Страница 1 из 3

закипела,что делать??

СообщениеДобавлено: Вт, 22 июл 2008, 10:16
mkn_76
Ни с того ,ни с сего сегодня машинка вдруг стала перегреваться,а карлсон молчит. Думал опять контакты на вентиляторе закисли. А радиатор-чуть теплый. Т.е. верхний большой патрубок горячий,а нижний чуть теплый Посмотрел термостат,(открыл крышку расширительного бачка и завел авто) сначала гнал по малому кругу потом открылся на большой. И потом весь все поперло вверх. Чего это могет быть?? :roll:

СообщениеДобавлено: Вт, 22 июл 2008, 11:07
Deathman
Если термостат открылся, а нижний патрубок холодный на радиаторе - то не качает помпа или забит радиатор

СообщениеДобавлено: Вт, 22 июл 2008, 11:21
mkn_76
Если бы помпа не качала то врядли вообще в бачок из термостата лилось.Да и "характерного писка" умирающий помпы не было. А радиатор реально самому промыть или тока под замену??(он еще родной)

СообщениеДобавлено: Вт, 22 июл 2008, 11:35
Ivan L.
Кгхм... А крышка расширительного бачка при работающем двигателе открывалась или как? Закипела машина или нет? Что значит "радиатор холодный" - в каком он месте холодный?

СообщениеДобавлено: Вт, 22 июл 2008, 12:54
mkn_76
Крышка открывалась,но уже после закипания.Просто когда температура подобралась почти к красной зоне я заглушил движку и дал ему остыть. После этого поехал с включенной печкой. движок конечнор греется но в пределах разумного. Большой верхний патрубок радиатора горячий,а патрубок нижний чуть теплый. Сам радиатор почти холодный,поэтому карлсон и не включается.Крышка расширительного бачка работает.

СообщениеДобавлено: Вт, 22 июл 2008, 14:04
Old_Major
Может воздушная пробка образовалась ?

СообщениеДобавлено: Вт, 22 июл 2008, 16:05
mkn_76
Все всегда нормально работало и вдруг пробка??

Re: закипела,что делать??

СообщениеДобавлено: Вт, 22 июл 2008, 16:11
vladuha
mkn_76 писал(а):Ни с того ,ни с сего сегодня машинка вдруг стала перегреваться,а карлсон молчит. Думал опять контакты на вентиляторе закисли. А радиатор-чуть теплый. Т.е. верхний большой патрубок горячий,а нижний чуть теплый Посмотрел термостат,(открыл крышку расширительного бачка и завел авто) сначала гнал по малому кругу потом открылся на большой. И потом весь все поперло вверх. Чего это могет быть?? :roll:


У меня такое в том году решилось заменой крышки термостата с термоэлементом, т. к. не нашел отдельно термоэлемент. Покупал в магазине Дмитровское шоссе 71(?!?по моему).

СообщениеДобавлено: Вт, 22 июл 2008, 16:11
mkn_76
Все всегда нормально работало и вдруг пробка??

СообщениеДобавлено: Вт, 22 июл 2008, 16:15
Mihrey
Была бы помпа - грелся бы в момент блок и печка бы не спасала :!: Термостат открывается - проверь, может не полностью?
Так что скорее всего радиатор. Ну или патрубок, что вряд ли.
Сливать ОЖ и проверять :( Удачи...

СообщениеДобавлено: Вт, 22 июл 2008, 16:18
mkn_76
Как проверить радиатор-то? Или проще сразу поменять. Ему уже 10 лет стукнуло.

СообщениеДобавлено: Вт, 22 июл 2008, 16:18
Ivan L.
Чтобы проверить термостат - сливать ОЖ не надо. Надо просто открутить крышку термостата и достать термостат :) Выльется - ну, может, со стакан, вряд ли больше.

Крышку в герметичных системах открывать при работающем двигателе открывать настоятельно не рекомендуется ;)

СообщениеДобавлено: Вт, 22 июл 2008, 16:19
shura
mkn_76 писал(а):Как проверить радиатор-то?

Снять и дунуть в патрубок :)

СообщениеДобавлено: Вт, 22 июл 2008, 16:34
Mihrey
shura писал(а):
mkn_76 писал(а):Как проверить радиатор-то?

Снять и дунуть в патрубок :)


Можно не снимать :lol:

СообщениеДобавлено: Вт, 22 июл 2008, 17:20
Deathman
Ivan L. писал(а):Чтобы проверить термостат - сливать ОЖ не надо. Надо просто открутить крышку термостата и достать термостат :) Выльется - ну, может, со стакан, вряд ли больше.

Я тоже так думал, а вылилось 1,5 литра примерно. Так что сливать...