forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - SmartLink

SmartLink

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: SmartLink

Сообщение streambuf » Пт, 31 мар 2017, 23:20

Всем привет.
Сам когда задавался вопросом этим, особо тему не читал, возможно повторюсь, надеюсь кому-то помогу.

У меня сборка НН. SmartLink был активирован с завода.
Мне нужен был mirror link, который отключался в движении. Сразу же разблокировал у Евгения из MQBCode. Дёшево.

Mirror link дружит с этими телефонами http://www.mirrorlink.com/phones Но хоть там и написаны самсунги, с ними mirror не работает. Я подключал самсунг, там только специальные приложения можно запускать.

Все совету соньку, собственно я и купил sony z4+. С ней норм работает. Яндекс навигатор, соц. сети, приложения музыки, в общем любые приложения с телефона, включая игры.
Пару раз было, что не хотело подключаться, помогала перегрузка телефона и bolero.

Пару раз отключался в движении, один раз причиной был плохой контакт кабеля.

При работе заметны задержки. Телефон плавнее работает. Ютуб смотреть очень плохо, там задержки сразу видны и смотреть неприятно видосы.

Собственно вот так, если есть вопросы - задавайте :beer:
streambuf
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 31 мар 2017, 23:09

Re: SmartLink

Сообщение Bobr » Пт, 28 апр 2017, 12:52

Стоит активировать за те 11-13 тыс., которые просят дилеры или петранваг?
Я так понимаю, что с iPhone mirrorlink работать не будет, будет ограниченный список приложений: карты от Apple, музыка, которую можно и с телефона слушать, телефон, который и так работает, SMS. .... т.е. телефон в бардачек убрать не получиться, все равно пробки нужно будет смотреть.
1.8TSI DSG
Bobr
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 10:10
Откуда: Москва

Re: SmartLink

Сообщение melik » Пт, 28 апр 2017, 13:53

Я вот поигрался не так давно пару дней с iPhone и Carplay и что-то мне кажется, что фигня.
Карты только Apple, они конечно ничего, но не лучшие. Да и если ты на телефоне с карт переключаешься на что-то другое, они пропадают и на экране магнитолы. Может быть я что-то напутал с настройками, но я не понял как это изменить. И такое не только с картами.

Ну то есть эти 11-13 тысяч лучше потратить на что-то более полезное. Возможно, для Android картина иная.
Skoda Octavia Combi 4x4 DSG6 1.8 TSI MY16
Skoda Octavia Scout 1.8 TSI MY13 - продал
Аватара пользователя
melik
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт, 20 ноя 2012, 0:12
Откуда: Москва, Кунцево

Re: SmartLink

Сообщение Bobr » Пт, 28 апр 2017, 14:34

melik писал(а):Я вот поигрался не так давно пару дней с iPhone и Carplay и что-то мне кажется, что фигня.



смотрел видео, как работает c iphone, там на экране еще иконка SKODA, это MySkoda или какая-то другая программа?
1.8TSI DSG
Bobr
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт, 28 авг 2009, 10:10
Откуда: Москва

Re: SmartLink

Сообщение melik » Пт, 28 апр 2017, 15:32

Я на фольце смотрел. И не кликал на нее )))
Skoda Octavia Combi 4x4 DSG6 1.8 TSI MY16
Skoda Octavia Scout 1.8 TSI MY13 - продал
Аватара пользователя
melik
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт, 20 ноя 2012, 0:12
Откуда: Москва, Кунцево

Re: SmartLink

Сообщение SunDay » Вт, 02 май 2017, 16:12

На Андроид Авто все гораздо лучше. Во-первых, карты Google отличаются лучшей детализацией, во-вторых пробки показывает вполне точно и строит нормальный маршрут с учетом пробок. Голосовой поиск и голосовое управление тоже работает адекватно. Музыка, звонки, все интегрировано с управлением (например, когда включаешь задний ход, приглушает музыку с телефона, переключается с навигации или музыки на входящие звонки). Единственное неудобство - нужно голосом называть название альбома/композиции, которую хочешь послушать, а это не всегда возможно. так как нужно держать все названия в голове. Пролистывать все не дает из соображений безопасности (что в целом правильно). Правда, после последнего обновления навигатор переключился наполовину на английский язык (подсказки на русском, часть информации пишет на английском).

После того, как поймешь задумку девелоперов и как с этим работать, очень даже комфортно получается пользоваться.
Skoda Octavia A7FL 1,8 TSI DSG Style Апрель 2017
Аватара пользователя
SunDay
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт, 22 июл 2011, 14:21
Откуда: Москва

Re: SmartLink

Сообщение M_Kondrat » Ср, 27 дек 2017, 13:43

Всем привет может кто подскажет? Машина 16года c bolero а смартлинка нет в меню его можно как то включить или активировать?
M_Kondrat
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 дек 2017, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Samsung Galaxy S5 и Mirrorlink

Сообщение andaga » Вс, 04 мар 2018, 8:45

2 недели назад забрал автомобиль с салона.
Mirrorlink был заказан сразу,еще в ноябре (3 месяца ожидания). :Yahoo!:
С того момента был выкурен весь инет по этой тематике. :(
Начнем по порядку. :Bravo:
Исходные данные.Что имелось.
Samsung Galaxy S5 SM-G900FD android 5.0 - Bolero MIB2.
И там, и там пункт Mirrorlink присутствует ( по умолчанию)
Я не буду описывать что я делал (танцы с бубном)
Напишу к чему пришёл.
1.Обновил прошивку Самсунга до android 6.01.(дальше официальных нет просто) :oops:
неофициальные ставить не стал.Обновлял с самого телефона по Wi-Fi.
2.Расшарил на нем режим разработчика ( в самом конце отключил режим отладка по USB)
3.Прошил на нем права Root.(Odin_3.10.0 и twrp-3.0.2-2-klte.img.tar.md5).
4.Установил LG Mirrordrive 1.2.1.02 (версия 1.2.2.4 не пошла).Уведомления в нем отключил (что-б не ругался). :evil:
5.Установил Nova Launcher 5.5.3 и Easy Touch 4.6.2.2 ( но участия они не принимают,а может и принимают)
6.Пока не было Root в движении срывало все в "0".
7.Navitel 9.5.299.Запускаю до подключения к Bolero. :shock:
8.Заработало все и в движении тоже.Вчера ездил и тестировал. :Yahoo!:
9.Не могу пока по звуку добиться сопряжения.А вот блютуз работает как надо.
Играет радио,и как только навигация начинает говорить куда надо ехать,то звук радио в ноль.
Главное сделано,осталось допилить звуковой канал. :friends:
Дерзайте Самсунгщики. :)
andaga
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт, 08 июн 2010, 5:37
Откуда: Воронеж

Re: SmartLink

Сообщение nuke11 » Ср, 27 июн 2018, 15:27

Тоже Samsung Galaxy S5 в кармане,держи вкурсе.
nuke11
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 27 июн 2018, 11:25

Re: SmartLink

Сообщение Alex_Art » Пн, 29 апр 2019, 11:10

Всем доброго дня!
Не так давно забрал машину из салона. Недели две ездил с воткнутым через USB телефоном, слушал музыку через APP (свою подборку из Google play music), а дня 4 назад при попытке начать проигрывание треков (независимо от времени, плейлиста и прочих учловий) секунд через пять-шетсь выдает одно и то же сообщение, что проблема с подключением к Google play music и всё, ничег не проигрывает. Причем просто на телефоне всё открывается и проигрывается. Не пойму что именно не так...
Alex_Art
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 янв 2019, 11:20

Re: SmartLink

Сообщение mr.mixer » Вт, 14 май 2019, 23:20

Подскажите Yandex навигатор кто нибудь запускал в SmartLink на новых телефонах 2018 года... если да то какой телефон? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Без перепрошивки под root
mr.mixer
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 10 май 2019, 10:10
Откуда: Калуга

Re: SmartLink

Сообщение Xumepa » Сб, 18 май 2019, 18:16

asus zc520kl, rootован
https://yadi.sk/i/l92JpPgERfZn1A
подумываю об HTC one M8, и разблокировке VIM
Xumepa
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 12:28

Re: SmartLink

Сообщение rbob » Вт, 20 авг 2019, 13:26

Товарищи, подскажите, пожалуйста.
У меня окта скаут 2015. Магнитола болеро с маленьким экраном. В меню нету функции подключения устройств на экран. Только блютуз. Я в пролете с телефоном?
авант
Аватара пользователя
rbob
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб, 03 мар 2012, 18:55

Re: SmartLink

Сообщение Xumepa » Чт, 12 сен 2019, 8:52

в скауте как минимум Болеро стоит. а вообще - на сайте шкоды можно узнать - подходит ли ваша идея под их реализацию, или нет.
Xumepa
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 12:28

Re: SmartLink

Сообщение Daosan » Вт, 19 ноя 2019, 11:19

mr.mixer писал(а):Подскажите Yandex навигатор кто нибудь запускал в SmartLink на новых телефонах 2018 года... если да то какой телефон? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Без перепрошивки под root

САМСУНГ 100% работает s8 s9 s10
TOUR RED 1,6 BFQ 2010 регион 98 в Москве
A7FL 1.8 style + led
Изображение продаю gps-приемник, ноут на запчасти F3tc, фильтр для 1,9TDi viewtopic.php?f=46&t=83464
Аватара пользователя
Daosan
 
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Чт, 29 апр 2010, 10:59
Откуда: Москва, Щелково

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13