forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - филя

филя

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

филя

Сообщение drive » Чт, 22 дек 2005, 4:29

доброва времени суток.
собираюсь весной купить автомобиль, денег к сожалению немного,
остановился пока на шкоде "филе" года 1996 (тысяч до 3 рублей американских)
друг советует брать за эти деньги девятку , (сам в машинах почти ничево не понимаю) вот и прошу совета вашего .
чтоже мне выбрать ???????????????????????????????????????
большоё спасибо.
drive
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 20 дек 2005, 2:22

Сообщение Дмитрий Сизов » Чт, 22 дек 2005, 10:34

Субъективно филька лучше :)
Перед покупкой машины выбор стоял между: девяткой и филькой. Взял фильку, не жалею (правда многое пришлось доводить до ума своими ручками).
Для сравнения посиди в девятке, а потом в шкоде (или наоборот)
И еще меня поразила филька тем как легко крутится руль, я поначалу думал, что гидроусилитель стоит. :wink:
Аватара пользователя
Дмитрий Сизов
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн, 28 ноя 2005, 10:53
Откуда: Щербинка

Сообщение Fox » Чт, 22 дек 2005, 11:12

АААААААААААААААа........ поиском пройтись слабо? или Вы первый машину покупаете?

поисковое слово - "покупка машины Филя Фелиция", поверьте выдаст много интересного. чтива хватит на долго )))


З.Ы.
для справки - Филя до 3 килобаксов 95% помойка. и вложений еще потребует на 1000 не меньше.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение drive » Пт, 23 дек 2005, 0:06

большое спасибо за ответы ,
чесно говоря разочеровался немного , для меня 3000баков-деньги !
теперь ещё больше сомнений появилось
drive
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 20 дек 2005, 2:22

Сообщение Виктор » Пт, 23 дек 2005, 9:10

Fox писал(а):

З.Ы.
для справки - Филя до 3 килобаксов 95% помойка. и вложений еще потребует на 1000 не меньше.

Я бы попросил! покупал фильку свою меньше чем за 3000 и вложений она потребовала только через год эксплуатации, и причем гораздо меньше чем 100 долларов(не 1000, а сто)... так что это миф, и пусть покупал я у человека более-менее знакомого, но особых скидок он мне не делал. Так что не верьте злым языкам! Это правда все относится к внутренностям а не к внешнему виду, на внешний вид денег не тратил, и вид соответствующий, но я то внутри сижу а не снаружи, так что для первой машины в самый раз! просто надо поискать получше. Удачи!

И еще я очень сейчас рад, что не выбрал в своё время девятку! Очень много у фильки преимуществ по сравнению с тазом, а по сервису и расходникам почти на одном ценовом уровне.
Виктор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб, 13 ноя 2004, 20:21
Откуда: moscow

Сообщение Koker » Пт, 23 дек 2005, 9:31

Виктор писал(а):Я бы попросил! покупал фильку свою меньше чем за 3000 и вложений она потребовала только через год эксплуатации, и причем гораздо меньше чем 100 долларов(не 1000, а сто)... так что это миф


а я свой "миф" купил 1,5 года назад какзалось бы в отличном состоянии 96 года за 3600 амер. рублей... за 1,5 года уже вложил порядка 4000!!! когда начало сыпаться одно за другим... Так что не надо о мифах, если на машине ездить,а не стоять,он легко превращается в реальность.
Skoda Octavia 1.8 TSI АКПП 2012 White WR6
Аватара пользователя
Koker
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2004, 11:13
Откуда: from Moscow, ЮАО

Сообщение zxcasd » Пт, 23 дек 2005, 9:58

Я буквально на 1 декабря взял у хорошего приятеля Combi pf 3800$ Не гнилую октябрь 98 г. в. пробег 89 600 без коррозии, без сигналки и без магнитолы. Поехал в сервис и сразу поменял всего на 25000 руб. (вместе с работой) Еще висит термостат, сцепление, масло в коробке и не понятная ситуевина с аккумулятором. тем не менее считаю удачной покупкой.
Аватара пользователя
zxcasd
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн, 19 дек 2005, 12:30
Откуда: Москва, СЗАО Митино, Строгино

Сообщение Виктор » Пт, 23 дек 2005, 10:43

loooooooosssssseeeeeeeeeerrrrrrrsssssss :lol: :lol: :lol: :twisted:
Виктор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб, 13 ноя 2004, 20:21
Откуда: moscow

Сообщение Fox » Пт, 23 дек 2005, 10:48

Виктор писал(а):loooooooosssssseeeeeeeeeerrrrrrrsssssss :lol: :lol: :lol: :twisted:
не нада... просто дело в отношении. одному все равно что она ржавая, все гремит, дымит, но при этом едет - ну так и ладно.
я лично стараюсь все довести до ума. поэтому и требуются вложения.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Виктор » Пт, 23 дек 2005, 10:57

То что ржавая, да согласен, но это уже извините, еслиб она моя с самого начала была, то за мной бы не заржавело=), а сейчас уже поздно... насчет того что гремит дымит, это не ко мне, у меня все гуд... из поломко могу вспомнить только оторваный глушак, но это уже не филькина вина а моя... а так же промывку карба, но это тоже проблема не карба, а бензина нашего... и еще вы считайте сколько вы вложили именно за сломанные (не механическим путем) детали, а не за всякие жестянки и расходники.

И еще я фильку оч люблю, и продавать , если это будет необходимо буду со слезами на глазах и только в добрые руки=) так как она уже почти член семьи, вроде домашнего животного=)) простите за сантименты.
Виктор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб, 13 ноя 2004, 20:21
Откуда: moscow

Сообщение Fox » Пт, 23 дек 2005, 11:04

Виктор писал(а):То что ржавая, да согласен, но это уже извините, еслиб она моя с самого начала была, то за мной бы не заржавело=), а сейчас уже поздно... насчет того что гремит дымит, это не ко мне, у меня все гуд... из поломко могу вспомнить только оторваный глушак, но это уже не филькина вина а моя... а так же промывку карба, но это тоже проблема не карба, а бензина нашего... и еще вы считайте сколько вы вложили именно за сломанные (не механическим путем) детали, а не за всякие жестянки и расходники.

И еще я фильку оч люблю, и продавать , если это будет необходимо буду со слезами на глазах и только в добрые руки=) так как она уже почти член семьи, вроде домашнего животного=)) простите за сантименты.

ну замечательно что Вам так повезло с машиной за такие маленькие деньги. скорей исключение чем правило. объективно - 95% филек с ценой до 3кб - помойки. посмотрите на авто.ру и поездийте по объявам. и все станет ясно. далее, 1.5 года назад цены были пониже до увеличения пошлин. поэтому унфа у Вас уже устаревшая. в 2003 году весной товарисч взял рестйлинговый комбарь за 3600 и вкладывать начал в него уже после года тока. я через три месяца взял уже за 4400. потому как то что мегьше 4000 уже без слез взглянуть было низя. так что все относительно.

З.Ы.
да забыл добавить у меня критерии были при поиске - ресталинг и комби. может поэтому и цена была такая.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение zxcasd » Пт, 23 дек 2005, 11:18

Дмитрий Сизов писал(а):И еще меня поразила филька тем как легко крутится руль, я поначалу думал, что гидроусилитель стоит. :wink:


А с рулевой рейкой у вас все в порядке? Может подтянуть? Не придется скоро менять? У меня субъективно тоже лугко очень крутиться? Правда в СТО сказали что у все в поряде не парьтесь
Аватара пользователя
zxcasd
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн, 19 дек 2005, 12:30
Откуда: Москва, СЗАО Митино, Строгино

Сообщение Fox » Пт, 23 дек 2005, 11:20

zxcasd писал(а):
Дмитрий Сизов писал(а):И еще меня поразила филька тем как легко крутится руль, я поначалу думал, что гидроусилитель стоит. :wink:


А с рулевой рейкой у вас все в порядке? Может подтянуть? Не придется скоро менять? У меня субъективно тоже лугко очень крутиться? Правда в СТО сказали что у все в поряде не парьтесь

если бы надо было подтянуть, стучало бы.
на Фильке действительно оч удачная конструкция и руль крутиться намного легче по сравнению с ПП ТАЗами.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Alexander I » Пт, 23 дек 2005, 11:24

2 Drive:

Поиск рулит! Тема "Мы выбираем Филю", может поможет...
Аватара пользователя
Alexander I
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт, 26 май 2005, 14:17
Откуда: Москва, САО.

Сообщение zxcasd » Пт, 23 дек 2005, 11:25

Fox писал(а):
Виктор писал(а): то что мегьше 4000 уже без слез взглянуть было низя. так что все относительно.


Дык я ж говорю вот я купил за 3800 ... причем не торговался и человек тоже особо мне не сбрасывал цену И дверь у меня задняя была новая

Кстати из этих 25 000 на ремонт поменял полностью системы выпуска за 5700 (с работой) сломаную по моей вине (стукнулся в бетонный ограничитель глушаком) и моторчик заднего стеклоочистителя за 2400 сломанный другим дураком.
Аватара пользователя
zxcasd
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн, 19 дек 2005, 12:30
Откуда: Москва, СЗАО Митино, Строгино

След.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6