forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замок зажигания на филе...

Замок зажигания на филе...

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Замок зажигания на филе...

Сообщение s.p » Вт, 31 янв 2006, 15:43

Есть ли у кого инфа как не изуродовав всё снять САБЖ. И возможно ли, и, скорее, есть ли смысл ремонтировать-необходима замена контактной группы. Ключик не отбегает в нужное положение.
Есть ли альтернатива высверливания болтов со скручиваемой шляпкой. Рулевую колонку снимал - неудобно всё равно...
ПыСы: из-за этого БАГА, в выходные мне благополучно сожгли стартер :cry:
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Сообщение saver » Ср, 01 фев 2006, 0:20

Недавно менял контактную группу зажигания (стоит около 450 руб) на своей фильке. В сервисе замена стоила около 1200 рублей, поэтому пришлось все делать своими руками.
Для того чтобы снять конт. группу необходимо открутить один винтик.
Но к нему крайне сложно подобраться. Он находиться снизу и для того, чтобы его открутить, мне пришлось просверлить небольшое отверстие в торпеде прямо под замком зажигания. И после этого аккуратно открутить пресловутый винт. После этого все легко снимается, и таким же образом ставится на место.
Правда, на самой контактной группе два отверстия параллельных друг другу. Но в моем случае был всего один винт, который находиться снизу. К тому, который сверху, было бы нереально добраться. Пришлось бы снимать рулевую колонку, а это очень геморойно.
Аватара пользователя
saver
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс, 22 авг 2004, 13:07
Откуда: Москва, ЦАО

Сообщение s.p » Ср, 01 фев 2006, 8:47

2Saver: спасибо за ответ. Подскажи пожалуйста, что послужило заменить контактную группу?? Просто в моем случае замена поможет??
А рулевую колонку я уже снимал - это не проблема.
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Сообщение saver » Чт, 02 фев 2006, 21:38

s.p писал(а):2Saver: спасибо за ответ. Подскажи пожалуйста, что послужило заменить контактную группу?? Просто в моем случае замена поможет??
А рулевую колонку я уже снимал - это не проблема.

У меня как то заклинило ключ в замке зажигания. Не мог его повернуть ни туда ни сюда. Думал, что дело в ячейке. Но после снятия конт. группы оказалось, что дело в ней. Там заклинило какую-то пружинку и она не давала повернуть ключ. Попробуй снять конт. группу. Если ключ будет поворачиваться без усилия, значит, дело именно в ней.
Аватара пользователя
saver
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс, 22 авг 2004, 13:07
Откуда: Москва, ЦАО

Сообщение s.p » Пт, 03 фев 2006, 9:49

У меня эта пружинка как раз и сломалась. Теперь ключ до конца поворачиваешь, сатртер крутит постоянно, не отбегает обратно...
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Сообщение saver » Пт, 03 фев 2006, 19:39

s.p писал(а):У меня эта пружинка как раз и сломалась. Теперь ключ до конца поворачиваешь, сатртер крутит постоянно, не отбегает обратно...
ну так в чем проблема. купи новую контактную группу (450 руб) и поменяй её по быстрому, тем более что проблем со снятием рулевой колонки у тебя нет.
Аватара пользователя
saver
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс, 22 авг 2004, 13:07
Откуда: Москва, ЦАО

Сообщение s.p » Пн, 06 фев 2006, 8:55

saver писал(а):
s.p писал(а):У меня эта пружинка как раз и сломалась. Теперь ключ до конца поворачиваешь, сатртер крутит постоянно, не отбегает обратно...
ну так в чем проблема. купи новую контактную группу (450 руб) и поменяй её по быстрому, тем более что проблем со снятием рулевой колонки у тебя нет.


Оки, спасибо, будет время обязательно сделаю. Вопрс 340 рублей и 30 минут времени..
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Сообщение s.p » Вт, 21 мар 2006, 11:51

Вот и дошли наконец руки до замка зажигания. Геморроя оказалось не на 30, а на 60 минут моего времени, и 336 рублей з/ч. Винтика оказалось два, поэтому снятие рулевой колонки было неизбежно. Сейчас все работает. Еще раз спасибо saverу за мозговую помощь :)

p.s: к сожалению фотки сделать не удалось, фотик забыл :oops:
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Сообщение saver » Вт, 21 мар 2006, 15:28

s.p писал(а): Еще раз спасибо saverу за мозговую помощь :)

Не за что! Всегда рад помочь. :wink:
Аватара пользователя
saver
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс, 22 авг 2004, 13:07
Откуда: Москва, ЦАО

Сообщение Hellboy » Вт, 21 мар 2006, 22:57

Ну вот Я опять не успел :cry: и Я бы помог :roll: http://a.photofile.ru/album.php?id=1211086 8)
Опыт есть. :lol:
Аватара пользователя
Hellboy
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср, 06 апр 2005, 22:01
Откуда: Одесса

Сообщение s.p » Чт, 23 мар 2006, 13:33

Hellboy писал(а):Ну вот Я опять не успел :cry: и Я бы помог :roll: http://a.photofile.ru/album.php?id=1211086 8)
Опыт есть. :lol:

Не стоит отчаяваться. Не я первый - не я последний, хотя лучше б не ломалась ничего. И всё равно спасибо..
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Сообщение Hellboy » Чт, 23 мар 2006, 21:17

s.p писал(а):
Hellboy писал(а):Ну вот Я опять не успел :cry: и Я бы помог :roll: http://a.photofile.ru/album.php?id=1211086 8)
Опыт есть. :lol:

Не стоит отчаяваться. Не я первый - не я последний, хотя лучше б не ломалась ничего. И всё равно спасибо..

:lol: :lol: :lol: В Е Л К О М :lol: :lol:
Аватара пользователя
Hellboy
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср, 06 апр 2005, 22:01
Откуда: Одесса

Сообщение ANSOR » Пн, 27 мар 2006, 20:04

Купил контактную группу, завтра буду менять, вопрос кто менял, фиксирующих винтов контактную групу два или один? Машина филька. Сегодня ехал с работы, на ходу машина глохла, при выключение и вкдючение машина проехала и потом опять заглохла, потом когда тянули завелась и доехал обратно до работы, оставил а сам в метро
ANSOR
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб, 14 май 2005, 8:52
Откуда: Московия

Сообщение s.p » Вт, 28 мар 2006, 9:34

ANSOR писал(а):Купил контактную группу, завтра буду менять, вопрос кто менял, фиксирующих винтов контактную групу два или один?
два
Машина филька. Сегодня ехал с работы, на ходу машина глохла, при выключение и вкдючение машина проехала и потом опять заглохла, потом когда тянули завелась и доехал обратно до работы, оставил а сам в метро


Сорьки, а про какую контактную группу речь ???
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Сообщение ANSOR » Вт, 28 мар 2006, 21:28

Поменял контактную группу замка зажигания, ушло около 30 минут, снял нижний кожух рулевой колонки, открутил четыре болта крепления рулевого вала, ватащил наружу вал, два маленьких винтика фиксирующих контактную группу и готово
ANSOR
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб, 14 май 2005, 8:52
Откуда: Московия


Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7