Страница 1 из 1

Вентилятир охлаждения радиатора

СообщениеДобавлено: Пн, 17 июл 2006, 21:15
Роман Викторович
Добрый вечер всем! Такая проблема- Шкода фелиция 1.6.. Вентилятор охлаждения радиатора постоянно слетает с нормального положения, что вызывает вибрацию при его работе.Рукой ставлю на место, но после 2-3 циклов он опять слетает. Можно ли как-то справится с этой бедой?

СообщениеДобавлено: Пн, 17 июл 2006, 21:18
AndreyE
А у меня раз в несколько месяцев начинает скрипеть, тарахтеть и т.д.
Лечится переборкой и смазкой.

СообщениеДобавлено: Пн, 17 июл 2006, 21:29
Роман Викторович
может у него есть регулировка какая? у чтоб он не слетал со своего места?

Re: Вентилятир охлаждения радиатора

СообщениеДобавлено: Пн, 17 июл 2006, 22:22
Hellboy
Роман Викторович писал(а):Добрый вечер всем! Такая проблема- Шкода фелиция 1.6.. Вентилятор охлаждения радиатора постоянно слетает с нормального положения, что вызывает вибрацию при его работе.Рукой ставлю на место, но после 2-3 циклов он опять слетает. Можно ли как-то справится с этой бедой?


На филки 1.6 АЕЕ (родной) не разборный :cry: И Я так думаю что он ремонту не подлежит! Нужно менять на новый или Б/У ( можно подобрать от другой мафинки)!? :?

Re: Вентилятир охлаждения радиатора

СообщениеДобавлено: Ср, 19 июл 2006, 11:52
amplifier
Hellboy писал(а): На филки 1.6 АЕЕ (родной) не разборный :cry: И Я так думаю что он ремонту не подлежит! Нужно менять на новый или Б/У ( можно подобрать от другой мафинки)!? :?


от зубилки встанет. у меня такой, увы, до меня кто-то вкрячил

СообщениеДобавлено: Ср, 19 июл 2006, 14:36
Роман Викторович
Cпасибо за совет, а переделок по установке много?

СообщениеДобавлено: Пт, 21 июл 2006, 10:54
amplifier
Роман Викторович писал(а):Cпасибо за совет, а переделок по установке много?


без понятия... просто видел, что у меня вентилятор с тазовской маркировкой стоит, а как уже его туда до меня вкрячили, мне, увы, неизвестно

СообщениеДобавлено: Ср, 26 июл 2006, 11:52
Роман Викторович
Решил проблему радикально- поменял вентилятор.2550 в кунцево на рынке. Правда, пришлолсь поработать напильником- диаметр моторчика оказался больше посадочного места.. 3 часа мучений- и у меня снова всё гуд!

СообщениеДобавлено: Ср, 26 июл 2006, 12:55
Timon
Будущим умельцам на заметку: Если решите ставить от ТАЗа - подбирать вентилятор лучше начинать с того, что ставят на НИВЫ

СообщениеДобавлено: Ср, 26 июл 2006, 22:07
ANSOR
Если кому нужен вентилятор могу отдать под самовывоз от тойоты, себе поставил с небольшими переделками. бесплатно