Страница 1 из 2
глохнит на холостом ходу??

Добавлено:
Ср, 19 авг 2009, 17:35
selmor
когда завожу машину она глохнит, давиш немного на газ и все нормално, подтянул немного тросик газа работает нормално,а иногда глохнит всеравно, пока тросик не подтяниш газа. машину все тресет обароты маленкие, где настроит обароты ?, год выпуска 1997, инжектор, , где подкрутит?спасибо

Добавлено:
Ср, 19 авг 2009, 17:37
and1822
Мотор какой? 1,3 1,6???????
А то мой телепат говорит что звезды нынче так встали, обороты хх из-за них плавают.

.

Добавлено:
Ср, 19 авг 2009, 17:37
selmor
1.3

Добавлено:
Ср, 19 авг 2009, 17:41
and1822
Узел дросселя помойте средством для очистки карб. Для начала. Если не поможет - на комп диагностику. Похоже на умирающий дроссель.
.

Добавлено:
Ср, 19 авг 2009, 17:41
selmor
может есть какое нибуть фото что бы посмотреть что подкрутит?
Re: .

Добавлено:
Ср, 19 авг 2009, 17:42
and1822
selmor писал(а):может есть какое нибуть фото что бы посмотреть что подкрутит?
Там все электроникой управляется, нечего подкручивать.

Добавлено:
Ср, 19 авг 2009, 17:43
selmor
я знаю что в фаворит был такой болтик который подкручивашь и регулируешь обороты нахолостом, тут такое тоже есть?

Добавлено:
Ср, 19 авг 2009, 17:52
and1822
Там нет болтиков которые регулируют хх.


Добавлено:
Ср, 19 авг 2009, 18:13
selmor
тогда что регулирует эту часть куда крепится тросик газа?
Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
там же я так понемаю есть пружина в нутри..??
Добавлено спустя 16 минут 3 секунды:
сейчас посмотрел нету не каких болтиков, ето нехорошо, и как решить эту проблему своими силами ,без гаража?

Добавлено:
Ср, 19 авг 2009, 18:19
and1822
При помощи средства для очистки карбюраторов, а если не поможет, то при помощи ноута, K-line адаптера, и ВАГкома.

Добавлено:
Ср, 19 авг 2009, 18:21
selmor
а как его чистит где находится этот дросель то?? как донего добратся?

Добавлено:
Ср, 19 авг 2009, 18:25
and1822
Здесь почитайте.
Там руководство по эксплуатации есть.

Добавлено:
Ср, 19 авг 2009, 18:31
bulerjan
У меня тоже вопрос по теме.
1.6 AEE
Проблема аналогичная, троит на холостых и (периодически) глохнет. Проявляется это не сразу, а как прогреется, т.е. после того, как обороты опускаются до рабочих (около 700 по тахометру).
При чем, проблема появляется не постоянно, а периодически. Точно появляется, если сначала немного погазовать. Съездил на диагностику - показало "Ошибка дроссельной заслонки, обрыв цепи", сразу на сервисе промыл заслонку, поменял масло с фильтром/свечи/воздушный и топливный фильтры. Через три дня снова сгонял на диагностику - ошибки не было, на сервисе сказали - все норм.
Но троить и глохнуть не перестало.
Может быть не в заслонке дело?

Добавлено:
Ср, 19 авг 2009, 18:38
and1822
"Ошибка дроссельной заслонки, обрыв цепи"
Это бывает когда разъем с дросселя снимали при вкл зажигании.
Адаптацию делали? Сделалась? Есть изменения? После чего началась проблема? Машина на ходу не дергается?
ЗЫ: имею аналогичную проблему.

Добавлено:
Ср, 19 авг 2009, 18:54
bulerjan
Когда на сервисе заслонку помыли, сказали потом, типа, дай ее поработать 15 минут, потом заглуши и снова заведи, чтобы адаптировалась. Позже уже дома проделывал тоже самое с сбросом клемм с аккумулятора, хотя как-то в само-адаптацию заслонки я не верю. Все это не помогло.
Началась проблема после очередной заправки на проверенной азс, подозревать плохой бензин оснований вроде как нет, но на всякий случай все равно слил его и залил 95-ый ультимейт на bp. Не помогло.
Машина ходит очень резво, заводится с пол оборота, в тяге ничего не ухудшилось. Проблема проявляется только на холостых, только в прогретом состоянии и только после того, как некоторое время поезжу на оборотах выше 2500.
Говорят, в заслонке (в блоке управления) есть моторчик холостого хода, который со временем отмирает. Пока думаю на него, хотя эта проблема вроде должна на диагностике выявляться.