forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Часть термостата гуляет по системе охлаждения

Часть термостата гуляет по системе охлаждения

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение sergey_en » Пн, 26 дек 2005, 15:50

Я сомвневаюсь, что она туда попадет, в малый круг, сегодня раздобыл магнитик на веревочке, вечером пойду на рыбалку.
sergey_en
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс, 18 дек 2005, 23:08

Сообщение Fox » Пн, 26 дек 2005, 15:53

sergey_en писал(а):Я сомвневаюсь, что она туда попадет, в малый круг, сегодня раздобыл магнитик на веревочке, вечером пойду на рыбалку.

только магнитик надо хорошо привязать... а то как бы его не валавливать......
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение sergey_en » Пн, 26 дек 2005, 16:00

Ужи привязал, вечером напишу про результаты.
У меня вопрос, трубка которая под щуп в двигатель, должна быть изогнута или нет?
sergey_en
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс, 18 дек 2005, 23:08

Сообщение Fox » Пн, 26 дек 2005, 16:14

sergey_en писал(а):Ужи привязал, вечером напишу про результаты.
У меня вопрос, трубка которая под щуп в двигатель, должна быть изогнута или нет?

ну помоему слегка.....
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение sergey_en » Пн, 26 дек 2005, 21:02

Ничего у меня не получилось :((((((
sergey_en
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс, 18 дек 2005, 23:08

Сообщение Stalker » Вт, 27 дек 2005, 9:52

sergey_en писал(а):Ничего у меня не получилось :((((((

А где рыбачил-то?
Насколько я помню диаметр отверстия контура в голове, т.е. той дырки на которую крепится термостат, достаточно большой.
Но в рубашку эта хреновина не уйдет.
Попробуй сдернуть все шланги (про нижний от радиатора не забудь). С подогрева устройства пуска карбюратора(если не инжектор). Снять сам термостат и пошукать в дырке головы.
Может вывалится откуда нить.
Заодно антифриз сменишь :)
А нет - либо переборка двигла с целью достать ету хреновину, что имхо, дорого, либо забить, либо посоветоваться с толковыми мастерами из сервиса. Тока на "разводящих" не нарвись, а разводить скорее всего будут. Наверно лучше даже к какому нить мудрому дяде Васе с гаражей подъехать.
Кстати, а из какого материала эта штука? Может перемололо ее давно?
Stalker
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 10:34
Откуда: Москва

Сообщение Fox » Вт, 27 дек 2005, 10:54

Stalker писал(а):
sergey_en писал(а):Ничего у меня не получилось :((((((

А где рыбачил-то?
Насколько я помню диаметр отверстия контура в голове, т.е. той дырки на которую крепится термостат, достаточно большой.
Но в рубашку эта хреновина не уйдет.
Попробуй сдернуть все шланги (про нижний от радиатора не забудь). С подогрева устройства пуска карбюратора(если не инжектор). Снять сам термостат и пошукать в дырке головы.
Может вывалится откуда нить.
Заодно антифриз сменишь :)
А нет - либо переборка двигла с целью достать ету хреновину, что имхо, дорого, либо забить, либо посоветоваться с толковыми мастерами из сервиса. Тока на "разводящих" не нарвись, а разводить скорее всего будут. Наверно лучше даже к какому нить мудрому дяде Васе с гаражей подъехать.
Кстати, а из какого материала эта штука? Может перемололо ее давно?

мудрые дяди васи тока по тазам спецы.....

а ента штука металлическая, если я прально понял что про нее идет речь - изогнутая пластина удерживающая термостат, она то ушки и разламывает.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Stalker » Ср, 28 дек 2005, 12:40

Fox писал(а):мудрые дяди васи тока по тазам спецы.....

а ента штука металлическая, если я прально понял что про нее идет речь - изогнутая пластина удерживающая термостат, она то ушки и разламывает.


Да филя не сложнее Таза, а во многих моментах и проще :D
Stalker
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 10:34
Откуда: Москва

Сообщение Fox » Ср, 28 дек 2005, 12:42

Stalker писал(а):
Fox писал(а):мудрые дяди васи тока по тазам спецы.....

а ента штука металлическая, если я прально понял что про нее идет речь - изогнутая пластина удерживающая термостат, она то ушки и разламывает.


Да филя не сложнее Таза, а во многих моментах и проще :D

дяди васи просто любят орудовать хреновиной, забивая вот ту штукенцию при помощи такойта матери... страшновато отдавать им на растерзание.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Stalker » Ср, 28 дек 2005, 14:16

Fox писал(а):
Stalker писал(а):
Fox писал(а):мудрые дяди васи тока по тазам спецы.....

а ента штука металлическая, если я прально понял что про нее идет речь - изогнутая пластина удерживающая термостат, она то ушки и разламывает.


Да филя не сложнее Таза, а во многих моментах и проще :D

дяди васи просто любят орудовать хреновиной, забивая вот ту штукенцию при помощи такойта матери... страшновато отдавать им на растерзание.


Грамотный дядя Вася Мать поминает часто, но с особой, сыновней, любовью :D И кувалдой орудует нежно :lol:
Я сам лично что только в Филе своей не перебирал - от карба и электрики до головки блока и тормозной системы. Тьфу*3 пока бегает :) Все в гаражных условиях на даче. Ну с мамой, конечно. Все время звал помочь.
Stalker
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 10:34
Откуда: Москва

Сообщение Fox » Ср, 28 дек 2005, 14:21

Stalker писал(а):Грамотный дядя Вася Мать поминает часто, но с особой, сыновней, любовью :D И кувалдой орудует нежно :lol:
Я сам лично что только в Филе своей не перебирал - от карба и электрики до головки блока и тормозной системы. Тьфу*3 пока бегает :) Все в гаражных условиях на даче. Ну с мамой, конечно. Все время звал помочь.

кувалду подержать? ))))
ну я тож много че в фильке сам сделал. но все арвно имхо енто колхоз. тока в качестве факультатива, если очень нравица.))
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Пред.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4