forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Писалки не писают :=(((

Писалки не писают :=(((

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Писалки не писают :=(((

Сообщение amplifier » Пт, 10 фев 2006, 9:40

Вчера приехал традиционно ночью домой. Запарковался на стоянке, лобовое очень грязное (движение ночью с высокой скоростью, как известно, не способствует чистоте лобового стекла). Думаю, дай омывателем пару раз плесну - все, ок, стекло чистое. Спокойный (с утра не надо будет отчищать замерзшее стекло!) иду домой.

Сегодня еду и в районе Белорусской стекло уже грязное, пока от Аэропорта доехал. Стою на красном, пытаюсь плеснуть омывателем - итога нет, щетки трут по сухой грязи, а писалки не льют омывайку.
То есть в первый раз левая писалка вылила пару капель, правая молчала, а потом обе замолчали.

Останавливаюсь на Тверской-Ямской в полной уверенности, что надо долить омывайку, доливаю, соответственно, сажусь довольный - оп-па: полный бак омывайки, а писалки не писают. Так и поехал как в танке на работу.

Вопрос: в чем косяк может заключаться?

ЗЫ: ответ "замерзла незамерзайка/попала вода" не предлагать, ибо писалки работали нормально в самый лютый мороз
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Коляр » Пт, 10 фев 2006, 9:50

1. Мотор ек....
2. Может быть все таки замерзло..что маловероятно конечно...
Аватара пользователя
Коляр
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2005, 13:38
Откуда: Восставший из подвалов Лубянки

Сообщение amplifier » Пт, 10 фев 2006, 9:56

по поводу мотора:

забыл сообщить важную подробность: при нажатии на соответствующий подрулевой рычаг издается обычный звук "у-у-у-у", которым всегда сопровождалось поливание стекла омывайкой, то есть качать-то вроде качает, а водицы нет...

какой-то плавающий баг, как у меня с печкой было:


тут можно почитать и на следующей странице

дай бог само решится, как с печью было
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Art2006 » Пт, 10 фев 2006, 9:59

Была у меня подобная бяка, правда с задним дворником.... у меня трубку сорвало, виновато не надежное крепление, так что проверь все трубки.... а то у меня в багажнике маленький басеин получился... :D
Аватара пользователя
Art2006
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт, 26 янв 2006, 15:29
Откуда: Москва

Сообщение amplifier » Пт, 10 фев 2006, 10:07

Art2006 писал(а):Была у меня подобная бяка, правда с задним дворником.... у меня трубку сорвало, виновато не надежное крепление, так что проверь все трубки.... а то у меня в багажнике маленький басеин получился... :D


я пытался проверить, но особо не фкурил, куда эта трубка от самого бочка идет... ее бы "прозвонить" визуально не мешало бы, только я не очень представляю как.
в каком месте сорвать-то могло?

ЗЫ: слава Богу, речь идет о передних дворниках - и если даже проливает мимо, то лужи, как у тебя в багажнике, не будет...!
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Станислав » Пт, 10 фев 2006, 10:36

могло не сорвать, могло банально замерзнуть на выходе из писалок (тем более, что пара капель пробивалась, прежде чем замерзнуть).
Поставь машину на ночь в тепло, тогда и суди...
Или попробуй отогреть сами писалки (хотя бы одну). может быть так, что на выходе спиртовая фракция испарилась, а вода моментально замерзла и все закупорила...
Но я бы не насиловал моторчик стекроомывателя, чтобы не сорвать трубки, а отогрел все целиком. На автару не очень давно обсуждали - где есть стоянки с подогревом.. Удачи!
Фабия-комби АМЕ 2001-2008 180тык. Октавия А5 BSE 2008-2017 240тык. Мазда СХ-5 2017-н.в. на рамках Шкода-клуба на Драйве
Аватара пользователя
Станислав
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн, 20 дек 2004, 15:35
Откуда: Москва (САО, СЗАО) или Красногорск

Сообщение amplifier » Пт, 10 фев 2006, 10:40

Станислав писал(а):могло не сорвать, могло банально замерзнуть на выходе из писалок (тем более, что пара капель пробивалась, прежде чем замерзнуть).

--- тогда не ясно, каким образом все это работало, когда было на 20 градусоф холоднее


Или попробуй отогреть сами писалки (хотя бы одну).

--- а чем отогревать-то?

может быть так, что на выходе спиртовая фракция испарилась, а вода моментально замерзла и все закупорила...

--- а откуда вода в незамерзайке взялась?

На автару не очень давно обсуждали - где есть стоянки с подогревом.. Удачи!

--- я так понимаю, во всяких крупных торговых комплексах на МКАДе?
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Art2006 » Пт, 10 фев 2006, 10:46

Согласен, что надо отстоятся в теплом месте, а может и вравду замерзло... если уж и дальше не работает, скорее всего обрыв трубки, разбирать много не надо , с открытым капотом основное можно посмотреть... Измазаться можно основательно..
Аватара пользователя
Art2006
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт, 26 янв 2006, 15:29
Откуда: Москва

Сообщение Станислав » Пт, 10 фев 2006, 10:59

amplifier писал(а):--- тогда не ясно, каким образом все это работало, когда было на 20 градусоф холоднее

вся вода была в бачке, писалки - сухие.

--- а чем отогревать-то?

феном ;) Пальцами получается плохо (пробовал)

--- а откуда вода в незамерзайке взялась?

почитай состав ;) вода+паленый спирт+ароматические добавки

Фабия-комби АМЕ 2001-2008 180тык. Октавия А5 BSE 2008-2017 240тык. Мазда СХ-5 2017-н.в. на рамках Шкода-клуба на Драйве
Аватара пользователя
Станислав
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн, 20 дек 2004, 15:35
Откуда: Москва (САО, СЗАО) или Красногорск

Сообщение pAnIkA » Пт, 10 фев 2006, 11:02

Мог залить какойнить хреновой незамерзайки...
У меня так было , вчера поливало, а сення нет,причина - незамерзайка замерзла, при чем симптомы были, что пока тока начал ехать - чуть брызгало, а потом все, кирдык....
Отогреть можно удленителем и феном,или в теплом боксе или на мойке, если моторчик крутит, то причина скорее всего в "непроходимости каналов"....

З.Ы: А писалки нада было ставить СИНИЕ!!!! :shock:
pAnIkA
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт, 06 окт 2005, 17:11
Откуда: 3-ая планета от солнца....

Сообщение amplifier » Пт, 10 фев 2006, 11:04

Станислав писал(а):
amplifier писал(а):--- тогда не ясно, каким образом все это работало, когда было на 20 градусоф холоднее

вся вода была в бачке, писалки - сухие.

--- Стас, а могло быть так, что у меня как раз омывайка заканчивалась сегодня с утра (близко к минимуму была), а перед этим как раз она разделилась на фракции и вода была внизу, потом, соответстенно, когда уровень опустился к минимуму, то в магистраль попала вода?

--- а чем отогревать-то?

феном ;) Пальцами получается плохо (пробовал)

--- блин, у меня нет такого удлинителя, который бы дотянулся из окна до афто...

--- а откуда вода в незамерзайке взялась?

почитай состав ;) вода+паленый спирт+ароматические добавки

--- почитаю обязательно, действительно раньше не обращал внимания - только покупал ту, что без метанола, а на состав не смотрел никогда
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Domitch » Пт, 10 фев 2006, 11:25

На автару не очень давно обсуждали - где есть стоянки с подогревом.. Удачи!

--- я так понимаю, во всяких крупных торговых комплексах на МКАДе?[/quote][/quote]

В Ашане на Теплом Стане есть подземная стоянка
Аватара пользователя
Domitch
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт, 14 окт 2005, 18:20
Откуда: г.Москва м.Калужская

Сообщение amplifier » Пт, 10 фев 2006, 11:27

Domitch писал(а):В Ашане на Теплом Стане есть подземная стоянка


о, Теплый Стан вполне в тему, бываю в тех краях.
а кто-нить по северу столицы не подскажет аналогичные места?
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Станислав » Пт, 10 фев 2006, 11:30

был у меня случай той зимой. Вдарили морозы. Разбавленная незамерзайка как раз заканчивалась в бачке. Писал-писал по дороге, выжигал ее всю, чтобы залить неразведенки. Уф, кончилась! Наливаю, писаю... не писается - замерзла, собака, на писалках в самый последний момент. Абыдно, да?...
Удачи тебе согреться!

А пальцами греть на самом деле бесполезно - прогревается сам выход, пару миллиметров вглубь все равно стоит лед. И пока, после прогрева кончика, до подрулевого выключателя добежишь, уже и кончик успеет на таких морозах замерзнуть - спирта там уже нет давно, весь испарился, а воду пальцами не согреешь. Или фен, или теплый бокс.
Фабия-комби АМЕ 2001-2008 180тык. Октавия А5 BSE 2008-2017 240тык. Мазда СХ-5 2017-н.в. на рамках Шкода-клуба на Драйве
Аватара пользователя
Станислав
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн, 20 дек 2004, 15:35
Откуда: Москва (САО, СЗАО) или Красногорск

Сообщение Belsky » Пт, 10 фев 2006, 11:36

На приличных автомойках сопла омывателя продувают в качестве бонуса к мытью. на моей по-крайнер мере так делают :)
Skoda Octavia 1,4TSI 2011 г.
Skoda Octavia 1,6FSI 2007-2011
Skoda Fabia 1,2HTP 2005-2007
Аватара пользователя
Belsky
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт, 17 янв 2006, 16:22
Откуда: ЦАО Москвы

След.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8