forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - 1.3л. Глохнет под нагрузкой и на холостом ходу

1.3л. Глохнет под нагрузкой и на холостом ходу

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

1.3л. Глохнет под нагрузкой и на холостом ходу

Сообщение bep2203 » Вт, 08 мар 2022, 16:32

Здравствуйте уважаемые фуромчане. Зовут меня Евгений У меня Шкода Фелиция 1998г 1,3л карбюратор Называю "Ласточка"
В последнее время даже проверенные автосервисы не очень берутся за наши машины. Поменял тросик газа.
через неделю собрался ехать в больницу.( я инвалид 3 группы) Немного прогрелся . проехал один километр и заглох
сразу не завелась, завелся через две минуты проехал еще 100 метров и опять заглох,через пять минут завелся проехал три километра до работы. Поехал в больницу через 1 километр заглох. через две минуты опять завелся проехал 500м и заглох. хлопнул дверью и поехал на трамвае
Это что такое? Никто не хочет браться, все только советуют. В автосервисе сказали что надо начинать с коммутатора
Он сейчас стоит 5000р.
Может кто чего подскажет, Если есть мастер в г. Екатеринбург то тоже хорошо
С уважением Евгений
bep2203
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 08 мар 2022, 15:44

Re: 1.3л. Глохнет под нагрузкой и на холостом ходу

Сообщение Error » Чт, 10 мар 2022, 1:01

Если подгазовывать, глохнет? Если только на холостом ходу, то поищите в этой + Фаворитовской ветках по словам "ЭПХХ" или "электромагнитный клапан холостого хода".
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: 1.3л. Глохнет под нагрузкой и на холостом ходу

Сообщение SestraZaytseva » Чт, 17 мар 2022, 9:46

Добрый день. Столкнулся с такой же проблемой год назад. Специалисты сказали проблема и индукционным датчиком расположенным в распределители зажигания и действительно, после замены трамблёра машина начала работать. Но после 4 месяцев, снова начались подобные проблемы, заказал новый трамблёр, проблема не решилась. После очередной остановки проверил искру с главного провода катушки зажигания, искры не оказалось. Теперь не знаю за что хвататься. Исправили ли вы свою проблему?
SestraZaytseva
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 17 мар 2022, 9:41

Re: 1.3л. Глохнет под нагрузкой и на холостом ходу

Сообщение АТарасов » Сб, 19 мар 2022, 11:40

Для начала я бы промыл продул карб,что бы ничего лишнего не покупать ,да датчик хх проверить.
АТарасов
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн, 02 июл 2012, 19:38
Откуда: вязьма.Смоленская обл.

Re: 1.3л. Глохнет под нагрузкой и на холостом ходу

Сообщение Error » Пн, 18 апр 2022, 22:36

SestraZaytseva писал(а):Добрый день. Столкнулся с такой же проблемой год назад. Специалисты сказали проблема и индукционным датчиком расположенным в распределители зажигания...

Бред. Этот датчик (обычная катушка) переживёт всё авто и сгниёт последним. Да и проверяется он за минуту тестером/мультиметром/омметром.

SestraZaytseva писал(а):...После очередной остановки проверил искру с главного провода катушки зажигания, искры не оказалось. Теперь не знаю за что хвататься.

Коммутатор, катушка, провода. Если не знаете, как они проверяются, не беда: в первом приближении их можно считать расходниками и купить всё вразу. Только менять по очереди, чтоб понять, где собака была зарыта :D
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава


Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19