Страница 1 из 3
Умер коммутатор.

Добавлено:
Пт, 22 июн 2007, 16:26
2105
Вот на светофоре, посреди перекрестка, как положено, газ - а в ответ тишина. Сразу ЖП проверил, нихрена, вобщем дошел до коммутатора. Симптомы на протяжении последних 5000 были следующие: дергалась стрелка тахометра 3000 и выше, хлопки в глушак при торможении двигателем, перебои нерегулярные при разгоне на газу(помогало уменьшение зазора в свечах), жара ненормальная помогла думаю. Делюсь опытом короче. Пробег 172000, брал снуля, есть отчет, если интересно выложу.

Добавлено:
Пт, 22 июн 2007, 16:55
zANderLEX
ну тык, не у тебя первого комутатор накрылся.. У меня тож когда-то было, все мы проходим через это...

Добавлено:
Пт, 22 июн 2007, 17:08
Fox
либо новый ставь либо в фак - там написано как от волги поставить коммутатор.

Добавлено:
Пт, 22 июн 2007, 17:21
2105
Fox писал(а):либо новый ставь либо в фак - там написано как от волги поставить коммутатор.
Объясните как попасть в факе на темы по филе, плиз.

Добавлено:
Пт, 22 июн 2007, 19:54
Fox
в факе есть раздел - все о фелиции
вот нашел свой пост о устаноке
тынц

Добавлено:
Ср, 27 июн 2007, 12:58
2105
Чето мне не давала покоя идея с волговским коммутатором. Решил поменять для сравнения с новым родным. Пока все ОК, + в три раза дешевле.

Добавлено:
Ср, 27 июн 2007, 17:27
2105
Ну вобщем первые впечатления по волгарю положительные. Особо понравилось при езде на газе. Для двухступенчатого редуктора лучше родного справляется.

Добавлено:
Ср, 27 июн 2007, 17:34
Fox
2105 - правилами форума запрещено следование подряд более одного сообщения от одного пользователя. пользуйтесь опцией Правка

Добавлено:
Вс, 07 окт 2007, 15:30
Tatiana
Филеводы, которые пережили смерть комутатора, опишите симптомы его смерти, плиз. Он умирает постепенно или сразу?
Не могу распознать свою проблему.

Добавлено:
Вс, 07 окт 2007, 19:09
Elliot
Tatiana писал(а):Филеводы, которые пережили смерть комутатора, опишите симптомы его смерти, плиз. Он умирает постепенно или сразу?
Не могу распознать свою проблему.
Постепенно, глохнет невзначай а через 5 минут тишины заводится как ни в чем не бывало- это в общем, а проверяется исправен или нет установкой заведомо рабочего.

Добавлено:
Вс, 07 окт 2007, 23:18
Fox
а потом в один перкрасный момент машина глохнет и болььше не заводится. преимущественно в дождь.

Добавлено:
Пн, 08 окт 2007, 0:59
Demm

а я что-то не нашел в факе этой темы. и фоток тоже

Добавлено:
Пн, 08 окт 2007, 6:55
Tatiana
Ага... а стрелка тахометра скачет или не обязательно??
И ещё вопрос: какую функцию в электроцепи несет комутатор? За что он отвечает?

Добавлено:
Пн, 08 окт 2007, 8:46
milson
Tatiana писал(а):Ага... а стрелка тахометра скачет или не обязательно??
И ещё вопрос: какую функцию в электроцепи несет комутатор? За что он отвечает?
По поводу дерганья стрелки. За это отвечает индукционный датчик в трамблере. Только вчера столкнулся. Машина заглохла посредине дороги. Нет искры.
1. Сначала думали катушка, поменяли на катушку от 9. Не помогло
2. Коммутатор - привез братан б/у - не помогло
3. Датчик холла в трамблере (хорошо что б/у был) - поменяли - завелась с пол оборота.

Добавлено:
Пн, 08 окт 2007, 9:38
Tatiana
У меня не дергается стрелка.
Только когда машина глохнет - стрелка подпрыгнет разок - и всё, тишина.