forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Напоминание о ТО
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020
Ответить

Напоминание о ТО

Вт, 17 май 2016, 19:38

А чёйта мне сегодня авто написал, что до сервиса по замене масла осталось 30 дней, если пробега ещё менее 13т.км., а машину я покупал в середине августа? :shock:

Re: Напоминание о ТО

Вт, 17 май 2016, 23:36

ну, значит дилер не выполнил предпродажной подготовки, что тут еще скажешь...

Re: Напоминание о ТО

Ср, 18 май 2016, 8:14

Мда... а в неё ведь ещё и другие работы входят, включая сход-равзал... может и остальное не выполнили... как-то можно узнать?

Re: Напоминание о ТО

Ср, 18 май 2016, 12:21

Обычно, кроме дней бортовой компьютер пишет ещё и остаток в километрах. Возможно, компьютер считает, что через 30 дней пробег будет в районе 15000 км., исходя из пробегов за предыдущие месяцы. Вот и предупреждает.

Re: Напоминание о ТО

Ср, 18 май 2016, 12:28

Сомнительно что логика такова.
И не сходится с идей "считает, что через 30 дней пробег будет в районе 15000 км.", т.к. за 9ть месяцев пробег составил ~12500км, т.е. в месяц под 1400км, т.е. через 30 дней будет менее 14000км.

Re: Напоминание о ТО

Пн, 06 июн 2016, 12:05

Логика простая. Сам на днях столкнулся с такой проблемой. При продаже в салоне ничего не было сделано. Дата идет с момента выпуска авто или получения авто салоном. Если глянуть в сервисную книжку то найдете закономерность.
Меня больше интересуют вопрос, если я проигнорирую предупреждение и приближу ТО к пробегу/году от момента покупки, на гарантию повлияет?
Что удивительно в кризис, когда продажи упали, салоны вместо того чтобы бороться за клиента, свой сервис просто провалили.

Re: Напоминание о ТО

Пн, 06 июн 2016, 12:07

angelkeeper писал(а):если я проигнорирую предупреждение и приближу ТО к пробегу/году от момента покупки, на гарантию повлияет?


Конечно нет.

Re: Напоминание о ТО

Пн, 06 июн 2016, 22:02

angelkeeper писал(а):Логика простая. Сам на днях столкнулся с такой проблемой. При продаже в салоне ничего не было сделано. Дата идет с момента выпуска авто или получения авто салоном. Если глянуть в сервисную книжку то найдете закономерность.
Меня больше интересуют вопрос, если я проигнорирую предупреждение и приближу ТО к пробегу/году от момента покупки, на гарантию повлияет?
Что удивительно в кризис, когда продажи упали, салоны вместо того чтобы бороться за клиента, свой сервис просто провалили.


Судя по опыту, они не умеют перенастраивать отсчёт периодичности ТО с момента своей продажи машины. По крайней мере 3 дилера не смогли это сделать постфактум.

Re: Напоминание о ТО

Вт, 07 июн 2016, 10:35

Умеют. Но, видимо, не все. Если хотя бы один человек в сервисе знает как это сделать, он покажет остальным. А если не умеют, хоть не позорились бы перед клиентами, позвонили бы другим дилерам :(
Ответить