forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Помги советом, не могу завести Филю. См. описание проблемы

Помги советом, не могу завести Филю. См. описание проблемы

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Помги советом, не могу завести Филю. См. описание проблемы

Сообщение <Nikita> » Сб, 21 янв 2006, 16:38

Приветик, вот случилась проблема. Гадкие морозы. Я здесь новенький, зарегистрировался, чтоб помогли советом те, у кого шкоды
Описание проблемы:
Машина Филя LX 1996 год от роду. Новые Стартер, аккамулятор, генератор, трамблем и карбюратор после переборки прочистки и т.д.. Свечи прошли дай Бог 5 тыс. они родные Champion.
Короче, стартер крутит, а двигло даже не хочет схватывать.......пробовал с выжатым сцеплением - та же ситуация. Вообще ноль эмоций.....
говорят масло застывает....согласен, правда залито Mobil Super S 10w-40, следовательно должно работать и при минус 30.....а ща -25
*Так для справки кто не знает Правило 35. Обьясняю берем 40-10=30
ЧТО ДЕЛАТЬ???? эфир заливать в карб? ну один раз так сделаю......и что теперь постоянно так делать?

ПРОШУ ПОМОЩИ БЫВАЛЫХ........
P.S. Прошу тут не писать таких сраных советов, как смени машину, купи новую бмв и т.д.
Последний раз редактировалось <Nikita> Сб, 21 янв 2006, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
<Nikita>
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 21 янв 2006, 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Leks » Сб, 21 янв 2006, 17:13

Даже не знаю что тебе посоветовать, у меня Филя нормально все дни заводится, без проблем :lol:
Хотя может потому что у меня два АКБ :twisted:
У меня у знакомых на Нексии такие же проблемы, совсем заводиться не хочет....... :x
Leks
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт, 17 ноя 2005, 21:53

Re: Помги советом, не могу завести Филю. См. описание пробле

Сообщение Vovell » Сб, 21 янв 2006, 17:46

<Nikita> писал(а):Приветик, вот случилась проблема. Гадкие морозы. Я здесь новенький, зарегистрировался, чтоб помогли советом те, у кого шкоды
Описание проблемы:
Машина Филя LX 1996 год от роду. Новые Стартер, аккамулятор, генератор, трамблем и карбюратор после переборки прочистки и т.д.. Свечи прошли дай Бог 5 тыс. они родные Champion.
Короче, стартер крутит, а двигло даже не хочет схватывать.......пробовал с выжатым сцеплением - та же ситуация. Вообще ноль эмоций.....
говорят масло застывает....согласен, правда залито Mobil Super S 10w-40, следовательно должно работать и при минус 30.....а ща -25
*Так для справки кто не знает Правило 35. Обьясняю берем 40-10=30
ЧТО ДЕЛАТЬ???? эфир заливать в карб? ну один раз так сделаю......и что теперь постоянно так делать?

ПРОШУ ПОМОЩИ БЫВАЛЫХ........
P.S. Прошу тут не писать таких сраных советов, как смени машину, купи новую бмв и т.д.

а фары включаешь перед тем как крутить стартер?
моя филя только с полным выжимом и/или выжимом и отпусканием газа заводится и долгим кручением стартера
Аватара пользователя
Vovell
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн, 14 мар 2005, 21:16
Откуда: Moscow,UZAO

Сообщение Andreas » Сб, 21 янв 2006, 21:52

На самом деле при таких морозах вязкость масла 10W40 уже достаточно большая, лучше залить при первом удобном случае 5W40.
Перед пуском обязательно нужно включить фары на пару минут.
И проверь свечи, несмотря на малый пробег они могут быть уже убиты нашим бензином.
С хорошими свечами и заряженным аккумулятором Филька должна завестись при -25.
По поводу эфира вопрос спорный, мне например не помог при -33.
Аватара пользователя
Andreas
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт, 31 мар 2005, 21:29
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение Gabberman » Сб, 21 янв 2006, 22:31

Похоже на залитые свечи... Было уже так, помогла прочистка свечей.
Gabberman
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт, 16 сен 2005, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение игор » Вс, 22 янв 2006, 2:39

если мотор вообще не "подхватывает",то возможно что-то с электрикой в системе зажигания.у меня,например,как-то ,было,отсырело реле,которое подает питание на катушку и коммутатор.мотор резво крутился стартером и даже не пытался чихать.а еще неплохо проверить качает ли бензин-могло где-то замерзнуть.
игор
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср, 31 авг 2005, 14:31
Откуда: москва

Сообщение Игорь » Вс, 22 янв 2006, 15:45

Похожая проблема была и у меня... Приходится долго крутить стартёром, прежде чем появяться первые вспышки в цилиндрах. Я держу АКБ в тепле в квартире, утром ставлю, перед заводкой нажимаю несколько раз на педаль газа, выжимаю сцепление, начинаю крутить, в процессе этого несколько раз нажимаю на газ. В какой-то момент при отпущенной педали газа происходит вентиляция цилиндров и появляются первые хлопки, после чего я аккуратно поджимаю газ и она потихоньку оживает...
Игорь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 04 авг 2004, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Gabberman » Вс, 22 янв 2006, 17:35

Когда крутит стартер, лучше на газ не давить и не крутить больше 5 сек - так свечи залить можно и двигатель схватывать вообще не будет, хотя стартер будет резво крутить.
Gabberman
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт, 16 сен 2005, 20:48
Откуда: Москва


Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7