forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Пружины подвески.

Пружины подвески.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Пружины подвески.

Сообщение Rusa1 » Пн, 02 ноя 2020, 20:22

Приветствую всех.
Кто какие пружины ставил на фильку в недавнем времени?
А то купил KYB RA2057, вроде компания уважаемая. Поставил - клиренс увеличился сантиметров на 8-10... В общем не подходят они к нашим филькам похоже (Если что универсал, АЕЕ) Теперь в раздумьях какие покупать...
Rusa1
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вт, 11 ноя 2008, 22:12
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Пружины подвески.

Сообщение Error » Ср, 11 ноя 2020, 17:05

Странно... Мне тоже один из магазинов, где постоянно закупаюсь, предложил KYB RA2057...
А может это "с непривычки" так выглядит? В смысле, старые уже просевшие были, клиренс был в минусе. А эти новые, в плюсе - через годик "усядутся" и всё станет на места.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Пружины подвески.

Сообщение Rusa1 » Чт, 12 ноя 2020, 13:13

Старые были просевшие и стояли на проставках, на 14 резине как и положено было 3 см зазор в арке, на этих БЕЗ проставок зазор 10 см... фары в космос светят, даже опустив их до упора. Я бы забил на это скорее всего, но внутренние ШРУСы за 200 км умерли и стойки стреляют на ямках, т.к. работают почти выдвинутыми... на драйве находил пост в котором мужик продавал эти пружины потому что тоже машина торчит как ракета...
И их не магазин советует, их советует сам KYB... Попробуй, может у вас там совсем другие пружины под этим номером идут, хбз... Я сейчас в переписке с KYB, пока не знаю что ответят...

Добавлено спустя 3 часа 3 минуты 1 секунду:
Error, может ты знаешь что такое в фильках "комплект для плохих дорог" Чем конкретно отличаются и как можно узнать стоит он у меня или нет...
Rusa1
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вт, 11 ноя 2008, 22:12
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Пружины подвески.

Сообщение Error » Пт, 13 ноя 2020, 2:56

Ну, забил я в "наш" поисковик "KYB RA2057", он мне выкинул Тамерланову кучу магазинов и в каждом они именно для Филек с 1,6АЕЕ и дизелем (то есть для более тяжёлых). Но прошёлся по форумам - никто их не ставил.

За комплект для плохих дорог не слышал. Вообще, для Филек уже и у нас деталек немного. Причём не только в магазинах, а и, что хуже всего, на свалках :sorry:
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Пружины подвески.

Сообщение Rusa1 » Сб, 14 ноя 2020, 23:47

RA2057 не ставьте, они не подходят. Это уже и сами в KYB признали. бумагу мне выдали, по которой смогу их сдать обратно в магазин. С запчастями да, полный швах. А то что есть качества просто ахтунг... Последний раз менял датчик включения вентилятора, рабочим оказался только третий... Термостат купил - до конца не закрывался... с пружинами встрял на ровном месте... ремонт Фильки в последнее время - это угадайка с запчастями...
А что Филька ваша в последний путь готовится, совсем уже пришло время?
Rusa1
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вт, 11 ноя 2008, 22:12
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Пружины подвески.

Сообщение Error » Вс, 15 ноя 2020, 15:39

Та моя ещё живёт и здравствует! Я ещё в прошлом году её решил списать, но благодаря коронавирусу с марта работаю из дому (раз десять ездил, чтоб дорогу не забыть), так что Филька разве что раз в неделю за продуктами выезжает. За это время я ей так потихоньку подлатал одно, другое, третье... блин, а ведь всё ратотает! Неплохо было б ещё иногда тарахтящий глушак поменять и треснувший шланг вентиляции картера (временно "отремонтированный" изолентой). И всё... А ведь жалко "новую" машину выкидывать :D
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Пружины подвески.

Сообщение Rusa1 » Пн, 16 ноя 2020, 21:02

Тогда надо убрать в подписи что готовится в последний путь)))) Пенсионный возраст подняли же))))
А самое главное в Фильке это ее вместительность, сзади пассажирам места навалом и багажник "мечта оккупанта", таких машин уже не делают))) Была еще вольвуха 940 тоже сарай огромный, но она и снаружи была большой и расход у нее был не детский. А эта снаружи небольшая, но напихать можно в нее ого-го...
Rusa1
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вт, 11 ноя 2008, 22:12
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Пружины подвески.

Сообщение Rusa1 » Вс, 10 янв 2021, 11:41

Короче поменял каябовские пружины на 4085703 LESJOFORS. Все стало как надо... Дороговасто, но пружины просто пестня...
Rusa1
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вт, 11 ноя 2008, 22:12
Откуда: Москва ЮЗАО


Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17