Страница 1 из 1

Провернулся замок зажигания

СообщениеДобавлено: Чт, 11 окт 2007, 9:55
Skarm
Народ, проблемма провернулся замок зажигания. Произошло так сначала филя не сразу схватывала при повороте ключа, а потом замок провернулся по чти на пол оборота, машину завести удалось, поставив ключь в то положение при котором обычно запускался двигатель.
Пол года назат менялась контактная группа замка зажигания.

СообщениеДобавлено: Чт, 11 окт 2007, 10:03
Fox
ну замок менять....

СообщениеДобавлено: Чт, 11 окт 2007, 10:11
Skarm
Fox писал(а):ну замок менять....

Примерная цена вопроса ? И как теперь машину заводить не факт что прокатывать будет ставить в то же положение.

СообщениеДобавлено: Чт, 11 окт 2007, 10:23
Fox
помоему окло 100 баксов личинка стоит.

как зводить? хз. ехать и быстрее менять.

СообщениеДобавлено: Чт, 11 окт 2007, 10:26
s.p
а по моему просто банальная контактная группа... Заменить не сложно и не так дорого, поиск рулит!

СообщениеДобавлено: Чт, 11 окт 2007, 10:58
Skarm
А разве контактная группа отвечает за то что бы замок не проворачивался дальше положенного?

СообщениеДобавлено: Чт, 11 окт 2007, 11:27
s.p
Skarm писал(а):А разве контактная группа отвечает за то что бы замок не проворачивался дальше положенного?

А разве нет?? Попробуйте снять контактную группу на рабочем замке, и посмотрите.. Хотя на все 100% не уверен...

СообщениеДобавлено: Чт, 11 окт 2007, 11:37
Skarm
я не знаю вот и спросил. Просто думал что за отбой ключа сам замок отвечает, а на самам деле он просто что бы личинку держать ))
Спасибо за ответ.

СообщениеДобавлено: Чт, 11 окт 2007, 11:40
s.p
Skarm писал(а):я не знаю вот и спросил. Просто думал что за отбой ключа сам замок отвечает, а на самам деле он просто что бы личинку держать ))


Ну не только... Ещё и блокировка руля на нем висит...

СообщениеДобавлено: Чт, 11 окт 2007, 11:43
Skarm
Спасибо, поеду сегодня куплю. Что бы заменить как я понимаю нужно снять рулевое колесо и нижний кожух рулевой колонки?
За одно и подрулевой переключатель поменяю.

СообщениеДобавлено: Чт, 11 окт 2007, 14:59
Филевская
Skarm писал(а):Спасибо, поеду сегодня куплю. Что бы заменить как я понимаю нужно снять рулевое колесо и нижний кожух рулевой колонки?
За одно и подрулевой переключатель поменяю.

И замок менял, и контактную отдельно, но рулевой колесо не снимал!!! :shock:

СообщениеДобавлено: Чт, 11 окт 2007, 15:34
Fox
зачем руль и колонку трогать??? замок же в торпеде)))

СообщениеДобавлено: Чт, 11 окт 2007, 16:29
s.p
Fox писал(а):зачем руль и колонку трогать??? замок же в торпеде)))


Проще подлезть... Я когда менял КГ, открутил и все быстренько сделал))) А руль действительно трогать не стОит..

СообщениеДобавлено: Чт, 11 окт 2007, 16:53
Skarm
и так ребята объясните подробно что нужно снять? или куда нужно подлезть у меня филя 1.6 LX без центральной консоли.