Страница 1 из 1

Филя (1.3 карб) заводится,прогревается и глохнет...

СообщениеДобавлено: Чт, 29 июн 2006, 17:51
neo_v
Филя заводится,прогревается и глохнет...Люди добрые, помогите замучился с этим боротся!!! Вначеле она нормально ездила, потом стала не с того не сего глохнуть. Поехал в сервис, перебрали и почистили карбюратюр, вроде заработало. Потом опять та же фигня. Поменял бензонасос. Поменял кучу всего, добрался до движка. Поменял все колца, прокладочки. Нихрена ничего не помогает. Электрика в порядке, проверил. Грешу на карбюратор. Кто что знает, отзовитесь!!!

Re: Филя (1.3 карб) заводится,прогревается и глохнет...

СообщениеДобавлено: Чт, 29 июн 2006, 20:44
Amur
neo_v писал(а):Филя заводится,прогревается и глохнет...Люди добрые, помогите замучился с этим боротся!!! Вначеле она нормально ездила, потом стала не с того не сего глохнуть. Поехал в сервис, перебрали и почистили карбюратюр, вроде заработало. Потом опять та же фигня. Поменял бензонасос. Поменял кучу всего, добрался до движка. Поменял все колца, прокладочки. Нихрена ничего не помогает. Электрика в порядке, проверил. Грешу на карбюратор. Кто что знает, отзовитесь!!!

Искру смотрел?
у меня постоянно глохла и пропадала искра, мучался наверное неделю и после замены коммутатора все прошло!

СообщениеДобавлено: Чт, 29 июн 2006, 21:09
neo_v
Это первом делом проверил. Искра есть, да и коммутатор впорядке....все равно глохнет! Может что с пусковым устройством в карбе???

СообщениеДобавлено: Ср, 08 июл 2009, 18:06
moor
Посмотри попловковую камеру... возможно бенз туда не проходит..

СообщениеДобавлено: Ср, 08 июл 2009, 23:48
макс1970
neo_v писал(а): Может что с пусковым устройством в карбе???
Это первое,с чего надо начинать диагностику при данной проблеме.Надо отследить хотя бы визуально,как перемещается ступенчатый шкив пулл даун(ну как-то так пусковое называется :oops: ).На непрогретом движке при нажатии педали газа до упора работает самая первая ступень и т. д.Но если дошло до последней ступеньки,а датчик температуры на приборке и не думает ничего показывать,стоит задуматься.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

moor писал(а):Посмотри попловковую камеру... возможно бенз туда не проходит..
Ну тогда бы она и не заводилась.Бывает,сбит уровень поплавковой камеры,случай редкий для жигулей,для Фили-уникальный.