Страница 1 из 1
Филя не заводится!

Добавлено:
Вс, 29 авг 2010, 20:34
Рома_рио
Уезжал в отпуск, Фелиция отсталась. Снял клеммы аккума, закрыл на ключ. Приезжаю, накинул клеммы, пытаюсь завести- не заводится! Стартер крутит, бензина где то пол бака.Проверил все контакты у реле, предохранители. До отпуска было все супер, побывала в фирменном сервисе, все отрегулировали.
Что может быть? Фелиция- инжектор, 1,6.
Re: Филя не заводится!

Добавлено:
Вс, 29 авг 2010, 20:56
fp-er
1. Проверить заряженность аккумулятора
2. Померить напряжение на плюсовой клемме на стартёре. Должно быть 12 В.
3. Замкнуть плюсовую клемму, идущую на стартер с клеммой бендикса Должно щелкать?
Если нет, значит неисправен бендикс (стартер). Не исключено короткое замыкание внутри стартёра.
4. Идет ли ток на катушку от замка зажигания? Если нет то контактная группа замка зажигания, (выход) бросить напрямую от + аккамулятора на катушку, но глушить машину только сдернув этот провод.
5. Стоит проверить сигнализацию, они разные, и бывают чудят, даже на отключенном аккумуляторе.
А вообще при длительной стоянке машины советуют снимать ВВ и выкручивать свечи. Пролейте ВВ силиконовым аэрозолем.
Re: Филя не заводится!

Добавлено:
Вс, 29 авг 2010, 21:51
макс1970
бензонасос гудит?должно быть слышно.
Re: Филя не заводится!

Добавлено:
Вт, 31 авг 2010, 21:43
Рома_рио
Дело было в том, что после температурного скачка в Москве от +30 до +12 скопился конденсат в бензосистеме или же закисло реле.
Снова вытащил все реле и протер контакты вд 40, а в бак налил изопропилового спирта.Двигатель завелся!
Re: Филя не заводится!

Добавлено:
Чт, 02 сен 2010, 12:17
Naugrim
fp-er, а каким образом можно проверить сигнализацию?
Рома_рио, можно чуть поподробнее? Которое реле нужно протереть и каким образом в бак наливается спирт?
Возможно, у меня та же проблема...
29 вечером разбирали торпеду из-за того, что полетела кнопка габаритов. Кнопку починить не удалось, и мы отрубили от нее коннектор, потому что машина пищала при открытых дверях. Тридцатого числа машина завелась, но после нажатия на газ заглохла и больше не заводилась. Думал, проблема в акуме - зарядил. Не помогло. При попытке завестись - машина ведет себя как обычно: звук такой же, ощущения те же, кажется, что вот-вот сейчас заведется, но искомого не происходит... Не может же это быть связано с разбором торпеды, верно?..