forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - На филе 1.3 карб появились странные звуки...

На филе 1.3 карб появились странные звуки...

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение amplifier » Вт, 14 июн 2005, 14:48

Анна писал(а):
amplifier писал(а):
Анна писал(а):А у меня ручка КПП трясется из-за (как мне кажется) низких оборотов хх... И когда стоит на хх оборотах машина тоже трясется ощутимо, но мастера ничего не находят :?


она все равно при любых оборотах будет вибрировать - не обращать внимания


Типа, дискомфорт, и все такое :?


для своего класса и для своих лет в общей массе фили комфортные
я уже писал, что народ, садившийся в мою филю после свежих тазиков (9 и 15) сразу говорил о заметной разнице!
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Alexander I » Чт, 16 июн 2005, 9:00

Колбасить ручку КПП и трясти может из за опоры КПП. Как открываешь капот, справа посередите внизу находится пямоугольная скоба, в которую снизу входит толстый квадратный штырь (как всё это правильно называется точно не знаю, но, по-моему, правая опора ДВС). Так вот, если зазор между квадратной скобой и штырем большой, то при заведенном двигателе будет колбасить. Это видно.
Аватара пользователя
Alexander I
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт, 26 май 2005, 14:17
Откуда: Москва, САО.

Сообщение Fox » Чт, 16 июн 2005, 10:34

Alexander I писал(а):Колбасить ручку КПП и трясти может из за опоры КПП. Как открываешь капот, справа посередите внизу находится пямоугольная скоба, в которую снизу входит толстый квадратный штырь (как всё это правильно называется точно не знаю, но, по-моему, правая опора ДВС). Так вот, если зазор между квадратной скобой и штырем большой, то при заведенном двигателе будет колбасить. Это видно.

смотрели - там все в порядке.... ощущение такое что на защите лежит коробка, но этого не видно - нада вниз лезть...а не было что подстелить ((((
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение sergei.kazantsev » Чт, 16 июн 2005, 10:42

У меня было такое, на защите коробка лежала. Выяснилось это через 500 км после того, как провинциальные умельцы мне поставили новую защиту. На подъезде к Москве, если переключать передачи слишком "рано", появился сильный стук. Это именно стук, его ни с чем не спутать. То есть она лежит большинство времени, а когда двигатель поднимается из-за крутящего момента, она об защиту бьется.
С этим делом тянуть нельзя, коробка трется и может протереться до дырки. У меня она снизу так отшлифовалась, что начала блестеть.
sergei.kazantsev
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 20 май 2005, 16:01
Откуда: Москва

Сообщение sergei.kazantsev » Чт, 16 июн 2005, 10:44

Кстати, я не отследил, может, после этого вибрация и появилсь... хотя вроде все исправили... на сервисе...
sergei.kazantsev
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 20 май 2005, 16:01
Откуда: Москва

Сообщение Анна » Чт, 16 июн 2005, 12:54

Fox писал(а):
Alexander I писал(а):Колбасить ручку КПП и трясти может из за опоры КПП. Как открываешь капот, справа посередите внизу находится пямоугольная скоба, в которую снизу входит толстый квадратный штырь (как всё это правильно называется точно не знаю, но, по-моему, правая опора ДВС). Так вот, если зазор между квадратной скобой и штырем большой, то при заведенном двигателе будет колбасить. Это видно.

смотрели - там все в порядке.... ощущение такое что на защите лежит коробка, но этого не видно - нада вниз лезть...а не было что подстелить ((((


Да Вы чего? У меня машина куплена была с защитой уже, а вибрация появилась через 3-5 месяцев после "начала использования". Что же - до этого коробка не лежала, а потом вдруг беспричинно "упала"???? :?
Аватара пользователя
Анна
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2004, 15:47
Откуда: Москва

Сообщение Alexander I » Чт, 16 июн 2005, 13:04

Ну корбка-то может и не упала, а вот защита до нее легко дотягивается. При помощи кочек и бордюров. Правится за 200р.
Аватара пользователя
Alexander I
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт, 26 май 2005, 14:17
Откуда: Москва, САО.

Сообщение amplifier » Чт, 16 июн 2005, 13:06

Alexander I писал(а):Ну корбка-то может и не упала, а вот защита до нее легко дотягивается. При помощи кочек и бордюров.


этого добра полно у нас на дорогах, особенно в период ремонта дорожного полотна, как сейчас
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Анна » Чт, 16 июн 2005, 13:28

amplifier писал(а):
Alexander I писал(а):Ну корбка-то может и не упала, а вот защита до нее легко дотягивается. При помощи кочек и бордюров.


этого добра полно у нас на дорогах, особенно в период ремонта дорожного полотна, как сейчас


Но я бы запомнила проезд по ощутимым кочкам :) А так нет - езжу тихо по выбоинам, так что удара по защите быть не могло...
А правится защита вообще бесплатно :wink: Подход надо знать :wink:
Аватара пользователя
Анна
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2004, 15:47
Откуда: Москва

Сообщение Fox » Чт, 16 июн 2005, 13:43

Alexander I писал(а):Ну корбка-то может и не упала, а вот защита до нее легко дотягивается. При помощи кочек и бордюров. Правится за 200р.

100 руб ))))


а смамому без ямы неудобно - рычага нету....
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение s.p » Пт, 17 июн 2005, 9:35

Fox писал(а):
Alexander I писал(а):Ну корбка-то может и не упала, а вот защита до нее легко дотягивается. При помощи кочек и бордюров. Правится за 200р.

100 руб ))))


а смамому без ямы неудобно - рычага нету....


Я правлю обычной монтировкой,правится без проблем, просто у меня вес наверно большой, либо защита как фольга, хотя когда снимал мне так не показалось, тяжеленная сволочь :D
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Сообщение Fox » Пт, 17 июн 2005, 9:47

s.p писал(а):
Fox писал(а):
Alexander I писал(а):Ну корбка-то может и не упала, а вот защита до нее легко дотягивается. При помощи кочек и бордюров. Правится за 200р.

100 руб ))))


а смамому без ямы неудобно - рычага нету....


Я правлю обычной монтировкой,правится без проблем, просто у меня вес наверно большой, либо защита как фольга, хотя когда снимал мне так не показалось, тяжеленная сволочь :D

у меня монтировки нету... я ломом ))) но все равно не хватает чуть-чуть... защита пружинит, но не выгибается....((((((
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Пред.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3