forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - При повороте ключа не падает признаков жизни =(

При повороте ключа не падает признаков жизни =(

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Re: При повороте ключа не падает признаков жизни =(

Сообщение varyasha » Пн, 27 июн 2011, 15:15

такая же хрень ,бывает все нормально ,а бывает поворачиваешь ключь все горит все щелкает ,а не заводться .Но стоит немного столкнуть сместа сразу все заводиться. Ещё бывает пропадает ближний и дальний свет потом сам собой пояыляеться ,че за хрень не пойму
varyasha
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 03 июн 2010, 19:18

Re: При повороте ключа не падает признаков жизни =(

Сообщение Олежек » Пн, 27 июн 2011, 16:26

d0GG писал(а):Переставили с другом стертеры чтобы уже окончательно определится...И...
Это оказался стартер )
Взял jp group. 2 неделя полёт нормальный )



Если у вас стоял оригинальній Магнетоновский стартер,то зря вы его так быстро махнули на ЖП.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
d0GG писал(а):3 неделя опять двадцать пять ((((




Симптомы вами описанные сейчас и ранее 99% похожи на сдохшее втягивающее и нет разницы сколько времени проработал ваш ЖП стартер,неделю или полгода.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Я сам половину прошлого лета постоянно разбирал свой родной стартер,то подшибники менял,то якорь временами цеплял за обмотку возле подшибника задней крышки и т.д и т.п.
Но у меня была основная проблема внутрь попадала вода (в дождь или когда проеду по луже,хотя защита стоит).
И совет на последок,если у вас остался родной стартер,то отдайте его нормальному мастеру пусть посмотрит.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
varyasha писал(а):такая же хрень ,бывает все нормально ,а бывает поворачиваешь ключь все горит все щелкает ,а не заводться .Но стоит немного столкнуть сместа сразу все заводиться.



А у вас по ходу дела Бендекс того.... :)
Фабия
Аватара пользователя
Олежек
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт, 29 июл 2010, 20:08
Откуда: Украина,Луганская

Re: При повороте ключа не падает признаков жизни =(

Сообщение pokerboss470 » Вт, 28 июн 2011, 15:08

щётки посмотри на генераторе
pokerboss470
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 28 июн 2011, 14:55

Re: При повороте ключа не падает признаков жизни =(

Сообщение Error » Вт, 28 июн 2011, 22:36

pokerboss470 писал(а):щётки посмотри на генераторе

и целостность глушителя :lol:

Судя по рассказу, проблема у Вас могла быть не только в стартёре, а в проводке вообще. В любом случае, попытайтесь реанимировать старый стартёр - ни ЖП, ни Вика рядом не валялись.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: При повороте ключа не падает признаков жизни =(

Сообщение nemyheim » Ср, 29 июн 2011, 22:23

Только сегодня весь вечер занимался данной проблемой.
Симптомы: заводилась через раз, либо заводилась очень хорошо. Неделю могла заводиться нормально, раз в день покапризничать.
Сразу о бендиксах- бендиксу конец в том случае, если стартер крутит, но двигатель при этом не задействован, так что тут не в нем дело.

Вобщем в один прекрасный момент случилось так, что "щелчок из под приборки" и все. Больше не вздоха.
Заказал ваговское втягивающее. Поставил... ноль! Сразу полез в контактную группу. Там тоже все нормально.
Разобрал стартер, посмотрел обмотку. Оказалось, что у одной щетки, которая идет на массу, отгорел контакт. Проблему решил легко (конечно по колхозному, т.к. паяльник я прохерил) - примотал кусок медного провода к щетке, того, что на музыку обычно ставят и вывел его "гулять на воздух. Его, соответственно зажало корпусом- Есть контакт! Посмотрим- на долго ли хватит.

А по теме автора: стартер если отказывает, то отказывает совсем, т.е. не бендикс; стартер подлежал замене дважды, в том числе и проверенный стартер друга, который у друга, вероятно, работал исправно; заменена контактная группа, что тоже не помогло. Тут больше нечему ломаться- желтый провод под замену+ почистить черный провод в местах соединения с АКБ и стартером. Думаю, что поможет. Советую прямо подзаморочиться, вычислить самому природу желтого провода (т.е. откуда он к стартеру приходит) и поменять его целиком. Уверен, что проблема исчезнет.
nemyheim
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт, 14 сен 2010, 20:41
Откуда: Пенза

Re: При повороте ключа не падает признаков жизни =(

Сообщение d0GG » Ср, 29 июн 2011, 23:58

вобщем не понятная беда, сделали в сервисе мне кнопку зажигания ) от стартера к аккуму, денек позаводилась, правда не работал ближний, дворники...
вечером перестала работать и кнопка )) поставил опять жп на месте, тишина, завел с отвертки доехал до дома...
незнаю чо делать все перебровал (
1.3, карб, комби, 97
d0GG
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт, 14 дек 2010, 11:09
Откуда: Msk

Re: При повороте ключа не падает признаков жизни =(

Сообщение san4ez-x » Чт, 30 июн 2011, 0:08

d0GG писал(а):вобщем не понятная беда, сделали в сервисе мне кнопку зажигания ) от стартера к аккуму, денек позаводилась, правда не работал ближний, дворники...
вечером перестала работать и кнопка )) поставил опять жп на месте, тишина, завел с отвертки доехал до дома...
незнаю чо делать все перебровал (

Если перестают работать свет дворники и печка( как у меня это было,ночью в ливень) то это 99% силовое реле. Как оказалось у меня стояла обычная релюшка.
Skoda Felicia 1.3 White.
Изображение
форум
Аватара пользователя
san4ez-x
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн, 07 июн 2010, 22:06
Откуда: Москва,ЮАО,чертаново,м. Пражская

Re: При повороте ключа не падает признаков жизни =(

Сообщение миша1989 » Чт, 30 июн 2011, 9:49

Были такие же проблемы.щелчек и тишина. Поставил кнопку.заводится 990раз из 1000.остальные попытки заканчиваются тем что выхожу из машины.беру тяну плюс от АКБ. кидаю на клему ЖП -заводится мгновенно. Подобные глюки бывают в сырую погоду.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Кстати во время глюков щелкает не только в черном ящике.звук доносится так же со стартера.
Думаю что современем на контактной группе и на втягивающем образовался нагар и Оксидная пленка.все это в контактах замка снижае ток на эл.магните стартера.который в
Свою очередь не может продавить контакты которые находятся внутри стартера,запускающие его эл.двигатель. Это все теория. Если я не правильно понял общий принцип работы стартера извиняйте.
1.3 карб
миша1989
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт, 12 авг 2010, 15:13
Откуда: Витебск

Re: При повороте ключа не падает признаков жизни =(

Сообщение Error » Чт, 30 июн 2011, 11:46

san4ez-x писал(а):Если перестают работать свет дворники и печка...

Ещё было б неплохо проверить надёжность креплений и контактов силовых +12 и массового проводов на панели реле/предохранителей.

Если же втягивающее щёлкает, а стартёр не крутит, возможны несколько вариантов:
1. Грязь или нагар на силовых контактах втягивающего. Лечится разборкой и чисткой втягивающего;
2. "Подкорачивает" стартёр. У меня было такое: 10 раз заводится, один раз нет - подкорачивал один из щёточных проводов стартёра на корпус. Лечится снятием крышки стартёра, управой проводников, при необходимости чисткой/полировкой якоря;
3. Жгут, соединяющий массу и двигатель. У меня был плохо прикручен, плюс место соединения было в смазке. Лечится чисткой и надёжным закручиванием места контактов. Я себе на днях хочу залепить отдельный минусовый провод от аккума к движку.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: При повороте ключа не падает признаков жизни =(

Сообщение winhex » Чт, 25 авг 2011, 13:46

Точно такая же проблема. Сел в машину, повернул ключ и ничего не произошло. ЖП в норме, провод от аккума к втягивающему кидал, никакой реакции, оно даже не щелкает. Масса на стратрере/двигле есть. Хана втягивающему?
Skoda Felicia Combi 96 г.в. 1,3 карб.
winhex
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн, 14 мар 2011, 20:26
Откуда: Минск

Re: При повороте ключа не падает признаков жизни =(

Сообщение fly2043 » Чт, 25 авг 2011, 18:46

Менял себе контактную группу замка зажигания - не помогло. Отключил иммобилайзер - не помогло. Купил новый (оригинальный) замок зажигания - оно то.
Пока ты везешь домой свежекупленный не оригинальный термостат - ты его имеешь. Как только поставишь на машину - он имеет тебя.
fly2043
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт, 30 июл 2010, 9:06

Re: При повороте ключа не падает признаков жизни =(

Сообщение Alexandr » Пн, 19 мар 2012, 15:11

Хочу поднять тему . Хто нибуть решил эту проблему или нет ? Или однозначная замена замка зажигания помагает ? Втягивающее менял ,ЖП заменил - непомогает ,а отвертка помогает .
Skoda Favorit , 1993 г.в., 1.3 л , карб , пробег 230 тыс.км
Alexandr
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт, 04 июн 2010, 13:47
Откуда: Украина , Черниговская обл.

Re: При повороте ключа не падает признаков жизни =(

Сообщение yarmafia » Вт, 03 июл 2012, 21:30

Ребята, такая же беда. Менял и втягивающее и контактную группу, а проблема все равно вылезает. ппц какой-то.... реально кто нибудь победил эту проблему или так все и мучаются?
Синий филька 96, карб, хатч.
Аватара пользователя
yarmafia
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт, 22 янв 2009, 18:50
Откуда: Ярославль

Re: При повороте ключа не падает признаков жизни =(

Сообщение vintlx » Вт, 03 июл 2012, 21:39

Да проблемы то, ни какой и нету если кто нибудь раз разбирал свой стартер...
Аватара пользователя
vintlx
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Пт, 01 янв 2010, 21:03
Откуда: Донецк

Re: При повороте ключа не падает признаков жизни =(

Сообщение yarmafia » Вт, 03 июл 2012, 22:05

vintlx у тебя была такая проблема? так уверенно говоришь.
Я стартер снимал, отдавал на диагностику, так что проблема не в нем
Синий филька 96, карб, хатч.
Аватара пользователя
yarmafia
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт, 22 янв 2009, 18:50
Откуда: Ярославль

Пред.След.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5