forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Печка. На холостых дует холодным

Печка. На холостых дует холодным

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Печка. На холостых дует холодным

Сообщение vladuha » Вт, 21 дек 2010, 17:28

VIR писал(а):Так нужно правильно было развоздушивать систему. Снять датчик ох. жидкости и заливать антифриз в систему. Как он начнёт выливаться через отверстие, установить датчик. Затем доводить до уровня, заводить и греть. Ну и потом уже газовать, после того как убедитесь что термостат открыт. А так вполне возможно что имеете завоздушиную систему.


Потом уже газовать, только заехав на горочку 15-30%. Сам так делал после замены термостата и полной замены антифриза.
инструкция: http://skoda-felicia.5go.ru/html/3_2_34.htm
Skoda Felicia LX, 1996, карб, 198 ткм---Сдана в утиль, для покупки Skoda FABIA FL - 1.4 Ambiente
Но жалко... :cry:
Изображение
Аватара пользователя
vladuha
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт, 09 ноя 2006, 10:48
Откуда: МО г.Раменское

Re: Печка. На холостых дует холодным

Сообщение verhovnuj725 » Сб, 08 янв 2011, 11:09

Просветите пожалуйста. Сталкнулся с тем что температура двигателя в плотном движении близком к пробке была чуть выше 70.
При свободном движении, на скорости, обороты 3 тыс +\- температура стабильно 90гр.
До этого обычо было в пробках 90 и в свободном движении немного температура падала.
verhovnuj725
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Чт, 21 июн 2007, 7:27
Откуда: Мо. Химки Левый берег!

Re: Печка. На холостых дует холодным

Сообщение Мехтех » Вс, 09 янв 2011, 16:33

Здравствуйте мне интересно решил проблему или нет, у меня таже беда 1.6 фелиция инжектор печка на холостых перестала греть ,кто знает регулировка печки производится краном или заслонкой.
Мехтех
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс, 09 янв 2011, 16:25

Re: Печка. На холостых дует холодным

Сообщение Sanya_pike » Ср, 12 янв 2011, 1:23

Мехтех писал(а):Здравствуйте мне интересно решил проблему или нет, у меня таже беда 1.6 фелиция инжектор печка на холостых перестала греть ,кто знает регулировка печки производится краном или заслонкой.


кранов там никаких нет как и пробок воздушных на 1.6 не бывает. скорее всего либо надо антифриз долить либо радиатор печки под замену.
Skoda Felicia2 1.6 MPI Белый с клубными рамками-продана. Сейчас-Toyota Corolla с клубными рамками
Теория-это когда все известно, но ничего не работает. Практика-это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает...и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Sanya_pike
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Чт, 21 окт 2010, 18:46
Откуда: Москва Щукино СЗАО

Re: Печка. На холостых дует холодным

Сообщение webster » Чт, 13 янв 2011, 4:35

не знаю решили проблему или нет
когда у меня такая же хрень была
я думал помпа и поехал сразу менять ее
оказалось перегородка в радиаторе печки сломалась
пришлось ставить новый радиатор
feLLicia 1.3 карб м626м*197 на рамках
fabia 1,4
Аватара пользователя
webster
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: Вс, 23 мар 2008, 12:59
Откуда: Москва, Теплый встан

Re: Печка. На холостых дует холодным

Сообщение verhovnuj725 » Чт, 13 янв 2011, 19:44

В очередной раз пытаясь наладить температуру, разобрал термостат. Мотор 1.3.
Внул термоэлемент из крышки термостата, провел с ним опыты, окакзался рабочим. Термостат у меня на новый лад - кршка без ушей.
Дома расматривая термоэлемент на просвет обнаружил не плотное прилегание тарелки большого круга к основанию. Виден просвет.
Это допустимо или надо исправлять?
verhovnuj725
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Чт, 21 июн 2007, 7:27
Откуда: Мо. Химки Левый берег!

Re: Печка. На холостых дует холодным

Сообщение Мехтех » Чт, 13 янв 2011, 19:54

Не знаю я поменял у себя термостат не помогло, потом убрал аккамулятор и увидел крана на моей фильки нет ,работает за счет заслонок тоесть если обычно еще кран забивается у некоторых моделей, то у фильки 1.6 все круто молодцы немцы. Отверстия в радиатор входные большие поэтому если перестала греть то 3 причины :
1.термостат,как проверить уже писалось выше.
2.нет ли утечки,и как уровен антифриза.
3.если все в норме 100% забит радиатор печки.
Я поменял и все о кей даже горячей пошел, кстати перед тем как перестала работать печка я застрял и буксовал прилично, а раз фигни в движке много было так она вся радиатор и забила.
Мехтех
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс, 09 янв 2011, 16:25

Re: Печка. На холостых дует холодным

Сообщение VIR » Чт, 13 янв 2011, 21:38

По идее холодный термостат должен быть плотно закрытым.
Нет ничего вечнее чем то что обмотано синей изолентой...
Felicia Combi 1.3 MPi 2000 + кондюк
VIR
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пн, 25 янв 2010, 19:12
Откуда: Lembеrg

Re: Печка. На холостых дует холодным

Сообщение макс1970 » Чт, 13 янв 2011, 21:59

verhovnuj725 писал(а):Дома расматривая термоэлемент на просвет обнаружил не плотное прилегание тарелки большого круга к основанию. Виден просвет.
Это допустимо или надо исправлять?

Смотря какой просвет,но в принципе не критично,просто чуть дольше будет прогреваться движок при запуске.В рабочем режиме движка термостат редко полностью закрыт,он обычно "гуляет" туда-сюда,уменьшая/увеличивая поток ОЖ.
форд си-макс на клубных рамках
Аватара пользователя
макс1970
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Вс, 27 июл 2008, 16:00
Откуда: Москва,Некрасовка

Re: Печка. На холостых дует холодным

Сообщение nikudim » Пт, 14 янв 2011, 0:36

После замены радиатора ,то же плохо грела на холостых,пока обклеил радиатор поролоном (шумоизоляционным)-стало лучше.Но буду ставить доп. помпу.
АЕЕ 1,6 1998 г.
nikudim
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт, 08 окт 2009, 9:01
Откуда: Киев

Re: Печка. На холостых дует холодным

Сообщение Simplex » Чт, 26 май 2011, 11:05

michae1 писал(а):да, кстати проблеме с печкой предшествовал перегрев двигателя (в темноте перепутал предохранители и поставил на вентилятор вместо 25 7,5, оставил прогреваться и ушел - предохранитель сгорел, вентилятор не включился) думал о том, что могло повести голову. двигатель 1.3 карб

В вашем случае, как в прочем и в моём папахивает пробитой прокладкой ГБЦ.
Мои симптомы: термостат исправен, 90 гр., на холостом холодный, на оборотах теплее, уровень в норме, пробка расширительного бачка работает.
Кульминация: через 3000км машина закипела на ходу, потом ещё её вскипятили дважды.
Вскрытие: когда меня об этом поставили в известность, отвез к знакомым (бывшим официалам). Пробита прокладка ГБЦ, повело головку, оторвало болт крепления этой самой головки, выбило среднюю заглушку головки, выбило грышку маслозаливную, в двигателе эмульсия, антифриз рекой в блок.
Решение: шлифовка головки, замена прокладок ГБЦ, впускного/выпускного коллекторов, замена колец (начала в дальний полетах ощутимо подъедать масло), заглушка головки ГБЦ (будь он не ладна, было повторное действие из-за неё, сейчас заглушка заменена резьбовой пробкой). Ну как-то так.
После всего этого уже был заменен радиатор печки ( в системе появились эти самые внутренности его - пружинки пластиковые).
Вот теперь норма. Кстати термостат переделан под вкладыш от vernet - проточена крышка и поставлена картонная прокладка от фаворита.
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

Re: Печка. На холостых дует холодным

Сообщение Олежек » Пн, 07 ноя 2011, 20:46

Sanya_pike писал(а):
кранов там никаких нет как и пробок воздушных на 1.6 не бывает. скорее всего либо надо антифриз долить либо радиатор печки под замену.



Пишу в этой теме,как наиболее подходящей.Думаю,что у меня пробка,т.к нижний патрубок радиатора - холодный !!! :crazy:
Антифриз в уровне,печка греет как положено, возникает вопрос куда копать ??? :crazy:
Вмешательство в систему охлаждения было,но совсем по другому поводу.(замена двигателя).
В прошлом году менял тосол на антифриз, промывал,заливал антифриз и все было в норме.
Пршу советов.
Фабия
Аватара пользователя
Олежек
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт, 29 июл 2010, 20:08
Откуда: Украина,Луганская

Re: Печка. На холостых дует холодным

Сообщение wadiandr » Пн, 07 ноя 2011, 20:59

патрубок чего?
Ford Focus III turnier 1.6 trend Frozen White
Аватара пользователя
wadiandr
 
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: Сб, 31 май 2008, 18:51
Откуда: Дедовск М.О.

Re: Печка. На холостых дует холодным

Сообщение Олежек » Пн, 07 ноя 2011, 21:03

wadiandr писал(а):патрубок чего?



Я же писал,- нижний патрубок радиатора. :)
Фабия
Аватара пользователя
Олежек
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт, 29 июл 2010, 20:08
Откуда: Украина,Луганская

Re: Печка. На холостых дует холодным

Сообщение Олежек » Ср, 09 ноя 2011, 8:29

Привет всем,сам же и отвечаю на свой предыдущий пост.,в данном случае термостат не
открылся на большой круг,хотя я и проехал около 20 км. А я было подумал,что термос заклинил на малом круге,а не перегрелся я потому,что на улице -10.
Фабия
Аватара пользователя
Олежек
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт, 29 июл 2010, 20:08
Откуда: Украина,Луганская

Пред.След.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16