forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - SmartLink

SmartLink

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: SmartLink

Сообщение vasger77 » Вт, 16 фев 2016, 21:41

Nat0 писал(а):В инструкции написано.. поэтому и надо свято хранить эту книжку, что бы было доказательство, что именно Ваш ключ оригинальный...
Xumepa писал(а):ничоси Вас Шкода кинула... :(

Этт да...прокатила нормально :D :D :D

А гугл карты через андроид-авто совсем ни о чём? Я на телефоне открывал там даже пробки есть.
1.8 DSG Style Elegance+ Pure white
Аватара пользователя
vasger77
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср, 31 авг 2011, 20:10
Откуда: Коммунарка-Кимовск

Re: SmartLink

Сообщение Nat0 » Вт, 16 фев 2016, 22:45

vasger77 писал(а):
Nat0 писал(а):В инструкции написано.. поэтому и надо свято хранить эту книжку, что бы было доказательство, что именно Ваш ключ оригинальный...
Xumepa писал(а):ничоси Вас Шкода кинула... :(

Этт да...прокатила нормально :D :D :D

А гугл карты через андроид-авто совсем ни о чём? Я на телефоне открывал там даже пробки есть.

У меня Валерий... :pardon: либо миррорлинг, либо досвидос :D....я так поняла, дубль экрана работает на коламбусе... У меня присоединить телефон вариантов нет...да и пробовать не буду,если честно.... При работающей навигации с телефона, музыку не включить... у меня навигатор всегда молчит( проблема с право-лево... Комментарии меня дезоорентируют :D)... Кататься в тишине я не готова...так что....оставляем как есть- мне и так годится :wink:
Перья, прилипшие к заднице, ещё не делают из тебя орла....

Skoda Octavia Scout 1.8TSI MY16...бЭлый лазер ...смотрю на небо))))) был Kia Pro Ceed 2.0 Бензин, АКПП
Аватара пользователя
Nat0
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2015, 14:17
Откуда: Москва

Re: SmartLink

Сообщение PAS » Ср, 17 фев 2016, 2:55

Nat0, Вы заблуждаетесь. MirrorLink и AndroidAuto разные вещи, обе они как и CarPlay представлены в рамках нашего SmartLink.

Вкрячил на телефон АндроиАуто, ставил файлом apk, т.к. в Маркете он типа не подходит ни для одного телефона.
Работает как надо!! В движении не отключается, музыка и прочее работает в параллель, усё ОК. Телефон даже изначально требует ещё и по блюпупу соединиться. От наличия света фар выставляет ночной или дневной режим на Валеро.

Минус один - набор приложений ограничен Гуглом. Нафигация тоже только его же.
Ну и ещё управление на телефоне исчезает пока включен режим. На экране горит android auto и всё.

У меня в фоне висел СитиГид, так он тоже продолжал работать и говорил на перебой с Гугл навигацией и штатным радио, через динамики Шкоды, куда мне ехать ;)
Работает Whatsapp (может даже голосом зачитывать что Вам пишут).

п.с.
https://play.google.com/store/apps/deta ... n.gearhead
Качал тут http://4pda.ru/forum/dl/post/7227331/An ... ase%29.apk

Добавлено спустя 4 часа 35 минут 6 секунд:
Вот как-то так:
phpBB [video]
___
Scout MY2016 цвет огонь (блю рэйс)
Kodiaq 2019 STYLE 2.0 TSI, 2019, Зимний пакет I, Функциональный пакет Style I, Пакет ассистентов Traffic Jam assist, Area View
Аватара пользователя
PAS
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт, 13 янв 2012, 18:04
Откуда: СПб

Re: SmartLink

Сообщение Nat0 » Ср, 17 фев 2016, 10:49

PAS писал(а):Nat0, Вы заблуждаетесь. MirrorLink и AndroidAuto разные вещи, обе они как и CarPlay представлены в рамках нашего SmartLink.

Вкрячил на телефон АндроиАуто, ставил файлом apk, т.к. в Маркете он типа не подходит ни для одного телефона.
Работает как надо!! В движении не отключается, музыка и прочее работает в параллель, усё ОК. Телефон даже изначально требует ещё и по блюпупу соединиться. От наличия света фар выставляет ночной или дневной режим на Валеро.

Минус один - набор приложений ограничен Гуглом. Нафигация тоже только его же.
Ну и ещё управление на телефоне исчезает пока включен режим. На экране горит android auto и всё.

У меня в фоне висел СитиГид, так он тоже продолжал работать и говорил на перебой с Гугл навигацией и штатным радио, через динамики Шкоды, куда мне ехать ;)
Работает Whatsapp (может даже голосом зачитывать что Вам пишут).

п.с.
https://play.google.com/store/apps/deta ... n.gearhead
Качал тут http://4pda.ru/forum/dl/post/7227331/An ... ase%29.apk

Добавлено спустя 4 часа 35 минут 6 секунд:
Вот как-то так:
phpBB [video]


Охохо))) ну здорово, спасибо :beer:... Сегодня попробую - вечерком отпишусь :good:))) всегда знала - нет выхода только из гроба :D..
Перья, прилипшие к заднице, ещё не делают из тебя орла....

Skoda Octavia Scout 1.8TSI MY16...бЭлый лазер ...смотрю на небо))))) был Kia Pro Ceed 2.0 Бензин, АКПП
Аватара пользователя
Nat0
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2015, 14:17
Откуда: Москва

Re: SmartLink

Сообщение PAS » Ср, 17 фев 2016, 10:53

Nat0 писал(а):Вообщем активировали мне миррорлинг этот....на данный момент ощущений, кроме выброшенных на ветер денег, нет.
ML полностью отрубается, стоит только тронуться. Радио отрубается , но это мелочи- все равно на ходу ничего не работает :D
Вот так, товарисчи :crazy:


А в стоячем режиме Яндекс.Навигация и CityGid то хоть работают? Ещё iGo также интересует (если есть).
Уверен, что дело разблокировки MirrorLink во время движения дело времени!

Поставил Sygic, буду пробовать в режиме AndroidAuto
___
Scout MY2016 цвет огонь (блю рэйс)
Kodiaq 2019 STYLE 2.0 TSI, 2019, Зимний пакет I, Функциональный пакет Style I, Пакет ассистентов Traffic Jam assist, Area View
Аватара пользователя
PAS
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт, 13 янв 2012, 18:04
Откуда: СПб

Re: SmartLink

Сообщение Nat0 » Ср, 17 фев 2016, 12:13

Пока не поехала- всё работает идеально.. И яндекс навигация. Телефон 100% в валере...начиная с раб стола...и всех приложений... iGo не пользую, не подскажу :pardon:)))

Добавлено спустя 2 часа 24 минуты 11 секунд:
То PAS: ну огромный Вам респект и спасибо :friends:... Прошлась по Вашим ссылкам- и вуаля :D... Действительно работает)) конечно, это не совсем то, что ожидалось от миррорлинга- но всё таки лучше, чем ничего :D :D :D...
К гуглкартам надо привыкать- но это вопрос времени...
И говорящий вацап повесилил :D
Перья, прилипшие к заднице, ещё не делают из тебя орла....

Skoda Octavia Scout 1.8TSI MY16...бЭлый лазер ...смотрю на небо))))) был Kia Pro Ceed 2.0 Бензин, АКПП
Аватара пользователя
Nat0
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2015, 14:17
Откуда: Москва

Re: SmartLink

Сообщение PAS » Ср, 17 фев 2016, 14:52

Nat0 писал(а):К гуглкартам надо привыкать- но это вопрос времени...
И говорящий вацап повесилил :D


Дело не в привычке, а в их меньшей актуальности, хуже с пробками и нонфрендли загрузкой в офф-лайн режим...
Ватсап - да! Класс поёт! :good: Кстати, также и Телеграмм.

Наслаждайтесь ;)
___
Scout MY2016 цвет огонь (блю рэйс)
Kodiaq 2019 STYLE 2.0 TSI, 2019, Зимний пакет I, Функциональный пакет Style I, Пакет ассистентов Traffic Jam assist, Area View
Аватара пользователя
PAS
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт, 13 янв 2012, 18:04
Откуда: СПб

Re: SmartLink

Сообщение Nat0 » Ср, 17 фев 2016, 17:30

PAS писал(а):
Дело не в привычке, а в их меньшей актуальности, хуже с пробками и нонфрендли загрузкой в офф-лайн режим...
Ватсап - да! Класс поёт! :good: Кстати, также и Телеграмм.

Наслаждайтесь ;)

Ну может быть))) кстати, у меня управление на телефоне не исчезает, просто надо выйти из полноэкранного режима, и можно пользовать)))
Перья, прилипшие к заднице, ещё не делают из тебя орла....

Skoda Octavia Scout 1.8TSI MY16...бЭлый лазер ...смотрю на небо))))) был Kia Pro Ceed 2.0 Бензин, АКПП
Аватара пользователя
Nat0
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2015, 14:17
Откуда: Москва

Re: SmartLink

Сообщение PAS » Ср, 17 фев 2016, 18:45

Nat0 писал(а):у меня управление на телефоне не исчезает, просто надо выйти из полноэкранного режима, и можно пользовать)))


не понял! Вы можете одновременно запустить Гугл нафигацию на Валере и Яндекс на телефоне с одновременным отображением?
___
Scout MY2016 цвет огонь (блю рэйс)
Kodiaq 2019 STYLE 2.0 TSI, 2019, Зимний пакет I, Функциональный пакет Style I, Пакет ассистентов Traffic Jam assist, Area View
Аватара пользователя
PAS
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт, 13 янв 2012, 18:04
Откуда: СПб

Re: SmartLink

Сообщение Nat0 » Ср, 17 фев 2016, 19:11

PAS писал(а):
Nat0 писал(а):у меня управление на телефоне не исчезает, просто надо выйти из полноэкранного режима, и можно пользовать)))


не понял! Вы можете одновременно запустить Гугл нафигацию на Валере и Яндекс на телефоне с одновременным отображением?

Нее..так я не пробовала))) просто Вы сказали,что совсем не работает тел...
А насчёт карт....завтра попробую :D
Перья, прилипшие к заднице, ещё не делают из тебя орла....

Skoda Octavia Scout 1.8TSI MY16...бЭлый лазер ...смотрю на небо))))) был Kia Pro Ceed 2.0 Бензин, АКПП
Аватара пользователя
Nat0
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2015, 14:17
Откуда: Москва

Re: SmartLink

Сообщение PAS » Ср, 17 фев 2016, 19:35

Nat0 писал(а):Нее..так я не пробовала))) просто Вы сказали,что совсем не работает тел...
А насчёт карт....завтра попробую :D


Понятно, что можно отключить на Валеро и будет работать телефон. Но нафигация то нужна постоянно, а например порой важна и почта...
Т.е. можно ли оставив нафигацию на Валере что-то делать на телефоне? У меня не вышло.

п.с. Sygic у меня не заработал через АндроидАуто, правда больших изысканий и не проводил...
___
Scout MY2016 цвет огонь (блю рэйс)
Kodiaq 2019 STYLE 2.0 TSI, 2019, Зимний пакет I, Функциональный пакет Style I, Пакет ассистентов Traffic Jam assist, Area View
Аватара пользователя
PAS
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт, 13 янв 2012, 18:04
Откуда: СПб

Re: SmartLink

Сообщение Nat0 » Ср, 17 фев 2016, 20:23

PAS писал(а):
Т.е. можно ли оставив нафигацию на Валере что-то делать на телефоне? У меня не вышло..

Да, именно... А врубить две навигации - даже в голову не пришло :pardon:
Но я непременно попробую :D
Перья, прилипшие к заднице, ещё не делают из тебя орла....

Skoda Octavia Scout 1.8TSI MY16...бЭлый лазер ...смотрю на небо))))) был Kia Pro Ceed 2.0 Бензин, АКПП
Аватара пользователя
Nat0
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2015, 14:17
Откуда: Москва

Re: SmartLink

Сообщение PAS » Ср, 17 фев 2016, 20:38

насколько помню у меня ничего не сделать на телефоне без принудительного выхода на телефоне и как следствии на Валере.

Добавлено спустя 10 часов 20 минут 30 секунд:
да, понял о чём Вы, тоже получилось через очистку памяти зайти в другое приложение - ехал с двумя: гугл на Валеро и Sygic на ханди.
Sygic мне так и не удалось запустить через АндроидАуто.

И ещё надо признать что иногда (закономерность не понял) АндроидАуто вылетает, помогает только реконнект телефона. :(
___
Scout MY2016 цвет огонь (блю рэйс)
Kodiaq 2019 STYLE 2.0 TSI, 2019, Зимний пакет I, Функциональный пакет Style I, Пакет ассистентов Traffic Jam assist, Area View
Аватара пользователя
PAS
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт, 13 янв 2012, 18:04
Откуда: СПб

Re: SmartLink

Сообщение graf007 » Вс, 21 фев 2016, 21:16

Ага. Ток с айфоном нет ни карт ни ватсапа ничего))))
Я поигрался 5 мин и отключил карплэй
A3, S-line,quattro
graf007
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 22 май 2012, 20:33

Re: SmartLink

Сообщение Nat0 » Вс, 21 фев 2016, 21:21

graf007 писал(а):Ага. Ток с айфоном нет ни карт ни ватсапа ничего))))
Я поигрался 5 мин и отключил карплэй

Так не бывает...что то должно быть :D :D :D
Перья, прилипшие к заднице, ещё не делают из тебя орла....

Skoda Octavia Scout 1.8TSI MY16...бЭлый лазер ...смотрю на небо))))) был Kia Pro Ceed 2.0 Бензин, АКПП
Аватара пользователя
Nat0
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2015, 14:17
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4