forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Филя продана. Остались запчасти.

Филя продана. Остались запчасти.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Филя продана. Остались запчасти.

Сообщение Stonerain » Вт, 13 сен 2016, 10:36

Все, покинул я ряды владельцев Фелиций... Хорошая была машинка, но сил нервов и денег вытянула нереально. Посему просто избавился от нее. :cry:
Остались кое-какие детальки и мелкие плюшки.

1. Оба троса ручника сильно б/у (были получены в свое время от уважаемого iv0911iv). Не пригодились. :D Бесплатно.
2. Опускающийся солнцезащитный козырек пассажирский с зеркальцем. Также был получен в свое время от iv0911iv. Не пригодился. :D Бесплатно.
3. Подпорка капота - бесплатно.
4. Планка крепления аккумулятора - подарю форумчанину.
5. Крышка термостата АЛЮМИНИЕВАЯ ОТ ФАВОРИТА. С прокладками. 200 руб.
6. Бачок для тормозной жидкости с датчиком. С ним вакуумная трубка от ВУТ к коллектору с обратным клапаном. 200 руб.
7. Корпус фильтра воздушного для карбюратора (кастрюля) с двумя крышками с резиновым уплотнением и с металлическим прижимным кольцом для монтажа к карбу - 500 руб.
8. Трасса воздухозаборника от капота к фильтру вместе с корпусом термостата-заслонки забора воздуха (зима-лето). Термостат заклинен в положении "зима". :D Отдам за самовывоз.
9. Две скобы суппортов передних. Ровные, но требуют металлической щетки. Заберите, а то сдам в лом по 6 руб за кг! 8)
10. Механический оригинальный бензонасос для 135 двигателя (карбюратор). Прилично б/у, но полностью рабочий - проверен. Лежал в ЗИПе к машине. Небольшой недостаток - потерялась мелкая деталька - фиксатор оси штока-коромысла. В принципе, вытачивается надфилем из сегмента толстой шайбы, но я уже возиться не буду. К нему есть прокладки несколько штук (родные и самодельные из паронита). Проставки эбонитовой нет. Отдаю за 400 руб.
11. Крышка клапанная люминиевая. Ровная и живая. Есть дефектик - микротрещина длинной ок 10мм возле правого отверстия под шпильку (перетянули немного). Чуть-чуть давит масло через нее - почти не считается. У многих через прокладки сильнее прет. Раз в неделю протереть тряпочкой. Отдам просто так. А то сдам на люминий...

12. Вентилятор ЛУЗАР (НОВЫЙ!) от Калины в ВАЗ-вском диффузоре, переделанном под радиатор Фили (кувалда+болгарка+дрель). Диффузор покрашен серебрянкой для красоты и защиты от коррозии. Ставился на машину, в тестовых поездках ездил и отлично работал (ссылку на фото прилагаю), но был снят ввиду необходимости переделки проводки под него - большие токи, особенно пусковые. Требует монтажа реле, усиления проводки и желательно устройства снижения пусковых токов (обсуждалось на форуме). Есть к нему резистор 1 Ом специальный для такого устройства. Схему устройства могу тоже дать (автор схемы - Error) - простая - 2 транзистора и конденсатор - схему собирал на коленке - работает. Все вместе 1000 руб. Вобщем, требует приложения РУК. Я создавал тему об этом на форуме. 8) но результат обалденный - дует как тайфун. :Bravo: http://s017.radikal.ru/i414/1508/98/a49640b1c481.jpg

13. СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ:
Две вручную изготовленные переходные площадки-проставки из 8 мм текстолита с вкрученно-вклеенными шпильками и кронштейнами для троса газа и пружины возврата ДЗ. Площадки получились супер, но шпильки немного криво встали (сверлильный станок был не очень прямой). Из-за этого карб на шпильки на смонтированной на машину проставке надевается с трудом - подвел промах в вертикальности сверления на пару десятых градуса :cry:
Трос газа от 2110, переделанный под педаль Фили и подогнанный по длине "на месте" при "традиционной ориентации" карба. Отличная фигня :good: .
Отдам в добрые руки любителей колхоза...
Выглядит так:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


8-916-447-2729 Сергей. Москва. Люблино-Дубровка-Автозаводская. При звонке обязательно сказать, что с ФОРУМА! O:-)
Последний раз редактировалось Stonerain Пн, 10 апр 2017, 21:12, всего редактировалось 19 раз(а).
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: Филя продана. Остались запчасти.

Сообщение kamilmiem » Вт, 13 сен 2016, 11:24

а если не секрет, на какую машину переходите?
Skoda Felicia 1.3 (карб) 1996 универсал 6U5
Аватара пользователя
kamilmiem
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн, 19 янв 2015, 13:20
Откуда: Москва

Re: Филя продана. Остались запчасти.

Сообщение Stonerain » Вт, 13 сен 2016, 11:28

на "Пешкарус". :)
Вообще хочется Фабию Комби, но денех нету... Филя ушла за 80тыс , а Фабия норм где-то 200-220 тыс...
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: Филя продана. Остались запчасти.

Сообщение kamilmiem » Вт, 13 сен 2016, 11:46

понятно, тоже подумываю об октавии, но пока не ясно, да и тот же финансовый пробел
Skoda Felicia 1.3 (карб) 1996 универсал 6U5
Аватара пользователя
kamilmiem
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн, 19 янв 2015, 13:20
Откуда: Москва

Re: Филя продана. Остались запчасти.

Сообщение Stonerain » Вт, 13 сен 2016, 17:12

Отредактировал первое сообщение в соответствии с актуальным наличием.
Последний раз редактировалось Stonerain Пт, 23 сен 2016, 0:04, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: Филя продана. Остались запчасти.

Сообщение Error » Вт, 13 сен 2016, 17:40

Stonerain писал(а):Все, покинул я ряды владельцев Фелиций...

Мдя... ещё один аксакал покинул наши ряды :sorry:
Что ж, желаю мудрости с выбором нового аппарата. Мне ещё на Фильке лет 5 катать надо - тороид моего ГБО может эксплуатироваться до 2022г, а покупка нового вряд ли будет стоить того. Хотя кто знает... машинка, блин, бегает как новая.


kamilmiem писал(а):понятно, тоже подумываю об октавии, но пока не ясно, да и тот же финансовый пробел

C машинами поновее перед Вами встанет намного острее и вопрос смешивания масел, так что будьте осторожны :!:
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Филя продана. Остались запчасти.

Сообщение kamilmiem » Ср, 14 сен 2016, 11:38

масла я не смешиваю, а спрашиваю у профессионалов, таких как вы.
И если Вам в лом ответить или видишь ли кто-то там уже ответил, просто вежливо можно это сказать, "а что дальше пошлют по дальше" оставьте себе. Не нарывайтесь так называемый "аксакал"
Skoda Felicia 1.3 (карб) 1996 универсал 6U5
Аватара пользователя
kamilmiem
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн, 19 янв 2015, 13:20
Откуда: Москва

Re: Филя продана. Остались запчасти.

Сообщение Stonerain » Ср, 14 сен 2016, 11:51

Блин, хорош в моей теме флеймить! :) я тут продать что-то типа пытаюсь...
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: Филя продана. Остались запчасти.

Сообщение клишник » Чт, 15 сен 2016, 22:12

Надо ж как бывает то..Только недавно старый шрус искали в дар.А тут и продали совсем.Заканчиваются времена технического изобретательства,наступают времена кредитомобилей и сервис по гарантии.
Шкода Фелиция LX 1997г 58лс. 1.3
Аватара пользователя
клишник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2015, 13:01
Откуда: Москва

Re: Филя продана. Остались запчасти.

Сообщение Stonerain » Пт, 16 сен 2016, 10:25

клишник писал(а):Надо ж как бывает то..Только недавно старый шрус искали в дар.А тут и продали совсем.Заканчиваются времена технического изобретательства,наступают времена кредитомобилей и сервис по гарантии.

:bad: :sorry: :pardon: :beer:
эх...
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: Филя продана. Остались запчасти.

Сообщение sasha6564 » Пт, 16 сен 2016, 16:12

За 80 тыс. очень даже неплохо так, я свою дороже 50 не продам, наверное
sasha6564
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт, 01 сен 2011, 21:17
Откуда: Владимир

Re: Филя продана. Остались запчасти.

Сообщение ДиМRost » Пт, 16 сен 2016, 18:41

Выкинуть весь этот хлам и забыть про него.
Я с чехом общался, он говорит у нас Фелиции уже исчезают. Они даже не разборки не попадают - сразу в утиль.
Машинки устали и морально и физически.
Сам откатал 10 лет на Фелиции, вспоминаю о тех временах с чувством что потерял кого то когда то родного.
Kodiaq 2.0 TDI Black
ДиМRost
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 10:53
Откуда: from WWW.SKODAROSTOV.RU

Re: Филя продана. Остались запчасти.

Сообщение Stonerain » Пт, 16 сен 2016, 20:26

sasha6564 писал(а):За 80 тыс. очень даже неплохо так, я свою дороже 50 не продам, наверное

Да дешево продал... Она классно смотрелась, да и сделана-оттюнингована была... 83-85 тыс легко, а за 80 - эт я че-то прогнулся неожиданно для себя :oops: :)

Выкинуть весь этот хлам и забыть про него.

ну, кому хлам, а кому - детальки нужные... Разойдутся. Не такое сбагривали... :D

вспоминаю о тех временах с чувством что потерял кого то когда то родного.


Ну эт - да... Филя о себе очень хорошие чувства (почти нежные) оставила - уютная, комфортная... Посмотрим, что Бог даст вместо нее... O:-)
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: Филя продана. Остались запчасти.

Сообщение Error » Пт, 16 сен 2016, 23:20

ДиМRost писал(а):...Я с чехом общался, он говорит у нас Фелиции уже исчезают. Они даже не разборки не попадают - сразу в утиль.
Машинки устали и морально и физически...

Cмотря откуда тот Ваш чех. Конечно, в Праге встретить Фильку трудновато (хотя полгода назад в Германии видел), но по всей остальной Чехии, я реально фонарею сколько их! А заехать в глубинку-деревеньку - так там Филька на Фильке. И что самое интересное, не рестайловых, а старых с 135/136-м движком. Причина - на любой свалке деталей уйма, а новые стоят копейки. А для сэла больше и не надо: в гробу они видели адаптивный круиз-контроль, систему автоматической парковки, слежение за полосой и распознавание дорожных знаков. В общем две вещи людей не удовлетворяют Филеводов: отсутствие кондея и паршивая безопасность. А это и есть моральное устаревание, да.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Филя продана. Остались запчасти.

Сообщение ДиМRost » Сб, 17 сен 2016, 12:28

Error писал(а):
ДиМRost писал(а):...Я с чехом общался, он говорит у нас Фелиции уже исчезают. Они даже не разборки не попадают - сразу в утиль.
Машинки устали и морально и физически...

Cмотря откуда тот Ваш чех. Конечно, в Праге встретить Фильку трудновато (хотя полгода назад в Германии видел), но по всей остальной Чехии, я реально фонарею сколько их! А заехать в глубинку-деревеньку - так там Филька на Фильке. И что самое интересное, не рестайловых, а старых с 135/136-м движком. Причина - на любой свалке деталей уйма, а новые стоят копейки. А для сэла больше и не надо: в гробу они видели адаптивный круиз-контроль, систему автоматической парковки, слежение за полосой и распознавание дорожных знаков. В общем две вещи людей не удовлетворяют Филеводов: отсутствие кондея и паршивая безопасность. А это и есть моральное устаревание, да.

из Праги

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:
Stonerain писал(а):
Ну эт - да... Филя о себе очень хорошие чувства (почти нежные) оставила - уютная, комфортная... Посмотрим, что Бог даст вместо нее... O:-)

Поверьте, другие машины тоже уютные, а некоторые еще и шикарные и везде проезжие и высокие.
Kodiaq 2.0 TDI Black
ДиМRost
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 10:53
Откуда: from WWW.SKODAROSTOV.RU

След.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16