forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - После удара в бордюр колесо стоит неровно :(

После удара в бордюр колесо стоит неровно :(

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение bo » Пн, 06 мар 2006, 21:01

В скользкую снежню погоду не справился с управлением при перестроении и меня вынесло на тротуар. Конечно произошел контакт с бровкой левым передним колесом. При этом погнул диск, а когда установил запаску, то заметил, что колесо стало под углом, нижняя часть колеса (кот. на дороге) смотрит вовнутрь. Визуально не заметил каких-либо повреждений подвески. Тихоходом доехал до дома.
Друзья, расскажите, что могло произойти с подвеской, и как это повлияет на ходовые качества авто? Спасибо.
Аватара пользователя
bo
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт, 07 фев 2006, 18:34
Откуда: kiev

Сообщение Stalker » Вт, 07 мар 2006, 9:13

bo писал(а):В скользкую снежню погоду не справился с управлением при перестроении и меня вынесло на тротуар. Конечно произошел контакт с бровкой левым передним колесом. При этом погнул диск, а когда установил запаску, то заметил, что колесо стало под углом, нижняя часть колеса (кот. на дороге) смотрит вовнутрь. Визуально не заметил каких-либо повреждений подвески. Тихоходом доехал до дома.
Друзья, расскажите, что могло произойти с подвеской, и как это повлияет на ходовые качества авто? Спасибо.


Имхо, на сервис. Возможно - рычаг погнул. Руль не бьет на скорости выше 40-50 км/ч? в сторону при торможении(без юза естессно) уводит?
Stalker
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 10:34
Откуда: Москва

Сообщение bo » Вт, 07 мар 2006, 18:28

Сегодня определили, что колесо ушло от удара на 8 мм, при этом, конечно, немного ведет влево. Биения нет, но слышно, что как будто, что-то трется, как бы колесо за что-то цыпляет. Нужен новый рычаг. Есть разных производителей, турецкий самый дешевый 25евро . Можно его ставить или лучше родной за 60евро, а есть еще за 40евро. Что посоветуете?
Аватара пользователя
bo
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт, 07 фев 2006, 18:34
Откуда: kiev

Сообщение amplifier » Вт, 07 мар 2006, 19:00

bo писал(а):Сегодня определили, что колесо ушло от удара на 8 мм, при этом, конечно, немного ведет влево. Биения нет, но слышно, что как будто, что-то трется, как бы колесо за что-то цыпляет. Нужен новый рычаг. Есть разных производителей, турецкий самый дешевый 25евро . Можно его ставить или лучше родной за 60евро, а есть еще за 40евро. Что посоветуете?


недавно покупал левый передний рычаг... у нас, конечно, цены разные, но похожи... мой стоил в неоригинале немецком что-то около 50-55 бачей
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение bo » Чт, 09 мар 2006, 23:39

Купил новый рычаг за 35$. Сказали, что ничем не отличается от оригинала. Идет вместе с шаровой в комплекте.
А вот б\у диск колеса купить так и не смог, нет нигде. Пришлось брать новый.
Сняли рычаг и решили сравнить с новым. Таки его немного повело, но не на 8мм, как померяли на развале. Обратили внимание на шаровую, так она сильно погнулась. Думаю, что это и есть мои 8мм. После замены поеду на развал меряться и регулироваться.
Аватара пользователя
bo
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт, 07 фев 2006, 18:34
Откуда: kiev

Сообщение bo » Пт, 10 мар 2006, 19:16

Заменили рычаг с шаровой, а все равно что-то вроде трет. Визуально нигде не видно, но после 40 км. явно слышен звук типа трения. Колесо ни за что не цыпляет и на руль не отдает. Вспомнил, что поставил вперед заднее левое колесо, может это оно так себя ведет? Еще мастер по розвалу сказал, что у меня разница в 70 минут между колесами (1 градус=100мин). Надо ехать к кузовщику тянуть, а что точно, может стойка таки погнулась, но не видно, зараза.
Вопрос:
- что может тереть (на слух)?
- можно ли с такими параметрами нормально ездить?
Аватара пользователя
bo
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт, 07 фев 2006, 18:34
Откуда: kiev

Сообщение bo » Пн, 13 мар 2006, 20:24

Поставил новое колесо вперед, заменил запаску на заднем и перестало тянуть влево! Идет ровно на любой скорости. А вот странный звук трения-чиркания чего-то остался. Что это может быть?
К тому же появились щелчки при резком торможении со стороны левого переднего колеса. Щелкает только при резком сильном нажатии на педаль тормаза, когда ослабляешь педаль.
Аватара пользователя
bo
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт, 07 фев 2006, 18:34
Откуда: kiev


Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8