
Прокачка: Убираем пластиковую ленту - фиксирующую шток в транспортном положении ( шток сам выдвинется).
Переворачиваем амортизатор вниз штоком. Сжимаем шток. Ждём 3-5 сек.
Удерживая шток от выдвижения, переворачиваем амортизатор. Ждём (не отпуская штока) 3- 5 сек. Медленно отпускаем шток. Он выдвигается.
Опять переворачиваем .... повторяем 5 раз.
Проверка: После этого проверяем прокачку в рабочем (вертикальном положении), нажимая и отпуская шток несколько раз .
Если слышны щелчки или свист воздуха внутри аммортизатора - повторяем процедуру ещё раз 5.
Если после нескольких качков ничего не слышно, то стойка готова к сборке и установке.
Если свист воздуха продолжается, несмотря на все наши старания, несём стойку обратно продавцу - это брак. Такая стойка "проживёт" недолго.
Либо в неё масла не долили, либо проблема с пластинчатыми клапанами.
ВНИМАНИЕ! Прокачанная стойка должна стоять и собираться только в вертикальном положении, штоком вверх.
P.S. Тапками не кидать. Ибо ... кризис и надо их беречь.

Да, сам по кругу поставил Каябу-G (ну ни разу не реклама).
Доволен. Без нагрузки ( один водитель) малёха жестковато, зато уже с одним пассажиром лепота.
Вроде уже пару лет прошло, подтёков нет, всё по феншую. Да пробег за это время около 40 тыс. в основном по Подмосковью-ю-ю.
