forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - филя

филя

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение zxcasd » Пт, 23 дек 2005, 11:26

Fox писал(а):
zxcasd писал(а):
Дмитрий Сизов писал(а):И еще меня поразила филька тем как легко крутится руль, я поначалу думал, что гидроусилитель стоит. :wink:


А с рулевой рейкой у вас все в порядке? Может подтянуть? Не придется скоро менять? У меня субъективно тоже лугко очень крутиться? Правда в СТО сказали что у все в поряде не парьтесь

если бы надо было подтянуть, стучало бы.
на Фильке действительно оч удачная конструкция и руль крутиться намного легче по сравнению с ПП ТАЗами.


Ну и слава богу вы меня только обрадовали значит и у меня все в порядке :P
Аватара пользователя
zxcasd
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн, 19 дек 2005, 12:30
Откуда: Москва, СЗАО Митино, Строгино

Сообщение Дмитрий Сизов » Пт, 23 дек 2005, 11:50

zxcasd писал(а):А с рулевой рейкой у вас все в порядке? Может подтянуть? Не придется скоро менять? У меня субъективно тоже лугко очень крутиться? Правда в СТО сказали что у все в поряде не парьтесь

С рулевой все впорядке, "легко крутится" это в сравнении с ТАЗиками :)
Аватара пользователя
Дмитрий Сизов
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн, 28 ноя 2005, 10:53
Откуда: Щербинка

Сообщение drive » Пт, 23 дек 2005, 16:01

воспользовался поиском =)) поиск выдал 400 тем из которых несколько по моей теме =)) поэтому и решил темку создать , всёже как никак живое общение , можно задать интересующий вапрос .
после ответов всёже вновь скланяюсь к филе
drive
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 20 дек 2005, 2:22

Сообщение Fox » Пт, 23 дек 2005, 16:15

drive писал(а):воспользовался поиском =)) поиск выдал 400 тем из которых несколько по моей теме =)) поэтому и решил темку создать , всёже как никак живое общение , можно задать интересующий вапрос .
после ответов всёже вновь скланяюсь к филе

ха, поиск ента такая весчь, что нада уметь пользоваться, коненчо елси ввести % то все выдаст... но это так шутка )))) сужать нада поисковыми словами.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение amplifier » Сб, 24 дек 2005, 1:02

к вопросу цен и вложений: еще раз повторю свой случай :arrow: цена опкупки = 4800 (чуть менее 120 ткм пробег, 97гв), более 3000 вложено чуть больше чем за год (можно выкинуть 600 у.е. за замену пятой двери :arrow: поменял ради эстетики, на скорость не влияет)

2 Виктор: Витяй, я так прикинул, а тебе реально повезло (даже несмотря на неприглядный внешний вид)!
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение drive » Сб, 24 дек 2005, 14:59

господа а кто ,что может сказать об универсале ? кроме размеров есть ещё отличия ???? ( ну не понимаю я в автомобилях )
drive
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 20 дек 2005, 2:22

Сообщение amplifier » Сб, 24 дек 2005, 15:07

drive писал(а):господа а кто ,что может сказать об универсале ? кроме размеров есть ещё отличия ???? ( ну не понимаю я в автомобилях )


как я понимаю, есть ряд деталей на сарае, которые оригинальные и не подходят от Фили-коротышки (к пятой двери, как пример, это не относицо). более точно, думаю, ответят те, кто эксплуатировал/эксплуатирует сарайчики
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Стас » Вс, 25 дек 2005, 12:33

Есть фишка в филе если она стояло в гараже то значит после покупки будит сыпатся НО НЕ ДОЛГО:)
Я купил машину с пробегом 24000 и началась замена всех резинок генератора и тд... но не очень много наверно 1000$ покупал за 5000$
Вот... А брать за 3000$ это кот в мешке!!! Пусть хоть этот кот документы какиенибуть принесет из ремонта....
Стас
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн, 16 май 2005, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Gabberman » Вс, 25 дек 2005, 14:27

Если задаться целью, то можно найти авто за 3000 в нормальном состоянии. Про сто долго искать придётся. Часто попадаются обьявления о срочной продаже с достаточно низкой ценой. Именно у таких "срочников" я и покупал свои две Шкоды (Филю и Фабию). Филя стоила ровно 3000 зелени. Чуть поцарапаная на крыльях, но это ручками сразу устранил. За год заменил генератор и сцепление=7500р. И это после того как я 40000 откатал по Москве. Около 3-х недель я ездил смотрел Фильки, все были помойки. Пока не нашёл эту. Свозил её в сервис только перед покупкой. Имхо, надо просто искать, пусть на это уйдёт время, но взять хорошую машину можно. А если сравнивать филю и тазик, то однозначно филя. Я именно после таза пересел на шкоду и долго не мог привыкнуть к комфортной езде, с силой жал на педали, крутил руль и т.д.
Gabberman
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт, 16 сен 2005, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение Виктор » Пн, 26 дек 2005, 9:51

amplifier писал(а):2 Виктор: Витяй, я так прикинул, а тебе реально повезло (даже несмотря на неприглядный внешний вид)!

Ну надеюсь что так=)) а что с внешним видом? ну да есть ржавчина, есть царапины, но если помыть и так по косметике подумать децл, то будет почти как новая=)))
Виктор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб, 13 ноя 2004, 20:21
Откуда: moscow

Сообщение amplifier » Ср, 28 дек 2005, 1:40

Виктор писал(а):
amplifier писал(а):2 Виктор: Витяй, я так прикинул, а тебе реально повезло (даже несмотря на неприглядный внешний вид)!

Ну надеюсь что так=)) а что с внешним видом? ну да есть ржавчина, есть царапины, но если помыть и так по косметике подумать децл, то будет почти как новая=)))


да я просто когда видел ее, то она не очень чистая была и темно было - вот и показалось... а ржафчину и царапки можно устранить при наличии денех и жылания!
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Fox » Ср, 28 дек 2005, 11:37

amplifier писал(а):
drive писал(а):господа а кто ,что может сказать об универсале ? кроме размеров есть ещё отличия ???? ( ну не понимаю я в автомобилях )


как я понимаю, есть ряд деталей на сарае, которые оригинальные и не подходят от Фили-коротышки (к пятой двери, как пример, это не относицо). более точно, думаю, ответят те, кто эксплуатировал/эксплуатирует сарайчики

например тормоза - на кобмаре колдун есть
потом сиденье заднее (на коротышках чаще целиковое, зависит от комплектации), задняя полка на комбаре длинней. выхлопная система длинней. бак может быть разный, но сомневаюсь.
то что под капотом - все одинаковое.
забыл добаивь что универсал весчь!!! у меня филька комби.. супер тачка....
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение amplifier » Чт, 29 дек 2005, 0:54

Fox писал(а):потом сиденье заднее (на коротышках чаще целиковое, зависит от комплектации)



ну мне комплектацией ГЛХ дарована раздельная спинка заднего сиденья, что в 99% случаев избавляет от необходимости махать пятой дверью, чтобы какую-нить мелосушку забросить в багажник...

(типа как отдельно открывающееся стекло пятой двери на некоторых внедорожниках :lol: )
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Виктор » Чт, 29 дек 2005, 10:18

у меня выхлопная труба от коротышки стоит, и ничо нормально, правда не трочит... но и пох как говорится=)) минусов незаметид а плюс есть один, когда паркуешся жопой в сугроб меньше вероятность того что труба погнется или забьётся снегом и растев сначала ,замерзнет потом=)
Виктор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб, 13 ноя 2004, 20:21
Откуда: moscow

Сообщение amplifier » Чт, 29 дек 2005, 10:27

Виктор писал(а):когда паркуешся жопой в сугроб меньше вероятность того что труба погнется


у меня до замены глушака старый был ржавый...
прошлой зимой сдавал задом и оп сугроб отломал часть... выглядело прикольно, будто кто-то отгрыз часть :lol: "дикий голод сникерс" (с) (реклама)
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Пред.След.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron