда непонятно.

Сестре мы брали подержанную Октаву - там не было ПТФ. И там-то мы их доустановили. Но покупать новую машину с неустраиваемой комплектацией - для меня загадка
Последний раз редактировалось Хмурый Пт, 08 авг 2014, 8:52, всего редактировалось 1 раз.
Octavia A5 1,8 TSI Elegance 2008
SYM Wolf T2 - лекарство от пробок
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград

Re: Установка противотуманных фар на А7

Сообщение Jeans » Пт, 08 авг 2014, 8:49

Хмурый писал(а):Зачем вы покупаете новую машину и кустарно доустанавливаете противотуманки? Почему не берете сразу с ними? Это и дешевле, и технологичней. Мне правда непонятно.

Сестре мы брали подержанную Октаву - там не было ПТФ. И там-то мы их доустановили. Но покупать новую машину с неустраиваемой комплектацией - для меня загадка

Ситуации разные бывают: месяц остается до конца госпрограммы, есть в наличии только машина только определенной комплектации, без туманок. Ждать нужной комплектации - пройдут все сроки. По крайней мере у меня так получилось
Jeans
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 13 июл 2009, 9:07
Откуда: Россия

Re: Установка противотуманных фар на А7

Сообщение Хмурый » Пт, 08 авг 2014, 8:53

Что за госпрограмма и сколько дилеров в вашем городе?
Octavia A5 1,8 TSI Elegance 2008
SYM Wolf T2 - лекарство от пробок
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград

Re: Установка противотуманных фар на А7

Сообщение Jeans » Пт, 08 авг 2014, 8:59

Хмурый писал(а):Что за госпрограмма и сколько дилеров в вашем городе?

Ну до нового года действовала же госпрограмма по субсидированию процентных ставок по кредиту. Дилер один в городе, в соседних городах другие комплектации, цена за госпрограмму уже выходила.
А так-то понятно, что проще при покупке заплатить 7400 (ну или сколько стоили они), чем потом ставить. Но не всегда удается все совместить: и выгодные условия покупки, и нужную комплектацию и тд
Jeans
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 13 июл 2009, 9:07
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8