forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Владелец восьмерки обвиняет Фильку в "сыпучести"..

Владелец восьмерки обвиняет Фильку в "сыпучести"..

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Владелец восьмерки обвиняет Фильку в "сыпучести"..

Сообщение mikus » Пт, 29 июл 2005, 11:51

Как к этому отнестить, в свете предстоящей покупки ФИЛЬКИ универсал за 4 килобакса.

Сразу скажу респондент - ВАЗовод-ортодокс, восьмерочник. Утвеждает что гнилая электрика, что зимой по пути на работу по 15 штук заглохших филек и т.п. С другой стороны мнение возможно предвзятое. Что скажете?
mikus
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт, 22 июл 2005, 17:21

Сообщение 36RusOcta4x4 » Пт, 29 июл 2005, 12:46

Не ну возьми ВОСЬМЕРКУ.
Тебе тут сто человек сказали что филя лучше, а ты все никак не решишся.
Одна бабка на базаре сказала ! :roll:
Интересный ты человек
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Сообщение mikus » Пт, 29 июл 2005, 12:54

Ну во-первых, я уже определился, но покупать буду в конце августа/начале сентября, т.е. до этого времени буду волноваться и выспрашивать, что наверное нормально, особенно в свете того, что машина будет первой.

И во-вторых всегда хочется собрать максимум информации, например на авто.ру несколько более "холодное" мнениепо этому вопросу:
http://wwwboards.auto.ru/skoda/350456.html
http://wwwboards.auto.ru/vaz-newpart/1839685.html
mikus
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт, 22 июл 2005, 17:21

Re: Владелец восьмерки обвиняет Фильку в "сыпучести&

Сообщение Fox » Пт, 29 июл 2005, 13:09

mikus писал(а):Как к этому отнестить, в свете предстоящей покупки ФИЛЬКИ универсал за 4 килобакса.

Сразу скажу респондент - ВАЗовод-ортодокс, восьмерочник. Утвеждает что гнилая электрика, что зимой по пути на работу по 15 штук заглохших филек и т.п. С другой стороны мнение возможно предвзятое. Что скажете?

да..... зачотно....
а сколько летом вскипевших восьмерок???
а знаешь почему зимой на дороге нет заглохших восьмерок? да они опптому чта от дома не отъехали - замерзли/прогнила электрика/и т.д. и т.п.
канешна каждый хвалит свой огород.....

еще можешь у классикоф спросить... они скажут что лучше классики машины нет... и дешевая и все такое... и запчасти от любого трактора подойдут..)))))
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Re: Владелец восьмерки обвиняет Фильку в "сыпучести&

Сообщение Станислав » Пт, 29 июл 2005, 13:14

развод на флуд и там и тут! так в конфе и написано... ;)
Фабия-комби АМЕ 2001-2008 180тык. Октавия А5 BSE 2008-2017 240тык. Мазда СХ-5 2017-н.в. на рамках Шкода-клуба на Драйве
Аватара пользователя
Станислав
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн, 20 дек 2004, 15:35
Откуда: Москва (САО, СЗАО) или Красногорск

Сообщение Alexander I » Пт, 29 июл 2005, 13:34

Мнение у зубиловодов абсолютно предвзятое и формируется по принципу:
1. Зубило - "пацанская" тачка, а пацаны - это круто!
2. На Филе ездят бабы (пардон) и лохи.
3. Пацаны сами не знают, но говорят, что Филя сыпется.
4. Пацаны говорят, что зубило не гниет и не сыпется вообще.
5. Запчасти на Филю дороже (ага, щас!).
6. Просто завидуют, но ни за что не признаются.

Да, Филя - не гоночный авто. (А кто сказал, что зубило - гоночный? Вася - синие пИсалки?). Мнение о сыпучести голословное. Да, ломается (а что не ломается?), но речь идет о машинах 7-10 лет. Зубило 7-10 лет мало того, что гнилое, так уж сыпется только в путь...
Могу сказать, что Филя ломается ПРЕДСКАЗУЕМО! Как? Да по банальному износу и раздолбу (собираем ямы по дорогам - летит подвеска). Неприятные отказы внезапно редки.
Электропроводка гнилая? Ну что за детский сад, честное слово! Это Вам говорит владелец восьмерки? Что же тогда у него? Абсолютно нормальная проводка, не хуже других. Заглохших Филь зимой что-то не наблюдал. (Может ваш оппонент ездит в каких-то особых местах?) А вот закипевших зубил - в избытке. У меня не заводилась машина всего ТРИ (!) раза: сдох аккумулятор, залил ослиную мочу в бензобак, забрызгало из лужи коммутатор (переставил в другое место). На морозе заводится с пол-пинка ( с трех притопов по газу согласно инструкции по эксплуатации).
И самое главное (ну, не главное) - Филя удобна! Очень проста, но эргономична внутри. Не скрипит, как хрен знает что!
На все замечания зубиловодов можно отвечать - а что, у Вас была Филя? И после неё Вы купили зубило? То, что сосед Вася рассказывал, что у его друга Пети был приятель, у которого в соседнем гараже был владелец Фили, который плевался на неё... Это как анекдот по Пушкина, сидевшего на берёзе и др...вшего (пардон).
Вот.
Аватара пользователя
Alexander I
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт, 26 май 2005, 14:17
Откуда: Москва, САО.

Сообщение mikus » Пт, 29 июл 2005, 14:15

Спасибо, справедливость восторжествовала!!! Ура, товарищи!!!
mikus
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт, 22 июл 2005, 17:21

Сообщение DrLex » Пт, 29 июл 2005, 15:28

У меня Филя была 7 лет. проблем - минимум. И зимой я всегда исправно заводился на раз, прогревался и ехал комфортно. Проблем кроме убившегося аккумулятора (сам дурак, следить надо было), все что готовилось сломаться своевременно заменялось. Ломалось не вдруг а как правильно было замечено по мере износа. Замерзших и заглохших филек на дорогах вообще не видел за все время пока по Москве езжу. А вот зубил немеряно. Приведу пример. У меня друг был с "зубилом" , так он нос воротил будь здоров от Фили. Типа "не машина" и все такое... пока не проехал на ней. Глаза были офигевшие: "а я и не думал, что она такая шустрая и вообще нормальная машина". Все кто хает Филю - это как правило люди далекие от знакомства с ней, а знающие только со слов кого-то о ком-то!
DrLex
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср, 02 фев 2005, 13:17
Откуда: Московская область

Сообщение mikus » Пт, 29 июл 2005, 15:54

Ок, хорошая машина, если повезет мне с выбором... :-)
mikus
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт, 22 июл 2005, 17:21

Сообщение Игорь » Сб, 30 июл 2005, 0:36

Я бы порекомендовал Вам всё-таки купить ВАЗ.
Поездив на нём годик вы в полной мере, непредвзято и не счьих-то слов оцените великолепие изделия отечественного Автопрома. Вы прочувствуете гнилую проводку (дающую сбои сигнализации, негорящие стоп-сигналы и т.д.), текущие печки и краны отопителей, проблемы с коробкой и гниющий кузов, сумасшедшие цены сервисов (один Северянин чего стоит...) и дорогущие запчасти.
И только потом попробуйте просто проехать на Фильке...
Игорь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 04 авг 2004, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Demjan » Сб, 30 июл 2005, 10:26

ИГОРЬ МОЛОДЕЦ :D :wink:
У меня филька с 95 года и НИКАКИХ проблем с электрикой Не было! В отличие от ТАЗов которые уже бы давно сгнили бы, моя давольно стойко противостоит внешним факторам, если не смотреть на врождённые слабые места(задняя дверь) то машинка просто СУПЕР, тем более за такие деньги!
Аватара пользователя
Demjan
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб, 24 июл 2004, 0:34
Откуда: Латвия, Вентспилс\Рига

Сообщение Russell » Сб, 30 июл 2005, 11:29

Была у меня и восьмерка, и Филька (причем даже и одновременно). Продал восьмерку через полгода, Филька - до сих пор. Моя бывшая восьмерка бегает по Латвии и Риге до сих пор (вижу иногда на улицах), так что, трудно сказать, что хуже. Но, думаю, что Филя сохраняется лучше. Хотя, непрогнозируемые отказы тоже были.
Аватара пользователя
Russell
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс, 25 июл 2004, 19:35

Сообщение amplifier » Пн, 01 авг 2005, 9:32

обсуждать нечего!
филя однозначно!
много раз уже, кстати, терли тирку эту тут, в форуме

а заглохших филек по обочине я что-то немного видел...
предубеждение зубилистов, боящихся эксплуатировать иномарку...
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK


Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron