forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - тахометр работает только от 4000 оборотов

тахометр работает только от 4000 оборотов

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

тахометр работает только от 4000 оборотов

Сообщение kamilmiem » Пн, 15 авг 2016, 12:44

Добрый день

Поменял недавно прибор панели, точнее часы на тахометр. Разбирал несколько раз, так как тахометр не работал, думал может что задел, на форуме везде посмотрел, вроде все писали что там это на то меняется и все. .Часы, те цифровые с тахометром тоже не работали, думал нерабочий купил. В итоге решил забить на все это дело, оставить до лучших времен [подучить электронику, и т.д]. Машину чинил долго [были и другие проблемы]. В итоге выехал на дорогу после длительного ремонта. Тахометр оказывается работает, только начинает он работать от 4000 оборотов, меньше он на нуле всегда. Может кто знает в чем засада. Сам думаю, это какой-то резистор на схеме неправильно работает.

Кстати а цифровое время заработало, после того как я случайно обнаружил что у меня дворники [передние и задние перестали работать, а также прикуриватель]. Полез смотреть релешки и предохранители. Поменял 2-ой слева, тот который 20А должен быть и все сразу заработало.
Skoda Felicia 1.3 (карб) 1996 универсал 6U5
Аватара пользователя
kamilmiem
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн, 19 янв 2015, 13:20
Откуда: Москва

Re: тахометр работает только от 4000 оборотов

Сообщение Gerg 26 » Вт, 30 авг 2016, 19:38

Felicia хечбэк 1.3 карбюратор 1997 г.в.
Gerg 26
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт, 19 апр 2016, 17:05


Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13