forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Я смотал одометр

Я смотал одометр

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Я смотал одометр

Сообщение rtpc » Пн, 08 мар 2010, 15:13

Разбираем приборку, достаем спидометр, заранее покупаем набор головок звездочки (очень маленькие) под те шурупы которые вы видите с двух сторон от стрелки. ВНИМАНИЕ! когда вытащите спидометр НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИЧЕМ ОСОБО ПАЛЬЦАМИ НЕ ТРОГАЙТЕ ЦИФЕРБЛАТ. Он обработан какой то хренью (типа пыль) что любое прикосновение оставляет отпечаток, вроде не видно, а покрутить на солнышке сразу в глаза бросается.
Снятие стрелки: осторожно состоит из 3 частей. стрелка. на стрелке типа противовес и все это закрыто крышечкой. Противовес и крышка крепятся на очень тонких клепках. которые по незнанию сломал, ну ничего все склеил быстрым моментом. А снимать надо так: две тонкие но прочное веревки. с двух сторон подкладываете и равномерно тяните. минут этак через 10 получится. только аккуратно и не сильно по чуть чуть.
Далее все просто: откручиваете два болтика (ключ вставили и не вынемайте пока не выкрутите весь болт.(краска очень слабая легко корябается я после скрутки капнул из черной гелевой ручки по капельке, вроде не заметно). Убираем в сторону, И вот они долгожданные цифры. Что делаем. На оси где сидят цифры с боку напресована синяя шестеренка которая входит в зацепление с червяком их необходимо разъединить, для этого откручиваем еще 4 шурупа пластиковой крышки и немного отодвигаем червяк в сторону. ВСЕ! Крутим первую цифру на контрольном спидометре (который внизу под основным спидометром) и быстро полетели километры, минут 5 и 1000 км как не бывало. Но мне надо было скрутить очень много пробег 350 тыс км, до 100 тыс км, сидеть и тупо крутить как то не хотелось да и еще под пивко. Что я сделал: несильно отверткой сдвинул напресованную синию шестеренку, и колесики немного разошлись далее повернув 3 на 1 посадил шестерну назад. Вот и все! потом под пивко уже прокруткой подматал ровно на 100 000. Ну так для души! Сегодня все собрал поставил все работает. Аж не нарадусь. даже машина стала лучше и мягче работать- ПОМОЛОДЕЛА на 250 000. Да, кстати, есть еще один момент: пока не сняли стрелку вставте в спидометр стержень от ручки и покрутите шуруповертом чтобы засечь какую он скорость развивает. это для того чтобы потом точно одеть стрелку как она и была. иначе может врать. У меня интерскол 12 в развивал ровно 60 км/ч. ВОТ И ВСЕ.

Теперь лирика: я все понимаю что я и тд. и тп (плохими словами), но я это сделал, и разгадал тайну спидометра, ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН СОБОЙ! Продавал зимой свою филю все ОК все нормально, но 4 реальных покупателей которые уже деньги давали каак глянуть на спидометр, а там 350 000 уходят подумать и с концами. В апреле попробую с новым пробегом продать, уйдет уверен в ЛЁТ. Да ребята НЕ МЫ ТАКИЕ, а ЖИЗНЬ ТАКАЯ. Сильно не плюйте. :ROFL:
rtpc
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт, 01 янв 2008, 20:47
Откуда: липецк

Сообщение Андре » Пн, 08 мар 2010, 15:24

те покупатели ещё ждут в нетерпении':lol:'когда всё исправите':lol:'а теперь совсем другое дело!
Универсал 1996г., 1.3 л., карб.
Аватара пользователя
Андре
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс, 08 ноя 2009, 10:10
Откуда: Украина, Где-то под Киевом...

Сообщение rtpc » Пн, 08 мар 2010, 15:32

я продавал за 100 из за спидометра падали до 50. я не такой богач чтобы 50 упускать. а так 110 с торгом уйдет. Поэтому и продавать буду в конце апреля, что бы не натолкнуться на одних и тех же. А пока сам покатаюсь.
rtpc
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт, 01 янв 2008, 20:47
Откуда: липецк

Сообщение NEO_4ROAD » Пн, 08 мар 2010, 15:38

Наверное одноклубникам решили продать? :D
К чему вообще эта тема? Мы все должны воскликнуть "Вау, какой же вы умелый, что смотали спидометр!" да? :evil:

Нашел, чем хвастаться...
Желаю никому не попасть на такого продавца, как вы!
Вам не просто позор за ваше признание, а больше того - презрение! :evil:

P.S. Мне кажется, что только ЛОХ не сможет определить разницу в 250 000! Да, и кстати, это еще и незаконно к тому же!
Последний раз редактировалось NEO_4ROAD Пн, 08 мар 2010, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Сообщение Flash_1985 » Пн, 08 мар 2010, 15:39

все же не хорошо так поступать....
Skoda Felicia '97 1.6MPi Voronezh - продал.
Skoda Roomster '08 1.6BTS Voronezh
Flash_1985
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Вс, 07 июн 2009, 19:23
Откуда: Воронеж

Сообщение Andrey48RUS » Пн, 08 мар 2010, 15:45

Какой год у машинки то, что за 110 уйдет?...
Я в Ельце за 50 брал...пробег был 200т.
Аватара пользователя
Andrey48RUS
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн, 22 фев 2010, 22:51
Откуда: Липецкая обл.

Сообщение Deathman » Пн, 08 мар 2010, 15:46

NEO_4ROAD писал(а):Вам не просто позор за ваше признание, а больше того - презрение! :evil:

P.S. Мне кажется, что только ЛОХ не сможет определить разницу в 250 000! Да, и кстати, это еще и незаконно к тому же!



присоединяюсь...
ЗЫ покупал свою с пробегом 280к. И еще не известно сколько скрутили. Зато честно, и я знаю чего ждать. Сейчас 325к и не вижу ничего в этом такого.
Покупая машину и увидев у 97-ого года 68к пробега сразу понятно что врут.
Хвалу и клевету приемли равнодушно И не оспаривай глупца (с) А.С. Пушкин 364
Мой персональный игнорлист: 1.Serg_01 2. BatmanTSI 3. DDR, 4. место вакантно, но кандидаты вовсю стараются
Felicia 1.3 combi. FF3 hatch Titanium
Аватара пользователя
Deathman
 
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Пн, 19 фев 2007, 18:31
Откуда: Рязань

Сообщение rtpc » Пн, 08 мар 2010, 15:55

я не хвастаюсь, а дело очень нужное для многих. а инфы в нете как это сделать нет. я не торгаш, но я не понимаю почему надо отдать за копейки, если есть возможность продать дорого. или может быть все такие честные, только я таких не видел. все зарабатывают друг на друге, а при покупке смотри авто а не спидометр и даже люди придумали такую вещь как автосервис где за 500 р тебе все расскажут.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Елецкому! либо тебе повезло, либо просто скинули авто, кто знает что там вылезет, но за 50 в липецке только ваз 09 гнилой или 07. А у меня реально за 95 забирали, но глянув не туда до 50 упал и не больше. филя 97 год. хетчбек, 1.3, карб 08, пробег 100 025 :D
rtpc
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт, 01 янв 2008, 20:47
Откуда: липецк

Сообщение Geetler » Пн, 08 мар 2010, 15:56

rtpc писал(а):я не хвастаюсь, а дело очень нужное для многих. а инфы в нете как это сделать нет. я не торгаш, но я не понимаю почему надо отдать за копейки, если есть возможность продать дорого. или может быть все такие честные, только я таких не видел. все зарабатывают друг на друге, а при покупке смотри авто а не спидометр и даже люди придумали такую вещь как автосервис где за 500 р тебе все расскажут.

Ну если не готов продать машину за копейки, так можно вообще не продавать её, а жахать в темном переулке бабулек с пенсией или у детешик мобилы отнимать :wink:
Зарабатывать надо честно, и не важно мозгом или руками.
Надеюсь половина купюр за продажу будут левыми
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение rtpc » Пн, 08 мар 2010, 16:01

дааа куда то не туда, ты темы не перепутал?
rtpc
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт, 01 янв 2008, 20:47
Откуда: липецк

Сообщение webster » Пн, 08 мар 2010, 16:25

в тюрьму за мошенничество!
feLLicia 1.3 карб м626м*197 на рамках
fabia 1,4
Аватара пользователя
webster
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: Вс, 23 мар 2008, 12:59
Откуда: Москва, Теплый встан

Сообщение Андрей К » Пн, 08 мар 2010, 16:26

Это незаконно? Это обман? Да какая кому разница! Помоему у каждой второй машины спидометр скручен. Вот только приятнее покупать ту машину, у которой не только состояние хорошее, но и пробег не за 200тысяч. Человек всё расписал тут, старался... А мы все первые хозяева у этих машин? У моей пробег 130 тыс. Но что-то мне в это не верится. Пойду накручу еще 150, чтобы покупателей точно не обмануть.
Андрей К
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2008, 1:36

Сообщение NEO_4ROAD » Пн, 08 мар 2010, 16:28

Андрей К писал(а):Это незаконно? Это обман? Да какая кому разница! Помоему у каждой второй машины спидометр скручен. Вот только приятнее покупать ту машину, у которой не только состояние хорошее, но и пробег не за 200тысяч. Человек всё расписал тут, старался... А мы все первые хозяева у этих машин? У моей пробег 130 тыс. Но что-то мне в это не верится. Пойду накручу еще 150, чтобы покупателей не обманывать.


А не надо передергивать. Вы и так поняли о чем речь. Если для вас нормально - так поступать...
Да, это обман, да - это незаконно.
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Сообщение Андрей К » Пн, 08 мар 2010, 16:37

Человек самостоятельно, имея свою голову на плечах и имея возможность посмотреть в машине всё, без какого либо давления покупает её. Вот впарить машину с перегретым двигателем, налив в бензобак присадок - это другое дело. А здесь-то в машине всё впорядке, всё работает.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

2NEO_4ROAD
Я спидометр не скручивал и не собираюсь это делать. Просто смешно, когда у 10 летней машины пробег 100 тысяч

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Надо же понимать что за 12 лет машина впринципе не может иметь пробег 100 тыс. Как минимум больше 200. А что ни глянь, так у всех фелиций в продаже пробеги по 150.
Последний раз редактировалось Андрей К Пн, 08 мар 2010, 16:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Андрей К
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вс, 28 дек 2008, 1:36

Сообщение rtpc » Пн, 08 мар 2010, 16:37

честно! печатал долго! хотел даже бросить, да обман, но я уверен что каждый второй страничку в закладки добавит - так на всякий случай, может когда и пригодиться! :P :crazy:
rtpc
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт, 01 янв 2008, 20:47
Откуда: липецк

След.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19