forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - При повороте ключа не падает признаков жизни =(

При повороте ключа не падает признаков жизни =(

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Re: При повороте ключа не падает признаков жизни =(

Сообщение vintlx » Вт, 03 июл 2012, 23:32

Как раз проблема вся в нём, если обратить внимание на крепления щеток-минуса, и ток на втягивающие идёт через эти самые щетки, а крепление всё как обычно в грязи и влаге, это я образно...
Аватара пользователя
vintlx
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Пт, 01 янв 2010, 21:03
Откуда: Донецк

Re: При повороте ключа не падает признаков жизни =(

Сообщение yarmafia » Пт, 27 июл 2012, 17:29

Ребят хочу поднять тему! у меня в один прекрасный момент, при повороте ключа и реле перестало щелкать....ппц...
Помогите, как отследить полную цепочку работы стартера....

кто-то писал, что сгорел замок зажигания? это имели ввиду контактную группу?
Синий филька 96, карб, хатч.
Аватара пользователя
yarmafia
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт, 22 янв 2009, 18:50
Откуда: Ярославль

Re: При повороте ключа не падает признаков жизни =(

Сообщение kyzya-61 » Пт, 27 июл 2012, 20:39

А схема проста и характерна для всех карбюраторных авто: + АКБ - стартер; + акб- блок предохранителей-замок-Втягиающее реле (ЖП) стартера.
- Самый точный диагноз - патологоанатомический!
- Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!!
- Каждый читает, между строк то, что хочет! - Jedem das Seine ...
Аватара пользователя
kyzya-61
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пн, 30 янв 2012, 8:31
Откуда: Москва

Re: При повороте ключа не падает признаков жизни =(

Сообщение yarmafia » Пт, 27 июл 2012, 21:24

ребят подскажите как завести машину без ключа?
Синий филька 96, карб, хатч.
Аватара пользователя
yarmafia
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт, 22 янв 2009, 18:50
Откуда: Ярославль

Re: При повороте ключа не падает признаков жизни =(

Сообщение VIR » Пт, 27 июл 2012, 21:51

yarmafia писал(а):ребят подскажите как завести машину без ключа?
При вкл. зажигания лампочки на приборке светятся?
Нет ничего вечнее чем то что обмотано синей изолентой...
Felicia Combi 1.3 MPi 2000 + кондюк
VIR
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пн, 25 янв 2010, 19:12
Откуда: Lembеrg

Re: При повороте ключа не падает признаков жизни =(

Сообщение kyzya-61 » Пт, 27 июл 2012, 23:20

yarmafia писал(а):ребят подскажите как завести машину без ключа?

Ключ в положение "зажигание". Взять дополнительно провод с клеммы ("ЖП")втягивающего (при условии, что "ЖП" подсоединен) и коснуться "+" АКБ. Если сработает стартер и заведется ДВ - неисправен: З\зажигания, реле стартера в Б\предохранителей, обрыв в "ЖП". Можно конечно перемкнуть 3 клеммы: 1) втягивающего (ЖП), 2) втягивающего (черный провод), 3) и непосредственно стартера. Но мне кажется это немного затруднительно, в связи с утопленностью клеммы "жп" на втягивающем. В случае если "лампочка горит".
Можно проверить стартер, поочередно подсоединяя "+" АКБ к клеммам: 1) втягивающего "ЖП", 2) стартера (нижняя на втягивающем).
- Самый точный диагноз - патологоанатомический!
- Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!!
- Каждый читает, между строк то, что хочет! - Jedem das Seine ...
Аватара пользователя
kyzya-61
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пн, 30 янв 2012, 8:31
Откуда: Москва

Re: При повороте ключа не падает признаков жизни =(

Сообщение yarmafia » Сб, 28 июл 2012, 6:48

VIR писал(а):
yarmafia писал(а):ребят подскажите как завести машину без ключа?
При вкл. зажигания лампочки на приборке светятся?


да светятся

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
у меня проблемы в все мне кажется может быть из-за сигналки... последнее время я ключом открывал двери и закрывал, а вчера закрыл ключом, а открыл с брелка сигналки. Приехал домой и все...вообще полная тишина, даже не щелкает никакое реле.
Ребят а в блоке предохранителей реле стартера это R7? и как его проверить исправно оно или нет?
Синий филька 96, карб, хатч.
Аватара пользователя
yarmafia
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт, 22 янв 2009, 18:50
Откуда: Ярославль

Re: При повороте ключа не падает признаков жизни =(

Сообщение kyzya-61 » Сб, 28 июл 2012, 9:07

yarmafia писал(а):Ребят а в блоке предохранителей реле стартера это R7? и как его проверить исправно оно или нет?
Оно. Поменяй проверишь (если проблема в нем).http://skodafelicia.ru/publ/4-1-0-28 Рнлюшки подходят от наших машин. Если грешишь на сигналку и ЦЗ попробуй вынуть предохранитель №16. А известно кто ставил сгнализацию? Её доп\реле и предохранители могут быть под вещевым ящиком. А что замок? Уже исключен? Контактная группа и желтый провод (втягивающего реле). Вот первое.
Последний раз редактировалось kyzya-61 Сб, 28 июл 2012, 9:17, всего редактировалось 1 раз.
- Самый точный диагноз - патологоанатомический!
- Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!!
- Каждый читает, между строк то, что хочет! - Jedem das Seine ...
Аватара пользователя
kyzya-61
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пн, 30 янв 2012, 8:31
Откуда: Москва

Re: При повороте ключа не падает признаков жизни =(

Сообщение VIR » Сб, 28 июл 2012, 9:12

Может быть и сигналка. На ней стоит реле блокировки стартера. Попробуй на ЖП кинуть + с АКБ. Если сигналка блокирует только стартер может завестись. Если так же зажигание - то нет.
Какая сигналка? Найдите её модуль и посмотрите. Как правило под бардачком. Потом ищите схему и убирайте блокировку или, если она глючит, то удаляйте или меняйте.
Нет ничего вечнее чем то что обмотано синей изолентой...
Felicia Combi 1.3 MPi 2000 + кондюк
VIR
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пн, 25 янв 2010, 19:12
Откуда: Lembеrg

Re: При повороте ключа не падает признаков жизни =(

Сообщение vilialov » Чт, 30 авг 2012, 15:32

yarmafia писал(а):Ребята, такая же беда. Менял и втягивающее и контактную группу, а проблема все равно вылезает. ппц какой-то.... реально кто нибудь победил эту проблему или так все и мучаются?

У меня было то же - а на самом деле отошел от места пайки силовой медный провод, который соединяет втягивающий и стартер. К втягивающему он прикручен медной гайкой, а в стартер входит через заднюю крышку. Попробуйте аккуратно подвигать провод пассатижами. Для быстрого лечения, я снял заднюю крышку стартера, расклепал конец провода и сделал его в виде вилки, при сборке прижал вилку к месте бывшей пайки (все при снятом стартере).
vilialov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2012, 14:28

Re: При повороте ключа не падает признаков жизни =(

Сообщение Vlad772 » Сб, 14 мар 2020, 23:16

Как оказалось, у меня просто сел АКБ. Неожиданно. Что было: утром два раза машину завел с пол тычка, по городу покатался примерно 20 км. Заглушил, через пол часа включаю зажигание, приборка загорелась, потухла, все как обычно. Поворачиваю ключ и ничего не происходит, стартер даже не рыпается. После чего попробовал напрямую подать напряжение на втягивающее, стартер чучуть крутнулся и больше не крутился. Только втягивающее клацал. Потом машину прикурил, доехал в гараж, зарядил АКБ и все теперь работает. Сейчас до меня дошел еще один момент. Когда на моей авто сдыхает акб, сигналка на брелок реагирует только в притык к антене, если акб еще больше разряжен то какае то из дверей с сигналки не открывается. А когда акб заряжен, авто с брелка открывается с 15 м.
Vlad772
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2020, 20:45

Пред.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26