forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблема с электрикой Октавия 2017г.

Проблема с электрикой Октавия 2017г.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Проблема с электрикой Октавия 2017г.

Сообщение Maximoom22 » Сб, 21 ноя 2020, 17:44

Добрый день, Уважаемые шкодоводы! Владею, с момента её производства в марте 2017г., Октавкой 1,4 Tsi рестайлинг, оптика Full Led. Нужен Ваш совет, возможно кто-то из Вас сталкивался с подобной проблемой. Начну с самого начала, пришлось как-то ждать в машине примерно час, в целях экономии топлива авто не заводил. Зажигание было включено чтоб работало радио, также работали ходовые Led огни. Периодически ключ поворачивал до предпускового положения, чтоб открыть-закрыть окно. По прошествии часа ожидания, я вышел из авто, закрыл его, нажав соответствующую кнопку на ключе, и также поставил на охрану, дилер перед продажей поставил сигналу Starline, модель сейчас не вспомню, но знаю, что подключена она через Can-шину и где-то под приборкой зашит второй ключ. Вернулся к авто я через 10-15 минут и с трудом смог завести, как будто аккумулятор разряжен, также после запуска авто выдало две ошибки "Проверьте дневной ходовой огонь/габаритный огонь слева!" и "Проверьте дневной ходовой огонь/габаритный огонь справа". Проверил дневные огни, все реснички светят без видимых проблем. Заглушил и завел авто, те же ошибки. Позже появились ошибки с ближним светом, с корректором фар, системой помощи при парковки. С каждым последующим запуском авто заводился все хуже и хуже, ошибки появлялись и исчезали, у итоге через три дня аккумулятор полностью разрядился и я не смог завести авто, даже закрыть авто не получилось, центральный замок не работал. Сигнализация с автозапуском, им активно пользуюсь, на протяжении всего времени эксплуатации проблем с авто не было, за исключение замены по гарантии у ОД суепления. Индикатор на аккумуляторе черный, вроде это значит, что с ним все ок. Сегодня авто прикурил и завел, езжу весь день и не глушу. Подскажите, может быть можно эту проблему решить самостоятельно, до поездки к ОД ещё 5 дней. За ранее спасибо за помощь!
Maximoom22
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 21 ноя 2020, 17:09

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12