forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не заряжается телефон через прикуриватель

Не заряжается телефон через прикуриватель

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Не заряжается телефон через прикуриватель

Сообщение stell » Сб, 23 окт 2010, 18:00

Сегодня столкнулся с такой проблемой. Незаряжается телефон через прикуриватель. И так же не заряжается через USB, который в магнитоле. Помню что месяц назад заряжался. Думал что телефон полетел, но нет, домой приехал поставил на зарядку, заряжается. В машине работает все, освещение, магнитола, печка, и т.д. Но вот телефон перестал заряжаться. Может это генератор? хотя на не заведенной машине так же не заряжается, что может быть????
stell
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт, 16 апр 2010, 13:14
Откуда: Москва

Re: электрика

Сообщение Flip:Who? » Сб, 23 окт 2010, 18:01

о боже...
просто забей.
Изображение
Аватара пользователя
Flip:Who?
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Вт, 17 июн 2008, 22:10
Откуда: Москоу Сити, Медведково

Re: электрика

Сообщение Bad Bro » Сб, 23 окт 2010, 18:02

USB в купе с прикуривателем сдох?
Аватара пользователя
Bad Bro
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс, 23 май 2010, 22:07
Откуда: Москва

Re: электрика

Сообщение stell » Сб, 23 окт 2010, 18:04

надо будет проверить зарядку навигатора, у меня вход что на телефоне, что на навигаторе, идентичны, кабеля теже. Если навигатор будет заряжаться, то буду менять телефон
stell
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт, 16 апр 2010, 13:14
Откуда: Москва

Re: электрика

Сообщение Flip:Who? » Сб, 23 окт 2010, 18:06

stell писал(а):надо будет проверить зарядку навигатора, у меня вход что на телефоне, что на навигаторе, идентичны, кабеля теже. Если навигатор будет заряжаться, то буду менять телефон

токи те же? напряжение то же?
Изображение
Аватара пользователя
Flip:Who?
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Вт, 17 июн 2008, 22:10
Откуда: Москоу Сити, Медведково

Re: электрика

Сообщение Bad Bro » Сб, 23 окт 2010, 18:06

Flip:Who? писал(а):
stell писал(а):надо будет проверить зарядку навигатора, у меня вход что на телефоне, что на навигаторе, идентичны, кабеля теже. Если навигатор будет заряжаться, то буду менять телефон

токи те же? напряжение то же?

Будет забавно, если он напишет, что навигатор и телефон у него сгорели.)) Извините за офф.
Аватара пользователя
Bad Bro
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс, 23 май 2010, 22:07
Откуда: Москва

Re: электрика

Сообщение stell » Сб, 23 окт 2010, 18:15

уважаемые, я понимаю что это не такая большая беда, но все же. Завтра с тестором посмотрю все. Я хотел услышать идеи ваши может куда и чего. Проверю завтра генератор, и заряд аккумулятора.
stell
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт, 16 апр 2010, 13:14
Откуда: Москва

Re: электрика

Сообщение Deathman » Сб, 23 окт 2010, 19:18

да зарядка подохла или криво воткнута. Если часы на приборке работают, значит предохранитель прикуривателя цел. Если телефон дома заряжается - то он исправен. Сам 2 раза менял зарядку для своего соника. Если от прикуривателя инвертор работает, то уж телефон точно заряжать будет. Тока хватит
Хвалу и клевету приемли равнодушно И не оспаривай глупца (с) А.С. Пушкин 364
Мой персональный игнорлист: 1.Serg_01 2. BatmanTSI 3. DDR, 4. место вакантно, но кандидаты вовсю стараются
Felicia 1.3 combi. FF3 hatch Titanium
Аватара пользователя
Deathman
 
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Пн, 19 фев 2007, 18:31
Откуда: Рязань

Re: электрика

Сообщение Flip:Who? » Сб, 23 окт 2010, 19:37

Зарядка в другой машине работает?
Изображение
Аватара пользователя
Flip:Who?
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Вт, 17 июн 2008, 22:10
Откуда: Москоу Сити, Медведково

Re: электрика

Сообщение stell » Сб, 23 окт 2010, 19:39

Deathman писал(а):да зарядка подохла или криво воткнута. Если часы на приборке работают, значит предохранитель прикуривателя цел. Если телефон дома заряжается - то он исправен. Сам 2 раза менял зарядку для своего соника. Если от прикуривателя инвертор работает, то уж телефон точно заряжать будет. Тока хватит

В том то и дело что в машине все нормально работает, точнее показывает и горит все. а вот телефон не заряжается. Я недавно обнаружил что у меня ремень генератора как-то провис сильно, думаю заменить. Но меня вот что смутило что если машина не заведенная то телефон так же не заряжается. Вот после этого я вообще незнаю где искать проблему.

Добавлено спустя 30 секунд:
В другой машине не пробывал

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Зарядка нормально воткнута, несколько раз дергал, и крутил ее, не ужели в прикуриватель, и USB коряво мог засунуть?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Для справки, может поможет, телефон старый, моторола, он без наворотов, без камеры даже, так что заряда уж точно должно хватить.
stell
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт, 16 апр 2010, 13:14
Откуда: Москва

Re: электрика

Сообщение Flip:Who? » Сб, 23 окт 2010, 21:04

да не в телефоне дело. ремень провис - подтянуть можно, слегка ослабив гайку крепления и ломом натянуть (свистит? или только на лужах? у меня свистел и без луж, и вылетел нафиг вообще на шоссе)))).
1) проверь зарядку от телефона в другом авто. (если всё ок, то проблема у тебя в машине, если не заряжает и там - проблема в зарядке. Проблема телефона исключается, т.к. дома заряжается всё норм.)
2) проверь прикуриватель другим потребителем - лампочка, пылесос, сам прикуриватель, если работал (я купил машину, как много однофорумчан, почему то без прикуривателя)
3) если всё ок с прикуривателем и с зарядкой - то тогда просто забей и заряжай телефон только дома, потому как хороших электриков очень мало, а денег дерут немерено.
Изображение
Аватара пользователя
Flip:Who?
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Вт, 17 июн 2008, 22:10
Откуда: Москоу Сити, Медведково

Re: электрика

Сообщение stell » Сб, 23 окт 2010, 21:38

Flip:Who? писал(а):да не в телефоне дело. ремень провис - подтянуть можно, слегка ослабив гайку крепления и ломом натянуть (свистит? или только на лужах? у меня свистел и без луж, и вылетел нафиг вообще на шоссе)))).
1) проверь зарядку от телефона в другом авто. (если всё ок, то проблема у тебя в машине, если не заряжает и там - проблема в зарядке. Проблема телефона исключается, т.к. дома заряжается всё норм.)
2) проверь прикуриватель другим потребителем - лампочка, пылесос, сам прикуриватель, если работал (я купил машину, как много однофорумчан, почему то без прикуривателя)
3) если всё ок с прикуривателем и с зарядкой - то тогда просто забей и заряжай телефон только дома, потому как хороших электриков очень мало, а денег дерут немерено.

ремень сделать это вообще проблем не составляет.
Проверю прикуриватель тестором, и может другим потребителем, это тоже не проблема. Ладно с электрикой я решу вопрос, т.к. в электрике сам неплохо разбираюсь, и брат мой электрик. как я понял никто с такой проблемой не сталкивался, как решу, так отпишусь. спасибо всем откликнувшимся. :beer: :wink:
stell
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт, 16 апр 2010, 13:14
Откуда: Москва

Re: электрика

Сообщение ippolit » Сб, 23 окт 2010, 22:34

У меня айфон не заряжался.Не хватает тока,при зарядке было 4.9 вольт,похоже мало,хотя для мр3 хватает.Выкинь зарядник,у меня сетевой сгорел в первый день,хотя написано ,что для айфона,в коробке лежал.
Филя 1.3 карб 96 г.
ippolit
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Вт, 01 июн 2010, 1:53
Откуда: Гомель

Re: электрика

Сообщение stell » Пн, 25 окт 2010, 8:04

ippolit писал(а):У меня айфон не заряжался.Не хватает тока,при зарядке было 4.9 вольт,похоже мало,хотя для мр3 хватает.Выкинь зарядник,у меня сетевой сгорел в первый день,хотя написано ,что для айфона,в коробке лежал.

Разобрался, в чем дело. Зарядник выкидывать нет смысла, провода тоже целые. Напряжение действительно немного меньше в машине, чем через обычную розетку. Дело было в том что у меня аккумулятор у телефона сдох. Раньше он 2 дня как минимум держал заряд, а ща пол дня пройдет и уже разрядился. Буду менять аккумулятор у телефона. Спс всем откликнувшимся.
stell
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт, 16 апр 2010, 13:14
Откуда: Москва

Re: электрика

Сообщение Мурат » Вт, 26 окт 2010, 1:12

Еще при скачках тока (соответственно скачках напряжения) может тупо сгорать контроллер заряда аккумулятора в телефоне. И начинается цирк. батарея вроде заряжена, через час пищит. Включаешь в зарядку - пошла зарядка но через десяток секунд остановка. Это просто не хватает напряжения. Но это не проблема машины, это дешевый зарядник или просто такой способ заряда не предусмотрен изготовителем телефона. У меня смартфон нокиа, через usb не предусмотрен заряжаться. Я сделал самодельный переходник usb-1.5ммDC и пользую его на свой страх и риск зная что убиваю батарею и контроллер. Ну не хватает батарее тока.
Aхp07
Мурат
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс, 18 апр 2010, 9:51

След.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 23