forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - филя

филя

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Zhuk » Чт, 29 дек 2005, 10:32

у меня по молодости на копейке вообще вся система сломалась ровно посредине:))) я остатки оторвал с крепежей и домой ехал со спорт выхлопом :)))))
Изображение AGN AKL BFQ AME AEE
Аватара пользователя
Zhuk
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт, 28 июл 2005, 13:57
Откуда: СВАО

Сообщение amplifier » Чт, 29 дек 2005, 10:45

Zhuk писал(а):у меня по молодости на копейке вообще вся система сломалась ровно посредине:))) я остатки оторвал с крепежей и домой ехал со спорт выхлопом :)))))


сила! копье не боицо ничиво!
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Дмитрий Сизов » Чт, 29 дек 2005, 10:51

amplifier писал(а):
Zhuk писал(а):у меня по молодости на копейке вообще вся система сломалась ровно посредине:))) я остатки оторвал с крепежей и домой ехал со спорт выхлопом :)))))


сила! копье не боицо ничиво!

точно, знакомый ездил с убитой коробкой передач: второй скорости небыло, картер пробит и нормально :) только масла много ела :D
Аватара пользователя
Дмитрий Сизов
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн, 28 ноя 2005, 10:53
Откуда: Щербинка

Сообщение amplifier » Чт, 29 дек 2005, 10:54

Дмитрий Сизов писал(а):точно, знакомый ездил с убитой коробкой передач: второй скорости небыло, картер пробит и нормально :) только масла много ела :D


и не только копье - танк. вот газ-24 тоже... один товарищ ездил ваще с убитым двиглом под капремонт и лил чуть ли не веретеное - на 100 км больше, чем зебина... и ничево
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение KOS » Пт, 27 янв 2006, 13:38

Приветствую!
Вот и я перекопал кучу инфы, посмотрел кучу авто (по большей части с авто.ру)... Сколько под машинками повалялся (поди на снегу - одно удовольствие). вывод один - тачила стоимостью ниже 4000 енотов как-то уж больно убито умотрится... Хотя, это всё субъективно. Вот до сих пор в поиске... Хотю Филю комбуху рестайлинговую...
KOS
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 26 янв 2006, 15:22
Откуда: Московская обл.

Сообщение amplifier » Пт, 27 янв 2006, 13:43

KOS писал(а):Хотю Филю комбуху рестайлинговую...


желание достойное имхо!!! :wink:
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Gabberman » Пт, 27 янв 2006, 13:45

Комба, да еще и рестайлинговая врятли будет стоить 4000, разве что убитая. Я когда покупал свою, смотрел очень много вариантов, из них то, что ты ищешь в хорошем состоянии стоило 4700-5000 с двиглом 1.3К. Помойки даже за 3500 предлагали...
Gabberman
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт, 16 сен 2005, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение Alexander I » Пт, 27 янв 2006, 15:44

Могу предложить свою Филю за 3500$. Из недостатков - облуплена местами краска на фальшрадиаторной решетке (но не ржавеет - оцинкованая), чуть съехавшее с крепежа левое крыло (но не мятое) и треснутый бампер. Заедает пружина воздушной заслонки печки (похолоней сделать - пожалуйста, а вот потеплей - руками нужно потянуть привод под капотом). И это, пожалуй, всё. За период эксплуатации было поменяно всё что можно и нельзя. Заменена вся подвеска полностью, все опоры двигателя и коробки, помпа, сцепление, цепь ГРМ и еще куча всякой фигни. Правда последние полгода (после окончания замен) всё тихо. Если есть желание - проверяйте, смотрите. Документы от официалов с гарантией имеются. А, да! 96 год, хэтч.
Аватара пользователя
Alexander I
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт, 26 май 2005, 14:17
Откуда: Москва, САО.

Сообщение amplifier » Пт, 27 янв 2006, 15:58

переименовываем форум из "автомобили Шкода" в "куплю-продам" :lol:
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение KOS » Пн, 30 янв 2006, 8:26

Gabberman писал(а):Комба, да еще и рестайлинговая врятли будет стоить 4000, разве что убитая. Я когда покупал свою, смотрел очень много вариантов, из них то, что ты ищешь в хорошем состоянии стоило 4700-5000 с двиглом 1.3К. Помойки даже за 3500 предлагали...



Прошу прощения, но никто и не говорил о 3500... Пусть это будет 5,5 к.у.е., но такая, чтобы хотя бы года на полтора забыть о том, где лежит набор гаечных ключей :roll:
KOS
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 26 янв 2006, 15:22
Откуда: Московская обл.

Сообщение Wolf » Ср, 01 фев 2006, 11:10

KOS писал(а):Приветствую!
Вот и я перекопал кучу инфы, посмотрел кучу авто (по большей части с авто.ру)... Сколько под машинками повалялся (поди на снегу - одно удовольствие). вывод один - тачила стоимостью ниже 4000 енотов как-то уж больно убито умотрится... Хотя, это всё субъективно. Вот до сих пор в поиске... Хотю Филю комбуху рестайлинговую...


Кто ищет, тот всегда найдёт!

Я искал нормальную машину почти 3 месяца :), расматривал только Филю, так как за 3500 енотов это лучшее из западного автопрома, нашу промышленость не расматривал в принципе.
Как то вечером позвонила тёща и сказала что у них на работе один дядька собрался продавать машину, но какую? она не знала, я ему позвонил, оказалась Филька :), договорились о встрече.

Итак: Рестайлинговый Хэтч 1,3К конца 98г. , цвет - серебристый металик, пробег 96000км. внешний вид - не ржавая вообще, трещина на лобовухе, небольшая вмятина на левом переднем крыле, и трещина переднего бампера слева (был не сильный удар в 2004 году по словам старого хозяина), полная сервисная книжка, начиная с 99 года сохранены все чеки с М-Сервиса, ТО каждые 10000км.

В итоге договорились, за 3300 американских рублей.
перед покупкой на сервис не загонял, в середине января приехал в М-Сервис на очередной плановый ТО (имея при себе приличную сумму наличности, на всякий случай), мастера в сервисе были в шоке :) ни одного замечания по машине, ну кроме выше описаных внешних дифектов.

Я до сих пор хожу в шоке, и очень доволен своей машиной!
Wolf
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт, 26 авг 2005, 7:19
Откуда: г. Домодедово

Сообщение amplifier » Ср, 01 фев 2006, 11:16

это называется повезло!
не всякому так везет с б/у иномаркой
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение KOS » Ср, 01 фев 2006, 11:54

Wolf писал(а):
KOS писал(а):Приветствую!
Вот и я перекопал кучу инфы, посмотрел кучу авто (по большей части с авто.ру)... Сколько под машинками повалялся (поди на снегу - одно удовольствие). вывод один - тачила стоимостью ниже 4000 енотов как-то уж больно убито умотрится... Хотя, это всё субъективно. Вот до сих пор в поиске... Хотю Филю комбуху рестайлинговую...


Кто ищет, тот всегда найдёт!

Я искал нормальную машину почти 3 месяца :), расматривал только Филю, так как за 3500 енотов это лучшее из западного автопрома, нашу промышленость не расматривал в принципе.
Как то вечером позвонила тёща и сказала что у них на работе один дядька собрался продавать машину, но какую? она не знала, я ему позвонил, оказалась Филька :), договорились о встрече.

Итак: Рестайлинговый Хэтч 1,3К конца 98г. , цвет - серебристый металик, пробег 96000км. внешний вид - не ржавая вообще, трещина на лобовухе, небольшая вмятина на левом переднем крыле, и трещина переднего бампера слева (был не сильный удар в 2004 году по словам старого хозяина), полная сервисная книжка, начиная с 99 года сохранены все чеки с М-Сервиса, ТО каждые 10000км.

В итоге договорились, за 3300 американских рублей.
перед покупкой на сервис не загонял, в середине января приехал в М-Сервис на очередной плановый ТО (имея при себе приличную сумму наличности, на всякий случай), мастера в сервисе были в шоке :) ни одного замечания по машине, ну кроме выше описаных внешних дифектов.

Я до сих пор хожу в шоке, и очень доволен своей машиной!


Да уж... Я за две недели посмотрел 15 (!) машин. 3 из них загонял в сервис на диагностику. Ну что могу сказать, складывается впечатление, что от Филек избавляются те, кому лишний раз лень посомтреть уровень масла... А вот по поводы цены, так это, в принципе (субъективно) нормальная цена. Хотя, опять-таки, за 4000 много г...на, ну очень много. По моему личному наблюдению, Филек комби с новой мордой продается ох как мало... Видимо, машинка-то не плохая...
KOS
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 26 янв 2006, 15:22
Откуда: Московская обл.

Сообщение marst » Ср, 01 фев 2006, 13:20

KOSА ты хде проживаешь? А я свою фильку комби сдаю за 4500, ноябрь 98, 1,3 43 kW, жравы нигде нет, пробег 110 тыс. регулярно ездил на диагностику ходовой и двигла ( зазоры клапанов), летом ездил на землю немецкую через финляндию, 3000 км прошла на одном духу, если надо напишу поподробней
marst
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт, 24 янв 2006, 11:51
Откуда: Питер

Сообщение KOS » Ср, 01 фев 2006, 15:36

marst писал(а):KOSА ты хде проживаешь? А я свою фильку комби сдаю за 4500, ноябрь 98, 1,3 43 kW, жравы нигде нет, пробег 110 тыс. регулярно ездил на диагностику ходовой и двигла ( зазоры клапанов), летом ездил на землю немецкую через финляндию, 3000 км прошла на одном духу, если надо напишу поподробней


Место жительства - Московская область
KOS
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 26 янв 2006, 15:22
Откуда: Московская обл.

Пред.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9