forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Еще раз про печку...

Еще раз про печку...

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Еще раз про печку...

Сообщение gerega » Пн, 19 дек 2005, 8:41

Недавно стал обладателем Фелиции. Машинка просто прелесть. Но с приходом зимы выяснилось, что в ней довольно холодно. Стал узнавать про это и выяснилось, что проблема связана с термостатом. Заменил на новый, заодно воздушную пробку выгнали, а проблема так и не решилась. Температуру показывает 90 градусов (на ходу разброс от 85 до 95), а воздух гонит прохладный...
Я понимаю, что это тема уже всех достала и все таки подскажите, что делать...
Заранее благодарен.
gerega
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 05 дек 2005, 17:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Еще раз про печку...

Сообщение Vovell » Пн, 19 дек 2005, 20:16

gerega писал(а):Недавно стал обладателем Фелиции. Машинка просто прелесть. Но с приходом зимы выяснилось, что в ней довольно холодно. Стал узнавать про это и выяснилось, что проблема связана с термостатом. Заменил на новый, заодно воздушную пробку выгнали, а проблема так и не решилась. Температуру показывает 90 градусов (на ходу разброс от 85 до 95), а воздух гонит прохладный...
Я понимаю, что это тема уже всех достала и все таки подскажите, что делать...
Заранее благодарен.

имхо , или радиатор отопителя забит или соскочил трос регулировки температуры воздуха(правая рукоятка)
Аватара пользователя
Vovell
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн, 14 мар 2005, 21:16
Откуда: Moscow,UZAO

Сообщение gerega » Вс, 01 янв 2006, 20:16

Сенькс, будем посмотреть, если проблема решится, обязательно напишу
gerega
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 05 дек 2005, 17:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение СЕРЁГА » Вт, 03 янв 2006, 15:23

У меня тоже вопрос про печку. На второй скорости раздаются скрип или завывания не знаю как точно это охарактерезовать, приходится включать всегда на 3 скорость. Как с этим бороться?
Аватара пользователя
СЕРЁГА
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср, 02 мар 2005, 9:17
Откуда: Москва, Таганка

Сообщение Fox » Чт, 05 янв 2006, 15:55

СЕРЁГА писал(а):У меня тоже вопрос про печку. На второй скорости раздаются скрип или завывания не знаю как точно это охарактерезовать, приходится включать всегда на 3 скорость. Как с этим бороться?

это моторчик отопителя. весьма распростаненная болезнь.
лечится, но не надолго. раз в полгода придется повторять процедуру.
в общем надо снять моторчик и прыснть литиевой смазки в опорны втулочки(кода снимешь, сразу станет понятно) и все.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение СЕРЁГА » Чт, 05 янв 2006, 21:40

Fox писал(а):
СЕРЁГА писал(а):У меня тоже вопрос про печку. На второй скорости раздаются скрип или завывания не знаю как точно это охарактерезовать, приходится включать всегда на 3 скорость. Как с этим бороться?

это моторчик отопителя. весьма распростаненная болезнь.
лечится, но не надолго. раз в полгода придется повторять процедуру.
в общем надо снять моторчик и прыснть литиевой смазки в опорны втулочки(кода снимешь, сразу станет понятно) и все.


А где этот моторчик находится? Как его снимать? :roll:
Аватара пользователя
СЕРЁГА
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср, 02 мар 2005, 9:17
Откуда: Москва, Таганка

Сообщение Fox » Пт, 06 янв 2006, 12:24

СЕРЁГА писал(а):
Fox писал(а):
СЕРЁГА писал(а):У меня тоже вопрос про печку. На второй скорости раздаются скрип или завывания не знаю как точно это охарактерезовать, приходится включать всегда на 3 скорость. Как с этим бороться?

это моторчик отопителя. весьма распростаненная болезнь.
лечится, но не надолго. раз в полгода придется повторять процедуру.
в общем надо снять моторчик и прыснть литиевой смазки в опорны втулочки(кода снимешь, сразу станет понятно) и все.


А где этот моторчик находится? Как его снимать? :roll:

ну где где.... открыть капот включиь моторчик и послушать откуда жужжит )))

водем моторчик находится в воздухозаборнике отопителя. это такой чОрный короб за карбом, ближе к стеклу лобовому. крышка держится на защелках. тока при снятии, желательно их не терять. ну а далее один винт и все, моторчик в руках.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение amplifier » Пн, 09 янв 2006, 14:41

СЕРЁГА писал(а):На второй скорости раздаются скрип или завывания не знаю как точно это охарактерезовать


при морозе ниже 5-7 градусов у меня на 1 скорости слегка посвистывает, а на второй - ощутимо свистит... но это только при указанной температуре и только до полного прогрева двигла и салона
вывод :arrow: пока забил
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK


Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7