forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - рейлинги на хетчбек

рейлинги на хетчбек

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

рейлинги на хетчбек

Сообщение Alekcandr Pavlovich » Чт, 05 ноя 2020, 23:09

Будет немножко скучно, но обо всем по порядку. Водителем стал только в прошлом году (машину выбрал в принципе благодаря вашему форуму) и пока доволен. А как довольны жена и теща даже не передать... По электрике делал все сам, профессия позволяет, по железу несколько раз ездил на СТО к знакомому и по запчастям опять же благодаря форуму ни разу не ошибся. А проблема вот в чем, приобрел по случаю на разборке по интернету рейлинги LAC 071 007. Где то за час снял потолок, вынул его через багажник, а дальше в ступоре..... У меня хетчбек 1.3 1999 года. Понимаю что сверлить надо где крыша усиленная (ближе к краю) но сделаешь отверстие потом не залатаешь. Все осмотрел очень внимательно, ну не вижу я там даже намеков как они должны стоять. На Combi информация по мануалам есть, а на хетч ну хоть :cry: Форумчане прошу помощи, вот такая у меня печалька...
Alekcandr Pavlovich
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 05 ноя 2020, 22:32

Re: рейлинги на хетчбек

Сообщение Alekcandr Pavlovich » Вт, 10 ноя 2020, 13:04

Поставил потолок пока не вешал
Пару дней покатаюсь отпишусь
Alekcandr Pavlovich
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 05 ноя 2020, 22:32

Re: рейлинги на хетчбек

Сообщение Rusa1 » Ср, 11 ноя 2020, 14:01

Как крепить не помогу... но недавно был в гаи перерегистрировал машину - итого: заставили меня снять старый фаркоп, а на соседней линии чувака заставили снять рейлинги... Типа либо с завода положены, либо снимай ((( третий вариант с регистрацией через какие-то спец сервисы которые дадут заключение... таких в Москве дали два, даже звонить не стал по чем, проще снять было... На дорогах пока не останавливают, но то пока.... Изучите на всякий случай юридическую сторону вопроса, вдруг оно вам не надо...
Rusa1
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вт, 11 ноя 2008, 22:12
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: рейлинги на хетчбек

Сообщение Alekcandr Pavlovich » Вт, 17 ноя 2020, 23:43

Положил на багажник 2 мешка по 25 кг каждый и поехал к любимой... теще, 100 км туда и столько же обратно,
рейлинги показали себя ну просто отлично. У меня ничего не пищало и не гудело, ехал где то под 90 км/час,
хочу сказать что новых звуков (раздражительных) не было.
УСТАНОВКА: в принципе ничего сложного, рейлинги искал оригинал поэтому потратил очень много времени на их поиски. В идеале если снять потолок, заехать в магазин или на базар то можно подобрать и не оригинал.
А теперь несколько нюансов без них ни как. По краю крыши резинка идет, от резинки и до рейлингов 2,2 см, там можно еще поиграться примерно миллиметров 6-8 туда сюда. По длине слишком близко к двери багажника не сверлите, иначе очень проблематично будет закручивать гайки (будет мешать защита). И на последок, очень бы не помешали заклепочные гайки. Когда сверлишь, идет вначале крыша, потом пустота, потом угловой усилитель крыши. Когда начинаешь прикручивать крепление рейлинга на болт с гайкой понимаешь что потихоньку гнешь крышу. У меня заклепочных гаек не было, поставил на болты, болты спереди и сзади разной длинны (сзади длиннее почти в 2 раза).Буду рад если кому-то поможет моя писанина, и ни гвоздя ни жезла.

Добавлено спустя 15 часов 9 минут 46 секунд:
Есть фото но они сильно размытые и как их вставить я не знаю.
Alekcandr Pavlovich
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 05 ноя 2020, 22:32


Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21