wow67 » Вс, 23 мар 2008, 23:56
Если кому интересно - отписываюсь...
Купил все в еxist'e:
1. Brembo 08.5243.24 Диск тормозной передний - цена за один диск, хотя в коробке лежало два диска и два винтика (интересно, если я купил бы один, они что, коробку бы "половинили"?)
2. Ate 13.0460-2964.2 Колодки тормозные передние - цена за за компект 4шт + в коробке еще два болта с клеем
3. Skoda 6U0 698 470 - в комплекте две направляющих, два пыльника, два болта с клееми два пакерика со смазкой.
После разборки оказалось что скоба ходит по направляющим нормально, ничего не закисло, а грелось, видимо , из-за того что подклинивал тормозной поршень - назад его вдавить мне сразу так и не удалось. Пришлось разобрать суппорт: выдавил поршень, зачистил "нулевкой" внутреннюю поверхность тормозного цилиндра и сам поршень (на нем была небольшая коррозия), протер уплотнительное кольцо и пыльник, собрал все обратно, прокачал тормоза. После этого поршень стал ходить вроде нормально.
Не смог открутить винт крепления тормозного диска - пришлось высверливать. Очистил скобу, собрал все с новыми дисками и колодками. Сдругой стороны проблем никаких не возникло.
После замены диски греются одинаково. Првда субъективно тормоза стали не такими резкими, надо прилагать больше усилия на педаль.
И еще при снятом колесе проверил наружнийе пыльники ШРУСов - на одном обнаружил трещинки в складке, не сквозные, видимо от старости - что ,пора менять? или еще поездит?