forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Метод сборки А7 Нижний Новгород

Метод сборки А7 Нижний Новгород

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Метод сборки А7 Нижний Новгород

Сообщение МаксимД » Вт, 06 май 2014, 18:32

Доброго времени суток! 23.03.14 заказал Шкоду А7 1.6,110лс, МКПП, актив+пакет. Но вот в чем дело:
На днях попалась инфа, что сборка а7 в Нижнем Новгороде стала МЕЛКОУЗЛОВАЯ :cry: , причем горячая линия утверждает, что сборка мелкоузловая(но мол последнее слово за диллером -как такое вообще может быть?!), а диллеры в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде что сборка крупноузловая. Кому верить не понятно? Через 2 месяца должна машина придти уже :shock: . На фоне этой информации даже готов отказаться от машины :o . Что скажите по данному факту? Чем плоха такая сборка, может не стоит ссыкать? Есть альтернатива приобрести 1.2 тси (модели которые есть в наличии и собраны теоретически еще крупной сборкой)- но холодный, маленький, потом не продаваемый двигатель(это конечно мое мнение)- :no: . Какие мнения на этот счет?
МаксимД
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 30 мар 2014, 21:12

Re: Метод сборки А7 Нижний Новгород

Сообщение Петля » Вт, 06 май 2014, 19:20

Набери в ютубе завод шкода в НН, будет тебе ответ.
Skoda Octavia А 7 1.4 DSG 7 Ambition+пакет WRB
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции!!!
Аватара пользователя
Петля
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн, 31 мар 2014, 22:35
Откуда: Москва, ВАО

Re: Метод сборки А7 Нижний Новгород

Сообщение МаксимД » Вт, 06 май 2014, 19:41

В том и дело что все уже пересмотрено на 500 раз, нет инфы! Я так полагаю что все предыдущие машины собирались крупноузловой, а теперь их собирают мелкоулолвой сборкой! Кстати, Вы "Петля" судя по подписи также попадаете под мелкую сборку :shock: . Вас это не пугает?
МаксимД
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 30 мар 2014, 21:12

Re: Метод сборки А7 Нижний Новгород

Сообщение ryg » Вт, 06 май 2014, 20:01

Что значит, мелкоузловая? о_0
Вы где в последнее время обитали?)))
Уже почти год как производят.
"Производство автомобиля в России построено по принципу полного цикла и включает сварку кузова, покраску и сборку. Новая ŠKODA Octavia — вторая модель чешской марки, которая сходит с конвейера завода в Нижнем Новгороде вслед за ŠKODA Yeti."
http://www.volkswagengrouprus.ru/press/ ... okoleniya/
A7 1,8TSI DSG Elegance WE4 WS2 WD2 PJ0 Topaz Brown
Аватара пользователя
ryg
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2012, 4:58

Re: Метод сборки А7 Нижний Новгород

Сообщение МаксимД » Вт, 06 май 2014, 20:26

Крупноузловая: основные агрегаты поставляются в сборе.
Мелкоузловая: агрегаты поставляются в разобранном виде и собираются непосредственно на заводе. А то , что производство полного цикла и так понятно.
МаксимД
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 30 мар 2014, 21:12

Re: Метод сборки А7 Нижний Новгород

Сообщение Dim@s » Вт, 06 май 2014, 20:52

МаксимД


Чего вы так боитесь нашей сборки? Когда уже народ перестанет паниковать в таких случаях, иногда купят чешку и поют на всю деревню какой он счастливый обладатель импортной сборки, но только косяки бывают у любого завода, человеческий фактор никто не отменял.
Октавия А7 1.8 TSI МКПП
Octavia Tour + silver- WTS + AUM улитошный 1.3 бара- Хороша была чертовка!
Аватара пользователя
Dim@s
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 19:00
Откуда: г. Москва

Re: Метод сборки А7 Нижний Новгород

Сообщение ryg » Вт, 06 май 2014, 21:21

МаксимД писал(а):Крупноузловая: основные агрегаты поставляются в сборе.
Мелкоузловая: агрегаты поставляются в разобранном виде и собираются непосредственно на заводе. А то , что производство полного цикла и так понятно.

SKD и CKD. В Нижнем - CKD. Уже более полугода большинство ездит на нижегородской сборке и горя не знает. Кстати, сравнение первых партий было не в пользу чешской сборки. Берите универсал, он будет однозначно "крупноузловой".)))
A7 1,8TSI DSG Elegance WE4 WS2 WD2 PJ0 Topaz Brown
Аватара пользователя
ryg
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2012, 4:58

Re: Метод сборки А7 Нижний Новгород

Сообщение AnTONIo! » Вт, 06 май 2014, 21:33

Да какая разница чья сборка, стандарты качества одни. Я бы больше боялся заводских дефектов, конструкторских. ДСГ-7, ксенона, нежного лобового, задней балки, масложора ТСИ, какие там еще косяки вылазят? ;)
Octavia Combi FL 1.8 TSI DSG *337**
Аватара пользователя
AnTONIo!
 
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2005, 15:47
Откуда: Москва, СВАО

Re: Метод сборки А7 Нижний Новгород

Сообщение МаксимД » Вт, 06 май 2014, 22:33

ryg писал(а):
МаксимД писал(а):Крупноузловая: основные агрегаты поставляются в сборе.
Мелкоузловая: агрегаты поставляются в разобранном виде и собираются непосредственно на заводе. А то , что производство полного цикла и так понятно.

SKD и CKD. В Нижнем - CKD. Уже более полугода большинство ездит на нижегородской сборке и горя не знает. Кстати, сравнение первых партий было не в пользу чешской сборки. Берите универсал, он будет однозначно "крупноузловой".)))



Изначально я так понял что сборка происходила по принципу SKD, а теперь СKD. А по поводу универсала, дак они вообще не производятся с двигателем 1.6

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Меня не пугает наша сборка если руки из НН не лазили в двигатель и т.д.

Добавлено спустя 44 минуты 53 секунды:
Вот чего я боюсь : Многие операции, детали, узлы и подузлы при CKD могут заказываться у местных поставщиков. :shock: :shock: :shock:

Добавлено спустя 6 часов 48 минут 37 секунд:
ryg писал(а):
МаксимД писал(а):Крупноузловая: основные агрегаты поставляются в сборе.
Мелкоузловая: агрегаты поставляются в разобранном виде и собираются непосредственно на заводе. А то , что производство полного цикла и так понятно.

SKD и CKD. В Нижнем - CKD. Уже более полугода большинство ездит на нижегородской сборке и горя не знает. Кстати, сравнение первых партий было не в пользу чешской сборки. Берите универсал, он будет однозначно "крупноузловой".)))


А почему Вы решили что если универсал заказывать то он будет крупноузловой сборки?
МаксимД
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 30 мар 2014, 21:12

Re: Метод сборки А7 Нижний Новгород

Сообщение ryg » Ср, 07 май 2014, 6:41

МаксимД писал(а):...Изначально я так понял что сборка происходила по принципу SKD, а теперь СKD...

Это вам менеджер сказал?
МаксимД писал(а):...А по поводу универсала, дак они вообще не производятся с двигателем 1.6...

Это тоже менеджер сказал?)))
МаксимД писал(а):...Меня не пугает наша сборка если руки из НН не лазили в двигатель и т.д....

Не лезут.
МаксимД писал(а):...Вот чего я боюсь : Многие операции, детали, узлы и подузлы при CKD могут заказываться у местных поставщиков. :shock: :shock: :shock:...

Чем наши рукожопы хуже чешских? Гм... Дежа вю...
МаксимД писал(а):...А почему Вы решили что если универсал заказывать то он будет крупноузловой сборки?...

Мде... С сарказмом туговато... Универсалы собираются в Чехии. Пока.
Юзаем поиск...
A7 1,8TSI DSG Elegance WE4 WS2 WD2 PJ0 Topaz Brown
Аватара пользователя
ryg
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2012, 4:58

Re: Метод сборки А7 Нижний Новгород

Сообщение МаксимД » Ср, 07 май 2014, 7:04

Как руки не лезут , ведь все в разборе приходит в НН??? То что комби собирается в чехии я знаю-каким методом нет. комби не поставляется с 1.6. И что означает эта фраза-Многие операции, детали, узлы и подузлы при CKD могут заказываться у местных поставщиков. - то есть НН может сам производить запчасти или заказать со стороны? Меня вся эта ситуация сильно пугает, все таки машина стоит не 200тр. Неужели всем пофиг где и как собирется машина !
МаксимД
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 30 мар 2014, 21:12

Re: Метод сборки А7 Нижний Новгород

Сообщение Novый » Ср, 07 май 2014, 7:27

МаксимД писал(а):Неужели всем пофиг где и как собирется машина !

реально - пофиг....
Изучайте: http://youtu.be/6laXMh2Z1wU
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Метод сборки А7 Нижний Новгород

Сообщение Петля » Ср, 07 май 2014, 17:34

МаксимД писал(а): Вы "Петля" судя по подписи также попадаете под мелкую сборку :shock: . Вас это не пугает?

Неа, не пугает! Не поверите, после трёх подряд Русских фокусов, нашу сборку не боюсь не разу! :D Ранее обитал на фокус клубе, не прогуливал на "фокусировки", частенько сравнивали испанскую сборку с нашей- очень часто их сборка проигрывала: начиная с антикоррозийного покрытия и толщины ЛКП, кончая сваркой кузовных деталей, точнее сказать отсутствием оной в некоторых местах. :D Ни разу мои фокусы меня не подводили. НичО не боюсь теперь, да и оптимист я по натуре! :lol: :ROFL:
Skoda Octavia А 7 1.4 DSG 7 Ambition+пакет WRB
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции!!!
Аватара пользователя
Петля
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн, 31 мар 2014, 22:35
Откуда: Москва, ВАО

Re: Метод сборки А7 Нижний Новгород

Сообщение KVS85 » Ср, 07 май 2014, 19:36

МаксимД писал(а):Как руки не лезут , ведь все в разборе приходит в НН??? То что комби собирается в чехии я знаю-каким методом нет. комби не поставляется с 1.6. И что означает эта фраза-Многие операции, детали, узлы и подузлы при CKD могут заказываться у местных поставщиков. - то есть НН может сам производить запчасти или заказать со стороны? Меня вся эта ситуация сильно пугает, все таки машина стоит не 200тр.

Какие именно узлы автомобиля Вас беспокоят? Давайте разбираться. Коробка вроде бы приходит в сборе (DSG - точно), двигатель - тоже. Местным может быть корпус (материал, краска), пластиковые элемены, болты и соединительные элементы, возможно фары и диски. И да, локализация есть, но её процент для конкретной машины знает только Volkswagen.

P.S. На Октавии такую разницу не наблюдал, но вот две Фабии (чешка и калужанка) отличаются запахом пластика (увы, у калужанки он до сих пор воняет).
KVS85
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн, 10 июн 2013, 17:46

Re: Метод сборки А7 Нижний Новгород

Сообщение МаксимД » Чт, 08 май 2014, 5:37

Вчера сказал диллер что машина подорожает 2 раз в этом году примерно на 4 %. Из того что Вы перечислили этого уже достаточно чтоб задуматься о покупке а7 из НН. Точно знаю что калуга катает металл для поло.
МаксимД
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 30 мар 2014, 21:12

След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron