forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не заводится прогретая машина

Не заводится прогретая машина

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Анна » Пн, 13 фев 2006, 19:36

Распоследний вопрос - а как-нибудь, без поездки в сервис, диагностировать самостоятельно эту заслонку можно?
Аватара пользователя
Анна
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2004, 15:47
Откуда: Москва

Сообщение s.p » Пн, 13 фев 2006, 19:37

А когда я про это написал меня послали! :evil:
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Сообщение Анна » Пн, 13 фев 2006, 19:41

s.p писал(а):А когда я про это написал меня послали! :evil:


Неправда Твоя :) Ты всего лишь
s.p писал(а): По САБЖу: вполне может быть приблуда холодного пуска, настройка сбилась... (просто мнение)
написал ;)
Аватара пользователя
Анна
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2004, 15:47
Откуда: Москва

Сообщение s.p » Вт, 14 фев 2006, 16:00

Анна писал(а):
s.p писал(а):А когда я про это написал меня послали! :evil:


Неправда Твоя :) Ты всего лишь
s.p писал(а): По САБЖу: вполне может быть приблуда холодного пуска, настройка сбилась... (просто мнение)
написал ;)


Так этож теже яйца тока в профиль! :lol: :lol: :lol:
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Сообщение Анна » Вт, 14 фев 2006, 16:02

s.p писал(а):
Анна писал(а):
s.p писал(а):А когда я про это написал меня послали! :evil:


Неправда Твоя :) Ты всего лишь
s.p писал(а): По САБЖу: вполне может быть приблуда холодного пуска, настройка сбилась... (просто мнение)
написал ;)


Так этож теже яйца тока в профиль! :lol: :lol: :lol:


:lol: Видимо, это не очевидно было
Аватара пользователя
Анна
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2004, 15:47
Откуда: Москва

Сообщение s.p » Вт, 14 фев 2006, 16:04

Анна писал(а): Видимо, это не очевидно было


Ань, просто Фокс из своей буржуазной страны плохо видит, вот и поклёп наводит из-за бугра :lol: :lol:
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Сообщение Коляр » Вт, 14 фев 2006, 16:07

Ань, а что в итоге то у тебя?
устранили причину у тя или нет
и вообще переходи на впрыск.....покупай фабию
Аватара пользователя
Коляр
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2005, 13:38
Откуда: Восставший из подвалов Лубянки

Сообщение Анна » Вт, 14 фев 2006, 16:39

s.p писал(а):
Анна писал(а): Видимо, это не очевидно было


Ань, просто Фокс из своей буржуазной страны плохо видит, вот и поклёп наводит из-за бугра :lol: :lol:


Ты на Фокса не ругайся - он хороший :)

Коляр писал(а):Ань, а что в итоге то у тебя?
устранили причину у тя или нет
и вообще переходи на впрыск.....покупай фабию


:) Ой, как приятно, заботятся.... Да кто ж устранит эту причину, если мне в сервис никак не доехать? :) Стараюсь на "подольше" машину оставлять, потому пока не мешает ничего.
А по поводу "перехода на впрыск" - как раз в раздумьях о новой машине пребываю :)
Аватара пользователя
Анна
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2004, 15:47
Откуда: Москва

Сообщение Анна » Вс, 26 фев 2006, 10:34

Если кому интересно - дело оказалось в коммутаторе (сказали, что 90% проблемы вызвано им) + диафрагма и датчик "холодного пуска" (спасибо Вам, формучане, что про него сказали).

Правда беда - любой заезд в автосервис (а езжу туда последнее время почти как по графику - раз в 3 месяца) выливается в безумное количество замен. Причем, все объективные :( Что-то не радует меня такая "сыпучесть" машинки :( Некоторые запчасти за 1 год 4 месяца моей эксплуатации меняю уже по второму (а передние тормозные колодки так по 3-му) кругу :(
Аватара пользователя
Анна
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2004, 15:47
Откуда: Москва

Сообщение s.p » Вс, 26 фев 2006, 10:41

Анна писал(а):Если кому интересно - дело оказалось в коммутаторе (сказали, что 90% проблемы вызвано им) + диафрагма и датчик "холодного пуска" (спасибо Вам, формучане, что про него сказали).

Правда беда - любой заезд в автосервис (а езжу туда последнее время почти как по графику - раз в 3 месяца) выливается в безумное количество замен. Причем, все объективные :( Что-то не радует меня такая "сыпучесть" машинки :( Некоторые запчасти за 1 год 4 месяца моей эксплуатации меняю уже по второму (а передние тормозные колодки так по 3-му) кругу :(


Ань, если не секрет, во скока обошелся и где ремонт приблуды холодного пуска (работа+з/ч), и какая диафрагма? ускорительного насоса??
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Сообщение Анна » Вс, 26 фев 2006, 10:48

s.p писал(а):
Анна писал(а):Если кому интересно - дело оказалось в коммутаторе (сказали, что 90% проблемы вызвано им) + диафрагма и датчик "холодного пуска" (спасибо Вам, формучане, что про него сказали).


Ань, если не секрет, во скока обошелся и где ремонт приблуды холодного пуска (работа+з/ч), и какая диафрагма? ускорительного насоса??


Диафрагма холодного пуска. Все работы по "холодному пуску" + запчасти в АЦ на Тимирязевской - 3800. Я отдала в М-Сервис - завтра или сегодня вечером по ценам соориентирую.
Аватара пользователя
Анна
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2004, 15:47
Откуда: Москва

Сообщение s.p » Вс, 26 фев 2006, 11:20

Спасибки, ждём'с рез-тов М-Сервиса..
Я в теме, заколебала троить при запуске.
Кстати, в озвученном сервисе мне посоветовали "забить" на эту проблему...
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Сообщение Анна » Пн, 27 фев 2006, 11:33

Очень стыдно, но стоимость именно "устройства холодного пуска" не глянула. Можно исходя из имеющихся цифр прикинуть: общий ремонт (4238) - стоимость запчасти-коммутатора (2500) = 1738 - это стоимость запчасти "холодного пуска" + стоимость работ по ее замене + стоимость работ по замене коммутатора.
Аватара пользователя
Анна
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2004, 15:47
Откуда: Москва

Сообщение s.p » Пн, 27 фев 2006, 20:05

Анна писал(а):Очень стыдно, но стоимость именно "устройства холодного пуска" не глянула. Можно исходя из имеющихся цифр прикинуть: общий ремонт (4238) - стоимость запчасти-коммутатора (2500) = 1738 - это стоимость запчасти "холодного пуска" + стоимость работ по ее замене + стоимость работ по замене коммутатора.

Спасибо за информацию, 1738 - ИМХО не очень дорого. А за диагностику при этом не содрали?? и это с учетом клубной скидки??
Просто я тоже мучаюсь с этой проблемой, когда утром завожусь весь подъезд знает что это я, поскольку машинка троит или двоит, из выхлопной трубы бензин капает и пахнет (естественно преамбула):( :( :oops:
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Сообщение Анна » Вт, 28 фев 2006, 11:26

s.p писал(а):Спасибо за информацию, 1738 - ИМХО не очень дорого. А за диагностику при этом не содрали?? и это с учетом клубной скидки??
Просто я тоже мучаюсь с этой проблемой, когда утром завожусь весь подъезд знает что это я, поскольку машинка троит или двоит, из выхлопной трубы бензин капает и пахнет (естественно преамбула):( :( :oops:


Ну у меня-то симптомы другие были - заводится без запахов и капаний ;)
Диагностику я делала в АЦ на Тимирязевской (соответственно, и платила за нее), с ее результатами приехала в М-Сервис. Скидки клубные у меня обычные - 7% на работы и 10% на запчасти (или наоборот - уж точно не помню :))
Аватара пользователя
Анна
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2004, 15:47
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14