forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Работа коробки DSG6 на A7

Работа коробки DSG6 на A7

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Работа коробки DSG6 на A7

Сообщение SvMMK » Чт, 22 янв 2015, 13:32

Старт-стоп есть (бесит), выключаю всегда.Глюк больше не повторялся,пробег 2800.
Octavia Scout 2014
Была-Octavia A5 FL 1,4 TSI 6МКПП 2011 г.в.
Аватара пользователя
SvMMK
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2011, 16:00
Откуда: г. Мурманск

Re: Работа коробки DSG6 на A7

Сообщение alexfom0504 » Чт, 22 янв 2015, 18:04

dimcher писал(а):А как переобучали? Мне не переобучали, просто обновили. Может в этом дело

Это делал диагност, как не сказал, но мастер-приемщик сказал что просто перепрошить это ерунда. Мне кажется просто проведена адаптация после перепрошивки.
Skoda Octavia A7 1,8 4*4 DSG6 2014 г.в.
Аватара пользователя
alexfom0504
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср, 22 авг 2007, 18:57
Откуда: Тюмень

Re: Работа коробки DSG6 на A7

Сообщение dimcher » Чт, 16 апр 2015, 0:50

Поставил руль с лепестками. Наконец-то совладал и со спорт режимом. Напомню, что сильно напрягала затянутая вторая передача, когда еду в пол-педали: двигатель зависает на 4-4,5 тыс оборотах, и только спустя 1-2 секунды переход на третью. С лепестками все просто - кручу до 3,5-4, тяну на себя правый лепесток и удерживаю его секундочку. Что имеем - переход на третью без "зависания", само собой переключение в режим тип-троника происходит, но за счет удержания лепестка после этого сразу же обратно переход в режим S. Получается и из автоматического режима не выходим, и переключение сделали когда надо. С 3 на 4 при неполном газе коробка переходит адекватнее, не удерживая двигатель на высоких оборотах слишком долго. Для нормального управления коробкой лепестки просто must have!

Теперь о странном. Недавно заметил такую ситуацию, повторялась уже раза три. Едем в D, спокойно, как обычно коробка радует своим понимаем дорожной обстановки, так что на 50 кмч тащимся на 4-й или даже на 5-й, обороты само собой в районе 1200-1700. Тут начинается мост например, само собой добавляем газу немного, чтобы хотя бы сохранить скорость. Педаль в режиме D сильно задемпфирована, так что давим как в пуховую подушку, но не сильно. Вроде как коробка должна вниз перейти...но вместо этого начинает моргать ESP, двигатель душится. Может коробка и переключилась вниз, я если честно не смотрел на индикатор передачи, но с чего вдруг вообще ASR или ESP сработали, если под колесами сухо, ни о какой пробуксовке и речи не идет на таких оборотах! Отпускаю газ, лампочка перестает моргать, коробка уже подоткнула 3-ю, можно разгонятся... Бывает такое?
Skoda Octavia Scout A7 2014
1.8 TSI 4x4
dimcher
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Сб, 26 фев 2011, 12:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Работа коробки DSG6 на A7

Сообщение Xa3ard » Вт, 21 апр 2015, 19:58

Подскажите пожта может быть можно перепрограммировать коробку так чтобы она не переходила на повышенную передачу на низкой сокрости. Так задолбало что едешь по городу 40 км и она уже на 6 передаче. Надо ускориться и дави не дави. На газ не ускоришься. Секунды через 2-3 резко понижается скорость и машина с ревом и рывком дергается вперед.
Xa3ard
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 21 апр 2015, 14:28

Re: Работа коробки DSG6 на A7

Сообщение Novый » Ср, 22 апр 2015, 16:05

Xa3ard писал(а):Подскажите пожта может быть можно перепрограммировать коробку так чтобы она не переходила на повышенную передачу на низкой сокрости. Так задолбало что едешь по городу 40 км и она уже на 6 передаче. Надо ускориться и дави не дави. На газ не ускоришься. Секунды через 2-3 резко понижается скорость и машина с ревом и рывком дергается вперед.

Ну про 2-3 секунды Вы загнули :). Реально - самое "тупежное" переключение вниз у DSG-6 примерно такое-же, как и у меня руками получалось на предыдущем Scout...
Могу посоветовать пользоваться "ручным" режимом, если нервы не выдерживают :)
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Работа коробки DSG6 на A7

Сообщение Victor2112 » Вт, 30 июн 2015, 14:12

У меня пару недель назад, был похожий случай а может и нет, что описывали выше.

Машина стояла на приличном уклоне (на спуск), после того как завел, включил Д и отпустив тормоз машина не покатилась сама, подумал что сработал ассистент. Прождал пару сек не чего не изменилось, пришлось газ нажимать и вроде поехал. Проехал не долго и сразу встал в пробку, и понял что коробка пинается. Начал смотреть на тахометр и вижу что после остановки, при начале движения, обороты поднимались до 1200-1300, при этом какого то либо сопротивления не чувствовал или нагрузки на двиг(как в N). А далее происходил пинок и машина ехала. Та же фигня только с другими оборотами была и на ходу замечена, например на 2й передаче отпустив газ, а потом плавна нажимая, машина не реагировала пока сильней не продавливал газ и то же пиночек но меньше.
Сам склоняюсь что глюкнул ассистент, думая что я все время на уклоне. Больше не чего подобного не происходило.
Skoda Octavia А7 combi 4x4 2015г. Синька
Skoda Octavia А5 дорестайл c 2012-2015г. Темно-синяя 1.8 TFSI -Продана.
Victor2112
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 апр 2009, 15:58
Откуда: Москва ЮАО

Re: Работа коробки DSG6 на A7

Сообщение ТренеР » Вт, 30 июн 2015, 14:27

Victor2112 писал(а):Сам склоняюсь что глюкнул ассистент, думая что я все время на уклоне. Больше не чего подобного не происходило.

Че вы все про глюки какие то говорите - наркоманы чтоль? Я думаю что просто в режиме драйва если не нажимать газ диски не совсем плотно сцепляются и на большом уклоне просто не тянут вверх машину а немножечко буксуют плюс еще ассистент удерживает авто на склоне как и должен это делать первые 2-3 сек.
А7Комби4х4дсг6
Аватара пользователя
ТренеР
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Вт, 02 фев 2010, 13:56
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал

Re: Работа коробки DSG6 на A7

Сообщение sahara » Вт, 30 июн 2015, 16:39

Victor2112 писал(а):У меня пару недель назад, был похожий случай а может и нет, что описывали выше.

Машина стояла на приличном уклоне (на спуск), после того как завел, включил Д и отпустив тормоз машина не покатилась сама, подумал что сработал ассистент. Прождал пару сек не чего не изменилось, пришлось газ нажимать и вроде поехал. Проехал не долго и сразу встал в пробку, и понял что коробка пинается. Начал смотреть на тахометр и вижу что после остановки, при начале движения, обороты поднимались до 1200-1300, при этом какого то либо сопротивления не чувствовал или нагрузки на двиг(как в N). А далее происходил пинок и машина ехала. Та же фигня только с другими оборотами была и на ходу замечена, например на 2й передаче отпустив газ, а потом плавна нажимая, машина не реагировала пока сильней не продавливал газ и то же пиночек но меньше.
Сам склоняюсь что глюкнул ассистент, думая что я все время на уклоне. Больше не чего подобного не происходило.

Было и у меня подобное один раз, после 2 часовой стоянки. На драйве замечено на нескольких машинах с DSG -6 такой косяк. Лечится выключением зажигания. Звонил ОД, сказали перегрев масла, коробас ушел в аварийный режим да бы не перегеть масло еще больше и сцепление начинает смыкать практически моментально при более высоких оборотах. Не знаю уж откуда может появится перегрев масла после двух часовой стоянки, на панеле предупредительные значки не загоралось :pardon: .
skoda fabia 1.2 htp 12v 2005 г. skoda oktavia А7 4х4 topaz brown 2014 г.
sahara
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб, 05 июн 2010, 9:50
Откуда: Казань

Re: Работа коробки DSG6 на A7

Сообщение Victor2112 » Вт, 30 июн 2015, 17:23

ТренеР писал(а):Че вы все про глюки какие то говорите - наркоманы чтоль? Я думаю что просто в режиме драйва если не нажимать газ диски не совсем плотно сцепляются и на большом уклоне просто не тянут вверх машину а немножечко буксуют плюс еще ассистент удерживает авто на склоне как и должен это делать первые 2-3 сек.


Я не знаю кто наркоман))) Я же написал что это было все время а не только 1 раз на уклоне, а на протяжении минут 15-20 пока не выключил зажигание в той же пробке когда дергалось. Потом все ок.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
sahara писал(а):Было и у меня подобное один раз, после 2 часовой стоянки. На драйве замечено на нескольких машинах с DSG -6 такой косяк. Лечится выключением зажигания. Звонил ОД, сказали перегрев масла, коробас ушел в аварийный режим да бы не перегеть масло еще больше и сцепление начинает смыкать практически моментально при более высоких оборотах. Не знаю уж откуда может появится перегрев масла после двух часовой стоянки, на панеле предупредительные значки не загоралось :pardon: .


Ну дилер явно по ушам проехал))
У меня тоже как раз машина стояла в тени часа 2. И забыл дописать что вылечилось в той же пробке когда меня это достало, выключив зажигания, больше не повторялось.
Ну а так как исходно перед заводом авто стоял на приличном уклоне, то сделал предположение что ассистент глюканул))
Skoda Octavia А7 combi 4x4 2015г. Синька
Skoda Octavia А5 дорестайл c 2012-2015г. Темно-синяя 1.8 TFSI -Продана.
Victor2112
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 апр 2009, 15:58
Откуда: Москва ЮАО

Re: Работа коробки DSG6 на A7

Сообщение kull10 » Сб, 01 авг 2015, 14:45

Шкода октавия а7 пробег 16600 км, 1.4 tsi, недавно появился гул при движении малым газом (10-20кмч), похож на звук тормозов но в это время я на тормоз не жму!! подозреваю что DSG. ПОСЛУШАЙТЕ МОЖЕТ У КОГО ТАК БЫЛО?? [video][http://vk.com/video?z=video25133711_170945090%2Fed055893f754c45286%2Fpl_updates]
kull10
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 31 июл 2015, 23:19

Re: Работа коробки DSG6 на A7

Сообщение sahara » Ср, 05 авг 2015, 10:28

kull10 писал(а):Шкода октавия а7 пробег 16600 км, 1.4 tsi, недавно появился гул при движении малым газом (10-20кмч), похож на звук тормозов но в это время я на тормоз не жму!! подозреваю что DSG. ПОСЛУШАЙТЕ МОЖЕТ У КОГО ТАК БЫЛО??

Начнем с того что вы темой промахнулись немного, нет связки 1,4 tsi + DSG-6, звук похожий у меня бывает когда климат включаешь резкое на охлаждение, правда не так долго и громко.
skoda fabia 1.2 htp 12v 2005 г. skoda oktavia А7 4х4 topaz brown 2014 г.
sahara
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб, 05 июн 2010, 9:50
Откуда: Казань

Re: Работа коробки DSG6 на A7

Сообщение PAS » Чт, 06 авг 2015, 14:44

А данная DSG6 (что как понимаю идёт на дизеля, скауты и полноприводные универы) существенно надёжней нежели DSG7, что сейчас ставят на новые А7 ? или тоже масса траблов и поломок?

спасибо!
___
Scout MY2016 цвет огонь (блю рэйс)
Kodiaq 2019 STYLE 2.0 TSI, 2019, Зимний пакет I, Функциональный пакет Style I, Пакет ассистентов Traffic Jam assist, Area View
Аватара пользователя
PAS
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт, 13 янв 2012, 18:04
Откуда: СПб

Re: Работа коробки DSG6 на A7

Сообщение Pavlinus » Чт, 06 авг 2015, 23:49

PAS писал(а):А данная DSG6 (что как понимаю идёт на дизеля, скауты и полноприводные универы) существенно надёжней нежели DSG7, что сейчас ставят на новые А7 ? или тоже масса траблов и поломок?

спасибо!

Статистика не такая обширная, кол-во машин с ДСГ6 гораздо меньше чем с ДСГ7. Пока информации о серьезных проблемах по данной коробке нет (на предыдущих моделях с данной коробкой так же не наблюдалось каких-то массовых проблем, разве что маховик на дизелях надо было один раз заменить на усовершенствованный). TPI по заменам сцепления или мехатроников на данных коробках нет.
Аватара пользователя
Pavlinus
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт, 23 окт 2014, 11:49
Откуда: Мск

Re: Работа коробки DSG6 на A7

Сообщение dimcher » Пт, 07 авг 2015, 21:31

Слабое место, как у многих КПП, дифференциал. А по части мехатроника и сцеплений вроде серьезных косяков нет, во всяком случае при адекватной эксплуатации
Skoda Octavia Scout A7 2014
1.8 TSI 4x4
dimcher
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Сб, 26 фев 2011, 12:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Работа коробки DSG6 на A7

Сообщение Pavlinus » Пт, 07 авг 2015, 23:42

dimcher писал(а):Слабое место, как у многих КПП, дифференциал. А по части мехатроника и сцеплений вроде серьезных косяков нет, во всяком случае при адекватной эксплуатации

Вопрос был о её сравнении с DSG7. В сравнении с DSG7 считаю её "существенно" надёжнее. Диф можно назвать слабым местом и там и там (хотя массовой проблемы так же не отмечено по дифам), просто боком с гашеткой в пол на DSG7 никто зимой в повороты не входит, а на 6 с полным приводом, тяжелее удержаться от соблазна.
Аватара пользователя
Pavlinus
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт, 23 окт 2014, 11:49
Откуда: Мск

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9